ओईएम 2 कोर फ्लेक्सिबल केबल 4x10mm2+1x6mm2 आरवीवी थ्री फेज अर्थ पावर सप्लाई के लिए
उत्पाद सारांश
उत्पाद विवरण
2 कोर लचीला केबल 4x10mm2
,2 कोर फ्लेक्सिबल केबल 1x6mm2
,क्लास 5 अर्थ पावर केबल
उत्पाद वर्णन
4 कोर + पृथ्वी केबल 4x10mm2+1x6mm2 RVV तीन चरण के लिए + पृथ्वी आपूर्ति
केबल का नाम और अर्थ
|
कोड |
अर्थ |
|---|---|
|
आरवीवी |
R = लचीला तांबा कंडक्टर (वर्ग 5), V = पीवीसी इन्सुलेशन, V = पीवीसी शीट |
|
300/500 वोल्ट |
नामित वोल्टेज U0/U = 300/500 V; Um = 500 V |
|
4×10 मिमी2 + 1×6 मिमी2 |
चार पावर कोर 10 मिमी2 + एक कम सुरक्षात्मक पृथ्वी कोर 6 मिमी2, तांबा लचीला (कस्टम आकार) |
निर्माणः अतिरिक्त भारी पीवीसी से घिरा लचीला तार, गोल प्रोफ़ाइल (5-कोर, 4+1 विन्यास)


आरवीवी 4×10.0 + 1×6.0 मिमी2 केबल विनिर्देश और इंजीनियरिंग डेटा
1उत्पाद अवलोकन एवं रेटिंग सारांश।आरवीवी 4×10.0+1×6.0 एक पांच-कोर लचीला पीवीसी-अछूता पीवीसी-गर्दीदार कॉर्ड है जो 300/500 वी एसी (50 हर्ट्ज) और 70 °C कंडक्टर तापमान पर रेटेड है, जो चार 10 के आसपास बनाया गया है।0 मिमी2 एनील्ड कॉपर क्लास 5 फ्लेक्सिबल मुख्य कंडक्टर प्लस एक 6.0 मिमी2 तटस्थ / सुरक्षात्मक-पृथ्वी कंडक्टर ️ प्रत्येक पीवीसी-अलगाव और एक दूसरे पीवीसी ओवरहेड में सामूहिक रूप से जैकेट। निर्मित और जीबी / टी 5023.5 (60227 आईईसी 53) / आईईसी 60227-5 के अनुसार परीक्षण किया गया,GB/T 3956 के अनुसार लचीले कंडक्टरों के साथसमाप्त व्यास लगभग 22.0 मिमी और नाममात्र द्रव्यमान लगभग 850 किलोग्राम/किमी (≈ 85 किलोग्राम प्रति 100 मीटर) है, जो 100 मीटर के रोल या कार्टन पर आपूर्ति की जाती है।कॉर्ड 25 °C पर खुली हवा में लगभग 57 A ले जाता है (इंजीनियरिंग अनुमान) ′′ औद्योगिक उपकरणों के लिए 3P+N+E लचीला फ़ीड, उप-मुख्य और बड़े तीन-चरण भार, जहां एक एकल लचीला केबल में एक समर्पित तटस्थ/पृथ्वी कंडक्टर की आवश्यकता होती है।
2परत-दर-परत निर्माण (कंडक्टर से जैकेट तक) ।
| परत | निर्माण | दीवार | व्यास |
|---|---|---|---|
| मुख्य कंडक्टर (Cu) ×4 | एनील्ड क्यू, वर्ग 5 लचीला, 126 × 0.32 मिमी (1+6+12+18+24+30+35) प्रत्येक | 🙏 | ≈ 3.9 मिमी |
| तटस्थ कंडक्टर (Cu) ×1 | एनील्ड क्यू, क्लास 5 लचीला, 84 × 0.30 मिमी (1+6+12+18+24+23) | 🙏 | ≈ 3.0 मिमी |
| इन्सुलेशन (पीवीसी) ×5 | पीवीसी यौगिक, पीवीसी/सी (टीआई1) मुख्य पर 1.0 मिमी, तटस्थ पर 0.8 मिमी | 10.0 / 0.8 मिमी | ≈ 5.9 मिमी मुख्य / ≈ 4.6 मिमी तटस्थ |
| कोर असेंबली | चार मुख्य कोर चौकोर + केंद्र में एक तटस्थ कोर; गुच्छा एक्सट्रूज़न द्वारा भरे गए अंतराल | 🙏 | ≈ 19.2 मिमी (उत्पन्न) |
| बाहरी आवरण (पीवीसी) | पीवीसी यौगिक, पीवीसी/एसटी5, काला या कस्टम | 1.40 मिमी | ≈ 22.0 मिमी (समाप्त) |
3विद्युत विशेषताएं.प्रत्येक 10.0 mm2 मुख्य कंडक्टर को 20 °C पर 1.91 Ω/km के अधिकतम DC प्रतिरोध पर रखा जाता है, जो 70 °C ऑपरेटिंग बिंदु पर लगभग 2.42 Ω/km तक बढ़ जाता है। 6.0 mm2 तटस्थ कंडक्टर को अधिकतम 3.20 डिग्री सेल्सियस (लगभग 3.91 डिग्री सेल्सियस पर) पर हर लंबाई पांच मिनट के लिए आयोजित नियमित 2.0 केवी एसी पावर-फ्रिक्वेन्सी प्रूफ से बचती है। तैयार केबल का इन्सुलेशन प्रतिरोध 0 से ऊपर रहता है।0075 MΩ·km 70 °C पर, और विशिष्ट आंकड़ों में मुख्य-कोर क्षमता ≈ 200 एनएफ/किमी और 50 हर्ट्ज एसी प्रतिबाधा ≈ 1.91 ओएम/किमी शामिल हैं।और 57 ए पर लूप वोल्टेज गिरावट के बारे में 0 है.22 वी प्रति मीटर.
विद्युत मापदंड
|
पैरामीटर |
मूल्य |
नोट |
|---|---|---|
|
नामित वोल्टेज U0/U |
300 / 500 वोल्ट |
उम्म = 500 वी |
|
परीक्षण वोल्टेज एसी (5 मिनट) |
2.0 kV |
नियमित (संदर्भ) |
|
प्रकार-परीक्षण वोल्टेज |
2.5 kV |
आईईसी 60227 संदर्भ |
|
डीसी प्रतिरोध @20 °C (पावर कोर) |
≤ 1.91 Ω/किमी |
GB/T 3956 वर्ग 5 अधिकतम, 10 मिमी2 |
|
डीसी प्रतिरोध @20 °C (पीई कोर) |
≤ 3.30 Ω/किमी |
GB/T 3956 वर्ग 5 अधिकतम, 6 मिमी2 |
|
एसी प्रतिरोध @70 °C (स्ट, शक्ति) |
≈ 2.44 Ω/किमी |
प्रति कोर |
|
एसी प्रतिरोध @ 70 °C (एस्ट, पीई) |
≈ 4.21 Ω/किमी |
प्रति कोर |
|
हवा में रेटेड करंट (एकल-चरण, 30 °C, 2-कोर का प्रयोग) |
≈ ४० ∙ ५५ ए |
यदि 4 पावर कोर से 2-कोर के रूप में इस्तेमाल किया जाता है |
|
रेटेड करंट (डिजाइन, प्रति पावर कोर) |
≈ 47 A |
संरक्षक, जीबी/टी 16895 के आधार पर |
|
वर्तमान रेटिंग (3-चरण + एन + पीई, संतुलित) |
≈ ३२ ∙ ४७ ए प्रति चरण |
बंडलिंग के कारण घटाया गया |
|
सीधे दफन |
लागू नहीं |
हल्के तार, प्रत्यक्ष दफन के लिए नहीं |
|
शॉर्ट सर्किट वर्तमान (1 सेकंड, क्यू, 160 °C, शक्ति) |
≈ 1.00 kA (1000 A) |
10 मिमी2 संदर्भ |
|
शॉर्ट सर्किट वर्तमान (1 सेकंड, क्यू, 160 °C, पीई) |
≈ 0.60 kA (600 A) |
6 मिमी2 संदर्भ |
|
आवृत्ति |
50/60 हर्ट्ज एसी या डीसी |
🙏 |
संदर्भ मानः 10 मिमी2 लचीला तार ️ विशिष्ट धारा वाहक क्षमता 40 ️55 ए. 400 वी पर 3-चरण + एन + पीई के लिए, अधिकतम संतुलित भार ≈ 32.6 किलोवाट (47 ए प्रति चरण) । 47 ए पर, वोल्टेज गिरावट ≈ 2।4 वी/किमी प्रति कोर (≈0.6% प्रति 100 मीटर 400 वी लाइन-टू-लाइन पर) ।
तापमान विशेषताएं
- कंडक्टर का अधिकतम कार्य तापमानः 70 °C
- अधिकतम शॉर्ट सर्किट तापमान (≤5 सेकंड): 160 °C
- आपातकालीन अधिभार तापमानः 85 °C
- न्यूनतम स्थापना परिवेश तापमानः -15 °C (पीवीसी लचीला)
- परिचालन परिवेश सीमाः -15 °C से +70 °C (पीवीसी शीट)
4थर्मल प्रतिक्रिया और लौ व्यवहार।पीवीसी इन्सुलेशन 70 डिग्री सेल्सियस निरंतर कंडक्टर तापमान को बनाए रखता है। कॉर्ड को -15 से +70 डिग्री सेल्सियस के बीच सेवा वातावरण के लिए नामित किया गया है, बिना पूर्व कंडीशनिंग के 0 डिग्री सेल्सियस से नीचे नहीं खोला जाना चाहिए,और अम्पासिटी के लिए 25 °C को संदर्भ परिवेश के रूप में उपयोग करता है. लौ का व्यवहार एकल केबल ऊर्ध्वाधर परीक्षण GB/T 18380.12 (IEC 60332-1) को पूरा करता है, जिसका अर्थ है कि जब लौ स्रोत को हटा दिया जाता है तो कॉर्ड स्वयं बुझ जाता है।क्योंकि इन्सुलेशन और शीट दोनों ही हैलोजेनेटेड पीवीसी हैं, तार आग में धुआं और हाइड्रोजन क्लोराइड उत्सर्जित करता है; कम धुआं वाले शून्य-हेलोजन परियोजनाओं को एक एलएसजेडएच संस्करण निर्दिष्ट करना चाहिए।

5स्थापना अभ्यास और हैंडलिंग।मोड़ इस आकार के लिए वास्तविक बाहरी व्यास के 6 गुना से नीचे नहीं गिरना चाहिए ∼ लगभग 132 मिमी।समाप्ति के लिए 22 ¢ 25 मिमी के स्ट्रिपिंग की आवश्यकता होती है और हमेशा तारों के फ्रिजिंग को रोकने के लिए लचीले वर्ग 5 स्ट्रैंड्स पर एक फेरुल का उपयोग करना होता हैभंडारण में 0 डिग्री सेल्सियस से नीचे रखे गए रीलों को खोलने से पहले इनडोर में गर्म किया जाना चाहिए; खींचने का तनाव 690 एन के भीतर रहना चाहिए, और कॉर्ड को कभी भी खींचने की रस्सी के रूप में उपयोग नहीं किया जाना चाहिए।57 A संदर्भ के लिए जब भी परिवेश का तापमान या बंडलिंग संदर्भ स्थितियों से विचलित होता है तो डीरेटिंग की आवश्यकता होती हैयह तार प्रत्यक्ष दफन, बाहरी यूवी जोखिम या निरंतर दोहरावदार झुकने के लिए नहीं है। उन कर्तव्यों के लिए एक बख्तरबंद केबल चुनें।एक यूवी-स्थिर जैकेट या क्रमशः एक निरंतर-लचीला (ट्रंकिंग) केबल.
यांत्रिक और स्थापना पैरामीटर
- न्यूनतम झुकने का त्रिज्याः Ø20.2 मिमी पर ≥ 6 × OD → ≈ 121 मिमी
- अधिकतम खींचने का तनावः हल्का, खींचने से बचें; तनाव राहत ग्रंथि का प्रयोग करें
- प्रत्यक्ष दफन: उपयुक्त नहीं
- नलिका आईडीः ≥ 1.5 × ओडी → ≥ 30 मिमी; 40 मिमी या 50 मिमी नलिका का प्रयोग करें
- फिक्सिंगः केबल क्लिप, केबल टाई
- झुकना: केवल हल्के झुकने के लिए उपयुक्त (10 मिमी2 कठोर है)
6विशिष्ट सेवा अनुप्रयोग।यह पांच-कोर 3P+N+E कॉर्ड तीन चरण औद्योगिक भार के लिए लचीला फ़ीड है जिसके लिए एक केबल में एक समर्पित तटस्थ और सुरक्षात्मक पृथ्वी की आवश्यकता होती हैःलगभग 4 किलोवाट तक के छोटे तीन चरणों वाले मोटर्स की आपूर्ति, औद्योगिक वेल्डिंग मशीन और बैटरी चार्जर के तार, वितरण बोर्डों और तीन चरण भार केंद्रों के बीच इंटरकनेक्शन, एयर कंडीशनर और हीट पंप आउटडोर यूनिट के लिए 12 किलोवाट तक की खुराक,पंप और प्रशंसक मोटर के तार, कार्यशाला सीएनसी मशीन-उपकरण बिजली ड्रॉप, प्रयोगशाला उपकरण और परीक्षण सेट आपूर्ति, मंच और प्रदर्शनी तीन चरण अस्थायी बिजली वितरण, कृषि ग्रीनहाउस और सिंचाई नियंत्रण,ईवी-चार्जर/कार-वॉश उपकरण इंटरकनेक्टस्वीकृत स्थापना विधियों में उपकरण के अंदर फिक्स्ड वायरिंग, केबल ट्रंकिंग और सूखे स्थानों में इनडोर डक्टिंग शामिल हैं।दोनों घर के अंदर और कवर आश्रय स्थानों में.

7परीक्षण एवं गुणवत्ता आश्वासन व्यवस्था।प्रत्येक लंबाई पर नियमित परीक्षणों में मुख्य कोर (≤ 1.91 Ω/km) और तटस्थ कोर (≤ 3.08 Ω/km) दोनों के लिए कंडक्टर DC प्रतिरोध सत्यापन शामिल है, 20 °C पर, 2.0 kV AC / 5 मिनट का सामना करते हैं,सभी पांच कोरों में कंडक्टर निरंतरता, और आयामी निरीक्षण मुख्य इन्सुलेशन ≥ 1.00 मिमी, तटस्थ इन्सुलेशन ≥ 0.80 मिमी, शीट ≥ 1.40 मिमी और कुल व्यास ≈ 22.0 मिमी को कवर करता है।नमूना और प्रकार परीक्षण में पीवीसी इन्सुलेशन और शीट की तन्यता शक्ति (≥ 10 एमपीए) के साथ लम्बाई (≥ 100 प्रतिशत इन्सुलेशन / ≥ 125 प्रतिशत शीट) शामिल है।, पीवीसी ताप विकृति 80 °C पर, पीवीसी सिकुड़ने 150 °C पर, एकल केबल ऊर्ध्वाधर लौ परीक्षण, झुकने और ठंडे झुकने के परीक्षण −15 °C पर, और झुकने के बाद वोल्टेज परीक्षण।प्रत्येक रील के साथ एक कारखाना परीक्षण प्रमाण पत्र होता है.
केबल पैरामीटर

केबल परीक्षण पैरामीटर

केबल के क्रॉस सेक्शन संरचना


केबल निर्माण विवरण

8मानक और अनुरूपता।डिजाइन और उत्पादन 300/500 वी लचीले तारों के लिए GB/T 5023.5 और IEC 60227-5 द्वारा शासित होते हैं (60227 IEC 53) । कंडक्टर GB/T 3956 / IEC 60228 कक्षा 5 को पूरा करते हैं।0 मिमी2 मुख्य कंडक्टर के रूप में 126 तारों के 0.32 मिमी (R ≤ 1.91 Ω/km) और 6.0 मिमी2 तटस्थ कंडक्टर को 0.30 मिमी (R ≤ 3.08 Ω/km) के 84 तारों के रूप में। लौ व्यवहार GB/T 18380 द्वारा सिद्ध किया गया है।12सामान्य परीक्षण विधियां GB 5023.1 / GB 5023 का पालन करती हैं।3, जबकि सतह अंकन GB / T 6995 के अनुरूप है। केबल भी अनुरोध पर IEC, BS, DIN, UL या VDE आवश्यकताओं के लिए आपूर्ति की जा सकती है।अस्पतालों और अन्य सीमित सार्वजनिक क्षेत्रों में LSZH संस्करण की आवश्यकता होती है.

9पैकेजिंग, भंडारण और रसद।मानक वितरण 100 मीटर प्रति रील या कार्टन है, अनुरोध पर उपलब्ध कस्टम कट लंबाई के साथ। प्रत्येक रील प्रकार, वोल्टेज, आपूर्तिकर्ता की पहचान,उत्पादन वर्ष और अनुक्रमिक मीटर चिह्न GB/T 6995 के अनुसार-15 से +40 डिग्री सेल्सियस पर सूखे, ढके हुए स्थान में, प्रत्यक्ष सूर्य के प्रकाश, नमी, तेलों और तेज वस्तुओं से सुरक्षित रखा जाना चाहिए; रोल स्थापना तक सील रहते हैं।रीलों को खोलने से पहले कम से कम 0 डिग्री सेल्सियस तकपरिवहन के दौरान, रीलों को रोलिंग और टक्कर के खिलाफ सुरक्षित किया जाना चाहिए, और कॉर्ड को कभी भी घर्षण वाली जमीन या तेज किनारों पर नहीं खींचा जाना चाहिए।
10खरीद विनिर्देश।"RVV 300/500 V 4×10.0+1×6.0" के साथ आवश्यक लंबाई या रील व्यवस्था, इन्सुलेशन रंग संयोजन और मार्किंग वरीयताओं को इंगित करें।कवर का रंग (काला मानक है) और मानक 3P+N+E रंग-कोडिंग (चरणों के लिए काला/लाल/नीला) निर्दिष्ट करें, तटस्थ/पृथ्वी के लिए पीला-हरा) हमेशा वास्तविक व्यास (≈ 22.0 मिमी) की पुष्टि के लिए कारखाने के परीक्षण प्रमाण पत्र की मांग करें,वजन (≈ 850 kg/km) और उत्पादन बैच के लिए मुख्य और तटस्थ दोनों कंडक्टर प्रतिरोधजहां कम धुएं वाले शून्य-हेलोजन या निरंतर-फ्लेक्स निर्माण की आवश्यकता है, तो क्रमशः LSZH या H05VV5-F संस्करण का आदेश दें।
11केबल उद्योग के सामान्य प्रश्न
- प्रश्न 1: 4-कोर केबल के बजाय 4+1 कोर केबल का उपयोग क्यों करें?एक 4-कोर केबल में तीन चरण और एक वापसी होती है, लेकिन 3P+N+E प्रणाली में आपको एक तटस्थ (वर्तमान-वाहक) और एक सुरक्षात्मक पृथ्वी (सुरक्षा) दोनों की आवश्यकता होती है।4+1 डिजाइन तीन बड़े कोर में तीन चरणों डालता है, चौथे बड़े कोर में तटस्थ, और छोटे केंद्रीय कोर में सुरक्षात्मक पृथ्वी ¥ सभी एक जैकेट में, एक अलग पृथ्वी तार की आवश्यकता को समाप्त करते हुए।
- Q2: मुख्य कोर (10.0 मिमी2) की तुलना में तटस्थ कोर क्यों छोटा (6.0 मिमी2) है?संतुलित तीन चरण प्रणाली में तटस्थ बहुत कम या कोई धारा नहीं ले जाता है, इसलिए इसे छोटा किया जा सकता है।VFDs) तटस्थ महत्वपूर्ण सामंजस्यीय धारा ले जा सकते हैं इन मामलों में एक पूर्ण आकार तटस्थ (4 × 10 + 1 × 10) के बजाय निर्दिष्ट करें.
- Q3: वर्ग 5 के लचीले कंडक्टर का क्या अर्थ है?कक्षा 5 (जीबी/टी 3956) कई पतली तारों से बनी है (126 × 0.32 मिमी 10.0 मिमी पर, 84 × 0.30 मिमी 6.0 मिमी पर), जो कॉर्ड को इसकी लचीलापन और झुकने का धीरज देती है।वर्ग 2 (YJV जैसे बिजली केबलों में प्रयोग किया जाता है) मोटी तारों का कम उपयोग करता है और बहुत कठोर है.
- प्रश्न 4: क्या यह केबल सीधे तीन चरण की मोटर को चला सकता है?हां, 57 ए पर लगभग 4 किलोवाट तक के छोटे मोटर्स के लिए। बड़े मोटर्स के लिए स्टार्टर से समन्वित शॉर्ट सर्किट और अधिभार सुरक्षा के साथ मोटर रेटेड केबल (YJV) की आवश्यकता होती है।हमेशा पूर्ण भार वर्तमान प्लस एक सुरक्षा मार्जिन के लिए केबल का आकार.
- प्रश्न 5: 10.0 मिमी 2 का भार 57 ए क्यों है जबकि बिजली केबलों में इससे भी अधिक भार होता है?10.0 मिमी2 अभी भी एक हल्के शुल्क लचीला कॉर्ड क्रॉस-सेक्शन है; 16.0 मिमी2 पहले से ही लगभग 76 ए और 25.0 मिमी2 लगभग 101 ए ले जाता है।ओवरसाइजिंग से लागत अनावश्यक रूप से बढ़ जाती है, व्यास और तांबा वजन।
- प्रश्न 6: क्या आरवीवी का उपयोग बाहर किया जा सकता है?अपने मानक रूप में नहींः पीवीसी जैकेट यूवी-स्थिर नहीं है और लंबे समय तक सूर्य के प्रकाश के तहत बिगड़ जाएगा। बाहरी उपयोग के लिए यूवी-स्थिर जैकेट या एक बख्तरबंद केबल निर्दिष्ट करें। दफन के लिए,एक स्टील टेप बख्तरबंद बिजली केबल का उपयोग करें.
- प्रश्न 7: तटस्थ (एन) और सुरक्षात्मक पृथ्वी (पीई) में क्या अंतर है?तटस्थ (एन) एक धारा-वाहक कंडक्टर है जो एसी सर्किट को पूरा करता है; यह सामान्य रूप से शून्य के करीब वोल्टेज पर होता है लेकिन धारा ले जा सकता है।सुरक्षात्मक पृथ्वी (पीई) सामान्य परिस्थितियों में कोई धारा नहीं ले जाती है लेकिन एक इन्सुलेशन दोष की स्थिति में पृथ्वी के लिए एक कम प्रतिरोध मार्ग प्रदान करती है, लोगों को विद्युत क्षति से बचाता है।
- प्रश्न 8: पीवीसी केवल 70 डिग्री सेल्सियस पर ही क्यों चल सकता है जबकि एक्सएलपीई 90 डिग्री सेल्सियस पर चल सकता है?पीवीसी एक थर्मोप्लास्टिक है जो उच्च तापमान पर नरम और विकृत होता है; एक्सएलपीई एक थर्मोसेट नेटवर्क में क्रॉस-लिंक्ड है जो 90 डिग्री सेल्सियस तक अपना आकार बरकरार रखता है।यही कारण है कि RVV (PVC) 70 °C और YJV (XLPE) 90 °C तक सीमित है.
- प्रश्न 9: एक ही नाममात्र के लिए तैयार व्यास निर्माताओं के बीच क्यों भिन्न होता है?मानक न्यूनतम इन्सुलेशन और शीट मोटाई और विद्युत प्रदर्शन निर्धारित करते हैं, लेकिन एक सटीक समग्र व्यास नहीं।भराव डिजाइन और आवरण सहिष्णुता पौधों के बीच भिन्न होती है ️ प्रकाशित 4×10+1×6 आंकड़े लगभग 22 के समूह में हैं.0 मिमी, इसलिए ग्रंथियों और क्लिप के आकार को मापने के लिए वास्तविक मापा व्यास का उपयोग किया जाना चाहिए।
- Q10: किस परीक्षण ने वितरण पर और ऊर्जा से पहले स्वीकार्यता की पुष्टि की है?डिलीवरी के समय, फैक्टरी परीक्षण प्रमाण पत्र (मुख्य प्रतिरोध ≤ 1.91 Ω/km, तटस्थ प्रतिरोध ≤ 3.08 Ω/km, 2.0 kV/5 मिनट प्रतिरोध, आयाम ≈ 22.0 मिमी), जैकेट पठनीयता और रील अखंडता) की जांच करें।स्थापना के बाद, एक इन्सुलेशन-प्रतिरोध परीक्षण और एक 2.0 kV AC / 5 मिनट का विरोध पूरा करें, फिर ऊर्जा देने से पहले सभी पांच कंडक्टरों को सही ढंग से पहचाने जाने की पुष्टि करें।
- Q11: किस सेवा जीवन की उम्मीद की जा सकती है?जब स्थापित और निर्दिष्ट तापमान और वोल्टेज सीमाओं के भीतर संचालित किया जाता है, पीवीसी लचीला तारों के लिए एक सेवा जीवन के लिए डिजाइन कर रहे हैं के बारे में 10~15 सूखी इनडोर परिस्थितियों में साल; निरंतर अधिभार,6 × ओडी न्यूनतम त्रिज्या से परे बार-बार झुकना, पराबैंगनी संपर्क, या 70 डिग्री सेल्सियस से ऊपर के संचालन से जीवन काफी कम हो जाएगा।