logo
Anhui Tongdu International Trade Co., Ltd.
خدمة عبر الإنترنت

خدمة عبر الإنترنت

الشخص الذي يمكن الاتصال به
+86 19056002718
رمز QR لوي شات
اتبعنا

OEM 2 Core كابل مرن 4x10mm2 + 1x6mm2 RVV لتزويد الطاقة الأرضية ثلاثية المراحل

OEM 2 Core كابل مرن 4x10mm2 + 1x6mm2 RVV لتزويد الطاقة الأرضية ثلاثية المراحل

الخصائص الأساسية

بلد المنشأ
الصين
اسم العلامة التجارية
TONGDU
شهادة
CE/ISO/CCC
نموذج المنتج
RVV-4x10mm²+1x6mm²

خصائص التداول

موك
1 متر
طريقة الدفع
الاعتماد المستندي، تي/تي
القدرة على التوريد
100000 متر شهريا

ملخص المنتج

كابل 4 أساسي + أرضي 4x10 مم² + 1x6 مم² RVV لإمداد ثلاثي الطور + أرضي تسمية الكابل ومعناها رمز معنى RVV R = موصل نحاسي مرن (فئة 5)، V = عزل PVC، V = غلاف PVC 300/500 فولت 4 × 10 مم² + 1 × 6 مم² أربعة قلوب طاقة 10 مم² + قلب أرضي واقي مخفض 6 مم²، نحاس مرن (حجم مخصص) الإنشاء: سلك مرن بغلاف PVC شديد التح...

تفاصيل المنتج

إبراز:

كابل مرن ثنائي النواة 4x10 مم2

,

كابل مرن ذو قلبين 1x6mm2

,

كابل الطاقة الأرضية من الفئة 5

Conductor (×4, power):
نحاس ملدن عاري، فئة 5 مرنة مجدولة، 80×∅0.40 مم (نموذجي)، موصل Ø ≈ 4.5–5.2 مم
Conductor (×1, PE):
النحاس الملدن العاري، الفئة 5 المرنة، 84×∅0.30 مم (نموذجي)، موصل Ø ≈ 3.4-3.9 مم
Conductor nominal area (power):
10 ملم²
Conductor nominal area (PE):
6 مم²
Number of cores:
5 (4+1)
Conductor class:
الفئة 5 مرنة
Conductor construction (power):
80×∅0.40 مم (نموذجي)
Conductor construction (PE):
84×∅0.30 ملم (نموذجي)
Conductor diameter (approx., power):
4.5-5.2 ملم
Conductor diameter (approx., PE):
3.4-3.9 ملم
Insulation (×4, power):
PVC (النوع TI2 أو ما يعادله)، الألوان: بني (L1)، أسود (L2)، رمادي (L3)، أسود (L4/N اختياري) — تلوين
Insulation (×1, PE):
PVC (النوع TI2 أو ما يعادله)، اللون: أخضر/أصفر (PE)
Insulation thickness:
1.0 مم (مراكز الطاقة، لكل GB/T 5023 لمرجع 10 مم²)؛ 0.8 مم (PE الأساسية، لكل GB/T 5023 لمرجع 6 مم²)
Assembly:
خمسة نوى معزولة ملتوية معًا (دائرية)
Diameter over insulated core (power):
6.5-7.2 ملم
Diameter over insulated core (PE):
5.0-5.5 ملم
Outer sheath:
PVC (نوع TM2 أو ما يعادله)، درجة ثقيلة للغاية
Sheath thickness:
1.6 مم (اسمي، مستقراء من GB/T 5023 لـ 5 مراكز ≥10 مم²)
Sheath color:
أسود، أبيض، أو رمادي (قياسي)
Overall cable diameter:
18.5 – 22.5 ملم
Design outer diameter:
≈ 20.2 ملم
Approx. weight:
520 - 680 جم/م (520-680 كجم/كم)
Design weight:
≈ 595 كجم/كم

وصف المنتج

كابل 4 أساسي + أرضي 4x10 مم² + 1x6 مم² RVV لإمداد ثلاثي الطور + أرضي

 

تسمية الكابل ومعناها

 

رمز

معنى

RVV

R = موصل نحاسي مرن (فئة 5)، V = عزل PVC، V = غلاف PVC

300/500 فولت

4 × 10 مم² + 1 × 6 مم²

أربعة قلوب طاقة 10 مم² + قلب أرضي واقي مخفض 6 مم²، نحاس مرن (حجم مخصص)

 

الإنشاء: سلك مرن بغلاف PVC شديد التحمل، مقطع دائري (5 قلوب، تكوين 4+1)

 

OEM 2 Core كابل مرن 4x10mm2 + 1x6mm2 RVV لتزويد الطاقة الأرضية ثلاثية المراحل

 

OEM 2 Core كابل مرن 4x10mm2 + 1x6mm2 RVV لتزويد الطاقة الأرضية ثلاثية المراحل

 

 

RVV 4 × 10.0 + 1 × 6.0 مم² — مواصفات الكابل وبيانات الهندسة

1. نظرة عامة على المنتج وملخص التقييم. RVV 4 × 10.0 + 1 × 6.0 هو سلك مرن بخمسة قلوب معزول بغلاف PVC ومغلف بغلاف PVC، مقنن عند 300/500 فولت تيار متردد (50 هرتز) ودرجة حرارة موصل 70 درجة مئوية، مبني حول أربعة موصلات رئيسية مرنة من النحاس المصقول من الفئة 5 بحجم 10.0 مم² بالإضافة إلى موصل واحد محايد / أرضي واقي بحجم 6.0 مم² — كل منها معزول بغلاف PVC ومجمع بشكل جماعي في غلاف خارجي ثانٍ من PVC. تم تصنيعه واختباره وفقًا لمعيار GB/T 5023.5 (60227 IEC 53) / IEC 60227-5، مع موصلات مرنة وفقًا لمعيار GB/T 3956. يبلغ القطر النهائي حوالي 22.0 مم والكتلة الاسمية حوالي 850 كجم/كم (≈ 85 كجم لكل 100 متر)، ويتم توريده على بكرات أو علب بطول 100 متر. مع تنشيط جميع القلوب الأربعة الرئيسية، يحمل السلك حوالي 57 أمبير في الهواء الطلق عند 25 درجة مئوية (تقدير هندسي) — تغذية مرنة 3P+N+E للمعدات الصناعية، والشبكات الفرعية، والأحمال ثلاثية الطور الأكبر، حيث يلزم وجود موصل محايد/أرضي مخصص في كابل مرن واحد.

 

2. الإنشاء طبقة بطبقة (من الموصل إلى الغلاف).

طبقة إنشاء جدار قطر
الموصل الرئيسي (نحاس) × 4 نحاس مصقول، مرن من الفئة 5، 126 × 0.32 مم (1+6+12+18+24+30+35) لكل منها — ≈ 3.9 مم
الموصل المحايد (نحاس) × 1 نحاس مصقول، مرن من الفئة 5، 84 × 0.30 مم (1+6+12+18+24+23) — ≈ 3.0 مم
العزل (PVC) × 5 مركب PVC، PVC/C (TI1) — 1.0 مم على الرئيسي، 0.8 مم على المحايد 1.0 / 0.8 مم ≈ 5.9 مم رئيسي / ≈ 4.6 مم محايد
تجميع القلوب أربعة قلوب رئيسية مصفوفة بشكل مربع + قلب محايد في المركز؛ الفراغات مملوءة بالبثق الغلاف — ≈ 19.2 مم (مشتق)
الغلاف الخارجي (PVC) مركب PVC، PVC/ST5، أسود أو مخصص 1.40 مم ≈ 22.0 مم (نهائي)

 

3. الخصائص الكهربائية. كل موصل رئيسي بحجم 10.0 مم² يتحمل مقاومة تيار مستمر قصوى تبلغ 1.91 أوم/كم عند 20 درجة مئوية، وترتفع إلى حوالي 2.42 أوم/كم عند نقطة التشغيل 70 درجة مئوية. يتحمل الموصل المحايد بحجم 6.0 مم² مقاومة قصوى تبلغ 3.08 أوم/كم عند 20 درجة مئوية (حوالي 3.91 أوم/كم عند 70 درجة مئوية). كل طول يتحمل اختبار الجهد المتردد بتردد الطاقة 2.0 كيلو فولت الروتيني لمدة خمس دقائق. تظل مقاومة عزل الكابل النهائي أعلى من 0.0075 ميجا أوم·كم عند 70 درجة مئوية، وتشمل الأرقام النموذجية سعة القلب الرئيسي ≈ 200 نانوفاراد/كم ومقاومة التيار المتردد بتردد 50 هرتز ≈ 1.91 أوم/كم. مع تنشيط جميع القلوب الأربعة الرئيسية، يبلغ الحمل المرجعي حوالي 57 أمبير في الهواء الطلق عند 25 درجة مئوية، وانخفاض الجهد الحلقي عند 57 أمبير حوالي 0.22 فولت لكل متر.

 

المعلمات الكهربائية

 

معلمة

قيمة

ملاحظة

الجهد المقنن U₀/U

300 / 500 فولت

جهد الاختبار تيار متردد (5 دقائق)

2.0 كيلو فولت

روتيني (مرجعي)

جهد اختبار النوع

2.5 كيلو فولت

مرجع IEC 60227

مقاومة التيار المستمر @20 درجة مئوية (قلب الطاقة)

≤ 1.91 أوم/كم

GB/T 3956 فئة 5 كحد أقصى، 10 مم²

مقاومة التيار المستمر @20 درجة مئوية (قلب PE)

≤ 3.30 أوم/كم

GB/T 3956 فئة 5 كحد أقصى، 6 مم²

مقاومة التيار المتردد @70 درجة مئوية (تقديري، طاقة)

≈ 2.44 أوم/كم

لكل قلب

مقاومة التيار المتردد @70 درجة مئوية (تقديري، PE)

≈ 4.21 أوم/كم

لكل قلب

تصنيف التيار في الهواء (أحادي الطور، 30 درجة مئوية، استخدام قلبين)

≈ 40 – 55 أمبير

إذا تم استخدامه كقلبين من 4 قلوب طاقة

تصنيف التيار (تصميم، لكل قلب طاقة)

≈ 47 أمبير

محافظ، لكل استقراء GB/T 16895

تصنيف التيار (3 طور + N + PE، متوازن)

≈ 32 – 47 أمبير لكل طور

مخفض بسبب التجميع

مدفون مباشرة

غير قابل للتطبيق

سلك خفيف، غير مخصص للدفن المباشر

تيار الدائرة القصيرة (1 ثانية، نحاس، 160 درجة مئوية، طاقة)

≈ 1.00 كيلو أمبير (1000 أمبير)

مرجع 10 مم²

تيار الدائرة القصيرة (1 ثانية، نحاس، 160 درجة مئوية، PE)

≈ 0.60 كيلو أمبير (600 أمبير)

مرجع 6 مم²

التردد

50/60 هرتز تيار متردد أو مستمر

—

 

القيم المرجعية: سلك مرن 10 مم² — قدرة حمل تيار نموذجية 40-55 أمبير. لـ 3 طور + N + PE عند 400 فولت، أقصى حمل متوازن ≈ 32.6 كيلو واط (47 أمبير لكل طور). عند 47 أمبير، انخفاض الجهد ≈ 2.4 فولت/كم لكل قلب (≈ 0.6% لكل 100 متر عند 400 فولت خط إلى خط).

 

خصائص درجة الحرارة

  • أقصى درجة حرارة تشغيل للموصل: 70 درجة مئوية
  • أقصى درجة حرارة للدائرة القصيرة (≤ 5 ثوانٍ): 160 درجة مئوية
  • درجة حرارة الحمل الزائد الطارئ: 85 درجة مئوية
  • أدنى درجة حرارة محيطة للتركيب: -15 درجة مئوية (مرن PVC)
  • نطاق الخدمة المحيطة: -15 درجة مئوية إلى +70 درجة مئوية (غلاف PVC)

 

4. الاستجابة الحرارية وسلوك اللهب. يتحمل عزل PVC درجة حرارة موصل مستمرة تبلغ 70 درجة مئوية. السلك مقنن للخدمة في بيئات تتراوح بين -15 و +70 درجة مئوية، ويجب عدم فكه تحت 0 درجة مئوية دون تكييف مسبق، ويستخدم 25 درجة مئوية كبيئة مرجعية لسعة التيار. يلبي سلوك اللهب اختبار الكابل الواحد العمودي GB/T 18380.12 (IEC 60332-1)، مما يعني أن السلك ينطفئ ذاتيًا عند إزالة مصدر اللهب. نظرًا لأن كل من العزل والغلاف عبارة عن PVC مهلجن، فإن السلك ينبعث منه دخان وكلوريد الهيدروجين في حالة الحريق؛ يجب تحديد مشاريع خالية من الهالوجين منخفضة الدخان لمتغير LSZH.

 

OEM 2 Core كابل مرن 4x10mm2 + 1x6mm2 RVV لتزويد الطاقة الأرضية ثلاثية المراحل

 

5. ممارسات التركيب والتعامل. يجب ألا تقل الانحناءات عن 6 أضعاف القطر الخارجي الفعلي — حوالي 132 مم لهذا الحجم. يتطلب الإنهاء تجريد 22-25 مم واستخدام حلقة طرفية دائمًا على خيوط الفئة 5 المرنة لمنع اهتراء الأسلاك. يجب تسخين البكرات الموجودة تحت 0 درجة مئوية في المخزن في الداخل قبل فكها؛ يجب أن يظل توتر السحب ضمن 690 نيوتن، ويجب عدم استخدام السلك أبدًا كحبل سحب. يتطلب المرجع 57 أمبير تخفيضًا كلما انحرفت درجة الحرارة المحيطة أو التجميع عن الظروف المرجعية. هذا السلك غير مخصص للدفن المباشر، أو التعرض للأشعة فوق البنفسجية في الهواء الطلق، أو الثني المتكرر المستمر — لهذه المهام اختر كابلًا مدرعًا، أو غلافًا مقاومًا للأشعة فوق البنفسجية، أو كابلًا مرنًا مستمرًا (قناة).

 

المعلمات الميكانيكية والتركيبية

  • الحد الأدنى لنصف قطر الانحناء: ≥ 6 × OD → ≈ 121 مم عند Ø20.2 مم
  • أقصى قوة سحب: خفيفة، تجنب السحب؛ استخدم وصلة تخفيف الشد
  • الدفن المباشر: غير مناسب
  • معرف القناة: ≥ 1.5 × OD → ≥ 30 مم؛ استخدم قناة 40 مم أو 50 مم
  • التثبيت: مشابك كابل، أربطة كابل
  • الثني: مناسب للثني الخفيف فقط (10 مم² صلب)

 

6. تطبيقات الخدمة النموذجية. هذا السلك ذو الخمسة قلوب 3P+N+E هو التغذية المرنة للأحمال الصناعية ثلاثية الطور التي تتطلب محايدًا أرضيًا واقيًا مخصصًا في كابل واحد: إمداد للمحركات ثلاثية الطور الصغيرة حتى حوالي 4 كيلو واط، أسلاك آلات اللحام الصناعية وشواحن البطاريات، الربط بين لوحات التوزيع ومراكز الأحمال ثلاثية الطور، تغذية وحدات تكييف الهواء والمضخات الحرارية الخارجية حتى 12 كيلو واط، أسلاك محركات المضخات والمراوح، أسلاك طاقة آلات الأدوات CNC في ورش العمل، إمدادات معدات المختبرات وأجهزة الاختبار، توزيع الطاقة المؤقت ثلاثي الطور للمسارح والمعارض، أنظمة التحكم في البيوت الزراعية والري، وصلات شواحن السيارات الكهربائية / معدات غسيل السيارات، وتغذيات الطاقة الصناعية الخفيفة ثلاثية الطور. تشمل طرق التركيب المعتمدة الأسلاك الثابتة داخل الأجهزة، وقنوات الكابلات، والأنابيب الداخلية في المواقع الجافة، سواء في الداخل أو في الأماكن المغطاة المحمية.

 

OEM 2 Core كابل مرن 4x10mm2 + 1x6mm2 RVV لتزويد الطاقة الأرضية ثلاثية المراحل

 

7. نظام الاختبار وضمان الجودة. تشمل الاختبارات الروتينية على كل طول التحقق من مقاومة التيار المستمر للموصلات لكل من القلوب الرئيسية (≤ 1.91 أوم/كم) والقلب المحايد (≤ 3.08 أوم/كم) عند 20 درجة مئوية، تحمل 2.0 كيلو فولت تيار متردد / 5 دقائق، استمرارية الموصل عبر جميع القلوب الخمسة، وفحص الأبعاد الذي يشمل عزل رئيسي ≥ 1.00 مم، وعزل محايد ≥ 0.80 مم، وغلاف ≥ 1.40 مم، وقطر إجمالي ≈ 22.0 مم. تشمل اختبارات العينات واختبارات النوع قوة شد عزل PVC وغلافه (≥ 10 ميجا باسكال) مع استطالة (≥ 100% عزل / ≥ 125% غلاف)، تشوه حراري لـ PVC عند 80 درجة مئوية، انكماش PVC عند 150 درجة مئوية، اختبار اللهب العمودي للكابل الواحد، اختبارات الانحناء والانحناء البارد عند -15 درجة مئوية، واختبار الجهد بعد الثني. ترافق شهادة اختبار المصنع كل بكرة.

 

معلمات الكابل

 

OEM 2 Core كابل مرن 4x10mm2 + 1x6mm2 RVV لتزويد الطاقة الأرضية ثلاثية المراحل

 

معلمات اختبار الكابل

 

OEM 2 Core كابل مرن 4x10mm2 + 1x6mm2 RVV لتزويد الطاقة الأرضية ثلاثية المراحل

 

هيكل مقطع الكابل

 

OEM 2 Core كابل مرن 4x10mm2 + 1x6mm2 RVV لتزويد الطاقة الأرضية ثلاثية المراحل

 

OEM 2 Core كابل مرن 4x10mm2 + 1x6mm2 RVV لتزويد الطاقة الأرضية ثلاثية المراحل

 

وصف هيكل الكابل

 

OEM 2 Core كابل مرن 4x10mm2 + 1x6mm2 RVV لتزويد الطاقة الأرضية ثلاثية المراحل

 

8. المعايير والامتثال. يخضع التصميم والإنتاج لمعايير GB/T 5023.5 و IEC 60227-5 للأسلاك المرنة 300/500 فولت (60227 IEC 53). تتوافق الموصلات مع GB/T 3956 / IEC 60228 الفئة 5 — الموصل الرئيسي 10.0 مم² كـ 126 سلكًا بقطر 0.32 مم (R ≤ 1.91 أوم/كم) والموصل المحايد 6.0 مم² كـ 84 سلكًا بقطر 0.30 مم (R ≤ 3.08 أوم/كم). تم إثبات سلوك اللهب بواسطة GB/T 18380.12. تتبع طرق الاختبار العامة GB 5023.1 / GB 5023.3، بينما يتوافق وضع العلامات السطحية مع GB/T 6995. يمكن أيضًا توفير الكابلات وفقًا لمتطلبات IEC، BS، DIN، UL أو VDE عند الطلب. نظرًا لأن غلاف PVC يحتوي على هالوجين، فإن الأنفاق وأنظمة المترو والمستشفيات والمناطق العامة المغلقة الأخرى تتطلب متغير LSZH.

 

OEM 2 Core كابل مرن 4x10mm2 + 1x6mm2 RVV لتزويد الطاقة الأرضية ثلاثية المراحل

 

9. التعبئة والتخزين والخدمات اللوجستية. التسليم القياسي هو 100 متر لكل بكرة أو علبة، مع توفر أطوال مقطوعة مخصصة عند الطلب. تحمل كل بكرة علامة النوع والجهد وهوية المورد وسنة الإنتاج وعلامة المتر التسلسلي وفقًا لمعيار GB/T 6995. يجب أن يتم التخزين في أماكن جافة ومغطاة عند درجة حرارة -15 إلى +40 درجة مئوية، محمية من أشعة الشمس المباشرة والرطوبة والزيوت والأشياء الحادة؛ تظل البكرات مغلقة حتى التركيب. في الظروف الباردة، قم بتكييف البكرات في الداخل إلى ≥ 0 درجة مئوية قبل فكها. أثناء النقل، يجب تأمين البكرات ضد التدحرج والتأثير، ويجب عدم سحب السلك أبدًا على أرضية كاشطة أو حواف حادة.

 

10. مواصفات الشراء. اذكر "RVV 300/500 V 4×10.0+1×6.0" مع الطول المطلوب أو ترتيب البكرة، ومزيج ألوان العزل، وتفضيلات وضع العلامات. حدد لون الغلاف (الأسود هو القياسي) والترميز اللوني القياسي 3P+N+E (أسود/أحمر/أزرق للأطوار، أصفر-أخضر للمحايد/الأرضي). اطلب دائمًا شهادة اختبار المصنع لتأكيد القطر الفعلي (≈ 22.0 مم)، والوزن (≈ 850 كجم/كم)، ومقاومات الموصلات الرئيسية والمحايدة لدُفعة الإنتاج. حيثما تكون هناك حاجة إلى بناء خالٍ من الهالوجين منخفض الدخان أو مرن مستمر، اطلب متغير LSZH أو H05VV5-F على التوالي.

 

11. أسئلة شائعة في صناعة الكابلات.

  • س 1: لماذا نستخدم كابل 4+1 قلب بدلاً من كابل 4 قلب؟ يحمل كابل 4 قلوب ثلاثة أطوار + عودة واحدة — ولكن في نظام 3P+N+E تحتاج إلى محايد (يحمل التيار) وأرضي واقي (للسلامة). تصميم 4+1 يضع الأطوار الثلاثة في القلوب الثلاثة الكبيرة، والمحايد في القلب الكبير الرابع، والأرضي الواقي في القلب المركزي الأصغر — كل ذلك في غلاف واحد، مما يلغي الحاجة إلى سلك أرضي منفصل.
  • س 2: لماذا يكون القلب المحايد أصغر (6.0 مم²) من القلوب الرئيسية (10.0 مم²)؟ في نظام ثلاثي الطور متوازن، يحمل المحايد القليل من التيار أو لا يحمل أي تيار، لذلك يمكن تقليل حجمه. ومع ذلك، بالنسبة للأحمال غير الخطية (مصادر الطاقة ذات الوضع التبديل، VFDs) يمكن أن يحمل المحايد تيارًا توافقيًا كبيرًا — في تلك الحالات، حدد محايدًا بالحجم الكامل (4×10+1×10) بدلاً من ذلك.
  • س 3: ماذا يعني موصل مرن من الفئة 5؟ الفئة 5 (GB/T 3956) مصنوعة من العديد من الأسلاك الرقيقة (126 × 0.32 مم عند 10.0 مم²، 84 × 0.30 مم عند 6.0 مم²)، مما يمنح السلك مرونته وقدرته على تحمل الانحناء. الفئة 2 (المستخدمة في كابلات الطاقة مثل YJV) تستخدم أسلاكًا أقل سمكًا وهي أكثر صلابة بكثير.
  • س 4: هل يمكن لهذا الكابل تشغيل محرك ثلاثي الطور مباشرة؟ نعم للمحركات الصغيرة حتى حوالي 4 كيلو واط عند 57 أمبير. المحركات الأكبر تتطلب كابلًا مصنفًا للمحركات (YJV) مع حماية من الدائرة القصيرة والحمل الزائد منسقة مع بادئ التشغيل. قم دائمًا بقياس حجم السلك ليناسب تيار الحمل الكامل بالإضافة إلى هامش أمان.
  • س 5: لماذا يُصنف 10.0 مم² بحوالي 57 أمبير بينما تحمل كابلات الطاقة أكثر بكثير؟ المقطع العرضي يحدد مباشرة قدرة حمل التيار. 10.0 مم² لا يزال مقطعًا عرضيًا لسلك مرن خفيف الاستخدام؛ 16.0 مم² يحمل بالفعل حوالي 76 أمبير و 25.0 مم² حوالي 101 أمبير. التحجيم الزائد يزيد بشكل غير ضروري التكلفة والقطر ووزن النحاس.
  • س 6: هل يمكن استخدام RVV في الهواء الطلق؟ ليس في شكله القياسي: غلاف PVC غير مقاوم للأشعة فوق البنفسجية وسوف يتدهور تحت أشعة الشمس الطويلة. للاستخدام في الهواء الطلق، حدد غلافًا مقاومًا للأشعة فوق البنفسجية أو كابلًا مدرعًا. للدفن، استخدم كابل طاقة مدرع بشريط فولاذي.
  • س 7: ما هو الفرق بين المحايد (N) والأرضي الواقي (PE)؟ المحايد (N) هو موصل يحمل التيار يكمل دائرة التيار المتردد؛ وهو عادةً قريب من الجهد الصفري ولكنه يمكن أن يحمل تيارًا. الأرضي الواقي (PE) لا يحمل تيارًا في الظروف العادية ولكنه يوفر مسارًا منخفض المقاومة إلى الأرض في حالة حدوث خطأ في العزل، مما يحمي الأشخاص من التلف الكهربائي.
  • س 8: لماذا يمكن لـ PVC العمل فقط عند 70 درجة مئوية بينما يعمل XLPE عند 90 درجة مئوية؟ PVC هو بلاستيك حراري يلين ويتشوه عند درجات الحرارة المرتفعة؛ XLPE متشابك في شبكة متصلبة حراريًا تحتفظ بشكلها حتى 90 درجة مئوية. لهذا السبب يقتصر RVV (PVC) على 70 درجة مئوية و YJV (XLPE) على 90 درجة مئوية.
  • س 9: لماذا يختلف القطر النهائي بين الشركات المصنعة لنفس الحجم الاسمي؟ تحدد المعايير الحد الأدنى لسمك العزل والغلاف بالإضافة إلى الأداء الكهربائي، ولكن ليس قطرًا إجماليًا دقيقًا. تختلف كثافة الضغط، وتصميم الحشو، وتفاوت الغلاف بين المصانع — الأرقام المنشورة لـ 4×10+1×6 تتجمع حول 22.0 مم — لذلك يجب استخدام القطر المقاس الفعلي عند تحديد حجم الوصلات والمشابك.
  • س 10: ما هي الاختبارات التي تؤكد القبول عند التسليم وقبل التشغيل؟ عند التسليم، تحقق من شهادة اختبار المصنع (مقاومة رئيسية ≤ 1.91 أوم/كم، مقاومة محايدة ≤ 3.08 أوم/كم، تحمل 2.0 كيلو فولت/5 دقائق، أبعاد ≈ 22.0 مم)، ووضوح قراءة الغلاف، وسلامة البكرة. بعد التركيب، أكمل اختبار مقاومة العزل بالإضافة إلى اختبار تحمل 2.0 كيلو فولت تيار متردد / 5 دقائق، ثم تأكد من تحديد جميع القلوب الخمسة بشكل صحيح قبل التشغيل.
  • س 11: ما هو العمر التشغيلي المتوقع؟ عند التركيب والتشغيل ضمن حدود درجة الحرارة والجهد المحددة، تم تصميم أسلاك PVC المرنة لعمر تشغيلي يبلغ حوالي 10-15 عامًا في الظروف الداخلية الجافة؛ التحميل الزائد المستمر، والثني المتكرر خارج الحد الأدنى لنصف قطر 6 × OD، والتعرض للأشعة فوق البنفسجية، أو التشغيل فوق 70 درجة مئوية سيقصر بشكل كبير من هذا العمر.