كابل نحاسي مجدول مرن بقلبين RVV 4x6.0 مم2 PVC مرن 300 فولت 500 فولت
ملخص المنتج
تفاصيل المنتج
كابل نحاسي مجدول مرن بقلبين
,كابل مرن بقلبين 4x6.0 مم2
,كابل RVV 300 فولت
وصف المنتج
سلك نحاس متعرج 4 كابل مركزي RVV 4x6.0mm2 PVC مرن 300/500V
تسمية الكابلات ومعناها
|
الرمز |
المعنى |
|---|---|
|
RVV |
R = موصل نحاس مرن (الفئة 5) ، V = عزل PVC ، V = غلاف PVC |
|
300/500 فولت |
الجهد الاسمي U0/U = 300/500 V؛ Um = 500 V |
|
4 × 6.0 ملم مربع |
أربعة نواة مرنة، كل 6.0 ملم 2 موصل النحاس (حجم مخصص |
البناء: سلك مرن مغطى بـ PVC ثقيل جداً، ملامح مستديرة (4 نواة)


RVV 4×6.0 mm2 Cable Specification & Engineering Data (مواصفات الكابل و بيانات الهندسة)
1لمحة عامة عن المنتج وموجز التصنيفRVV 4×6.0 is a four-core flexible PVC-insulated PVC-sheathed cord rated at 300/500 V AC (50 Hz) and 70 °C conductor temperature, built around four 6.موصلات مرنة من النحاس المفروشة من الدرجة 5 مساحة 0 ملم2 كل موصل معزول من PVC ومغطى بشكل جماعي في غطاء PVC الثانيالمصنعة والتي تم اختبار نوعها لـ GB/T 5023.5 (60227 IEC 53) / IEC 60227-5 ، مع موصلات مرنة لكل GB/T 3956.8 mm and nominal mass about 470 kg/km (≈ 47 كجم لكل 100 م)مع كل الأربع نواة تعمل بالطاقة، الحبل يحمل حوالي 41 أ في الهواء الحر عند 25 درجة مئوية (تقدير هندسي)مصممة لدورات الطباخ، تسخين الغطس والحمولات الصغيرة ثلاثية المراحل حيث المرونة ضرورية.
2بناء طبقة بطبقة (الموصول إلى السترة).
| طبقة | البناء | الحائط | قطرها |
|---|---|---|---|
| الموصل (Cu) × 4 | المعدات المعدنية المعدة للطاقة الكهربائية | | ≈ 3.0 ملم |
| العزل (PVC) × 4 | مركب PVC، PVC/C (TI1) | 0.80 ملم | ≈ 4.6 ملم |
| تجميع النواة | أربعة نواة معزولة مصفوفة بالأسلاك في وضع مربع؛ الفجوات تملأ بواسطة طحن الغلاف | | ≈ 12.4 ملم (مشتق) |
| الغطاء الخارجي (PVC) | مركب PVC ، PVC / ST5 ، أسود أو مخصص | 1.20 ملم | ≈ 14.8 ملم (انتهى) |
3السمات الكهربائيةيتم الاحتفاظ بكل موصل من 6.0 ملم إلى أقصى مقاومة من 3.08 Ω/km عند 20 درجة مئوية، ويتزايد إلى حوالي 3.91 Ω/km عند نقطة التشغيل 70 درجة مئوية.0 كيلو فولت معدل التردد المتردد. تبقى مقاومة العزل في الكابل النهائي فوق 0.0080 MΩ·km عند 70 °C، وتشمل الأرقام النموذجية القدرة ≈ 170 nF/km و 50 Hz AC impedance ≈ 3.08 Ω/km (المقاومة المهيمنة).مع تشغيل جميع النواة الأربعة، والتحميل المرجعي حوالي 41 A في الهواء الحر عند 25 درجة مئوية (تقدير هندسي) ، والانخفاض في فولتاج الحلقة عند 41 A حوالي 0.25 فولت لكل متر.
المعلمات الكهربائية
|
المعلم |
القيمة |
ملاحظة |
|---|---|---|
|
الجهد الاسمي U0/U |
300 / 500 فولت |
أم = 500 فولت |
|
فولتاج الاختبار AC (5 دقيقة) |
2.0 كيلو فولت |
روتين (مرجع) |
|
فولتاج الاختبار النوعي |
2.5 كيلو فولت |
إشارة IEC 60227 |
|
مقاومة التيار المباشر @ 20 درجة مئوية (على كل قلب) |
≤ 3.30 Ω/km |
GB/T 3956 فئة 5 ما يصل إلى 6 ملم مربع |
|
مقاومة التيار المتردد @ 70 °C (est.) |
≈ 4.21 Ω/km |
لكل قلب |
|
التيار المسموح به في الهواء (مرحلة واحدة ، 30 درجة مئوية ، تستخدم اثنين من النواة) |
≈ 28 40 A |
إذا استخدمت كقلبين (آخرين) |
|
تصنيف التيار الحالي (التصميم، لكل قلب) |
≈ 34 A |
المحافظة ، حسب GB / T 16895 الاستقطاب |
|
تصنيف التيار (3 مراحل + PE ، متوازنة) |
≈ 24 34 A في كل مرحلة |
تم تخفيضها بسبب التجميع |
|
مدفون مباشرة |
لا تنطبق |
الحبل الخفيف، ليس للدفن المباشر |
|
التيار الدائري القصير (1 ثانية، Cu، 160 °C) |
≈ 0.60 kA (600 A) |
6 ملم مربع |
|
التكرار |
50/60 هرتز AC أو DC |
|
القيم المرجعية: 6 ملم مربع السلك المرن typical current carrying capacity 28 40 A. لـ 3-phase + PE عند 400 فولت ، max balanced load ≈ 23.6 كيلوواط (34 A per phase). عند 34 A ، drop voltage ≈ 4.0 فولت/كيلومتر لكل قلب (≈1.0٪ لكل 100 متر عند 400 فولت خط إلى خط).
خصائص الحرارة
- الحرارة العملية القصوى للمرشد: 70 درجة مئوية
- الحرارة القصيرة (≤5 ث): 160 °C
- درجة حرارة الإفراط في الطوارئ: 85 درجة مئوية
- الحرارة الداخلية الدنيا للتركيب: -15 درجة مئوية (PVC مرنة)
- نطاق بيئة الخدمة: -15 °C إلى +70 °C (غلاف PVC)
أداء النار (RVV 6 mm2 custom)
|
الممتلكات |
القيمة / المتطلب |
|---|---|
|
مضاد للحريق |
اختبار اللهب الواحد (GB/T 18380.12) |
|
محتوى الهالوجين |
يحتوي على Cl (PVC) ، ينتج HCl |
|
كثافة الدخان |
دخان داكن ثقيل |
|
التآكل |
غاز HCl التآكل |
4الرد الحراري وسلوك اللهبعزل PVC يحافظ على درجة حرارة موصل 70 درجة مئوية مستمرة. يتم تصنيف السلك لبيئة الخدمة بين -15 و + 70 درجة مئوية ، يجب ألا يتم فكها تحت 0 درجة مئوية دون تكييف مسبق ،ويستخدم 25 درجة مئوية كمحيط مرجعي لـ ampacityسلوك اللهب يلبي الاختبار الرأسي للكابل الواحد GB / T 18380.12 (IEC 60332-1) ، مما يعني أن السلك يطفئ نفسه عند إزالة مصدر اللهب.لأن كل من العزل والغطاء هي PVC الهالوجينية، يطلق الحبل دخان وكلوريد الهيدروجين في الحريق؛ يجب تحديد نوع من LSZH في المشاريع ذات الدخان المنخفض والهالوجين صفر.

5-ممارسة التثبيت والتعامل.يجب أن لا تسقط الانحناءات تحت 6 مرات الحد الأقصى للقطر الخارجيالإنهاء يتطلب إزالة 20 ∼ 22 ملم و دائماً باستخدام الحبل على خيوط الدرجة الخامسة المرنة لمنع تآكل الأسلاكيجب أن يتم تسخين الملفات تحت 0 درجة مئوية في التخزين في الداخل قبل أن تتدحرج. يجب أن يبقى التوتر في 360 ن، ويجب ألا يستخدم الحبل كحبل.The 41 A reference requires derating whenever ambient temperature or bundling deviates from reference conditions (تتراجع الحرارة المحيطة أو التجميع يتباعد عن الظروف المرجعية)هذا الحبل ليس للدفن المباشر أو التعرض للأشعة فوق البنفسجية في الهواء الطلق أو الانحناء المتكرر المستمرسترة مستقرة للأشعة فوق البنفسجية أو كابل متسلسلاً (مكون) على التوالي.
معايير الميكانيكية والتركيب
- الحد الأدنى لقطر الانحناء: ≥ 6 × OD → ≈ 85 mm at Ø14.2 mm
- أقصى إجهاد سحب: خفيف ، تجنب السحب ؛ استخدام غدة تخفيف التوتر
- الدفن المباشر: غير مناسب
- تعريف القناة: ≥ 1.5 × OD → ≥ 21 mm؛ استخدم 25 mm or 32 mm conduit
- التثبيت: مشابك الكابلات، ربط الكابلات
- التضخيم: مناسب للتضخيم الخفيف فقط
6تطبيقات الخدمة النموذجية.هذا السلك ذو الأربعة نواة هو الرابط المرن للعمل الثقيل لـ 41 حمولة من فئة (أ): أجهزة الطبخ والمطبخ المحليةthree-phase supply to small compressors and refrigeration racks up to about 2 إمدادات ثلاثية المرحلة لضاغطات صغيرة ورفوف التبريد.2 كيلوواط، مصنعة للصناعات الالتحامية ومواد شحن البطاريات، اتصال بين لوحات التوزيع ولوحات التشغيل الفرعية، مكيف الهواء وضخ الحرارة في وحدات الطاقة الخارجية، موجات محركات المضخات ومواد المروحةمعدات ورشة العمل و أدوات الطاقة، معدات المختبرات ومواد الاختبار ، وبرنامج العرض ومرحلة توزيع الطاقة المؤقتة ، ومركز زراعة الاحتباس الحراري ومركز السقي ، ومركز تشغيل الكهرباء.تشمل طرق التثبيت المعتمدة الأسلاك الثابتة داخل الأجهزةفي أماكن جافة، سواء في الأماكن المغلقة أو في الأماكن المغطاة.

7نظام الاختبار وضمان الجودةالاختبارات الروتينية على كل طول تتضمن التحقق من مقاومة الموصلات المترددة (≤ 3.08 Ω/km at 20 °C) ،والفحص الأبعاد تغطي العزل ≥ 0.80 ملم، غطاء ≥ 1.20 ملم and overall diameter ≈ 14.8 ملم. اختبارات العينة والنوع تشمل PVC insulation and sheath tensile strength (≥ 10 MPa) with elongation (≥ 100 ٪ insulation / ≥ 125 ٪ sheath)التشوه الحراري لـ PVC عند 80 درجة مئويةاختبار الشعلة العمودية للكابل الواحد، اختبار الانحناء والانحناء البارد عند -15 درجة مئوية، واختبار الجهد بعد الانحناء. تصاحب شهادة اختبار المصنع كل بكرة.
معايير الكابل


هيكل قطر الكابل


وصف بناء الكابلات

8المعايير والامتثالالتصميم والإنتاج يحكمها GB/T 5023.5 و IEC 60227-5 لـ 300/500 V cords مرنة.0 mm2 موصل as eighty-four wires of 0.30 ملم مع R ≤ 3.08 Ω/km.12أساليب الاختبار العامة تتبع GB 5023.1 / GB 5023.3، في حين أن علامة السطح تتوافق مع GB / T 6995. يمكن أيضا توفير الكابلات لمتطلبات IEC، BS، DIN، UL أو VDE عند الطلب.المستشفيات وغيرها من المناطق العامة المحصورة تدعو إلى نوع LSZH.

9التعبئة والتغليف والخدمات اللوجستيةالتسليم القياسي هو 100 متر لكل بكرة أو علبة، مع قطع الطول المخصصة المتاحة عند الطلب.سنة الإنتاج والرقم المتسلسل لكل GB/T 6995يجب تخزينها في غرفة جافة مغطاة بدرجة حرارة تتراوح بين -15 و +40 درجة مئوية ، محمية من أشعة الشمس المباشرة والرطوبة والزيوت والأشياء الحادة ؛ تبقى الملفات مغلقة حتى التثبيت.حالة الملفوفات في الأماكن المغلقة إلى ≥ 0 °C قبل التفريغأثناء النقل ، يجب تأمين الملفات ضد التدحرج والاصطدام ، ويجب ألا يتم سحب الحبل على الأرض اللاصقة أو الحواف الحادة.

10مواصفات الشراءالبلد "RVV 300/500 V 4×6.0" جنبا إلى جنب مع الطول المطلوب أو ترتيب ريل، تجميع لون العزل وتفضيلات العلامة.تحديد لون الغلاف (الأسود هو القياسية) وأي ترميز لون خاص (e.g. black/red/blue/yellow-green for three-phase plus earth, or four distinct colors for control circuits). دائماً طلب شهادة اختبار المصنع لتأكيد الحد الأدنى الحقيقي (≈ 14.8 ملم) ،وزن (≈ 470 كجم/كيلومتر) and resistance conductor for the production batchعندما تكون هناك حاجة إلى بناء منخفض الدخان أو التكيف المستمر ، اطلب الاختلاف LSZH أو H05VV5-F على التوالي.
11أسئلة شائعة عن صناعة الكابلات
- س1: لماذا تتحرك من 4×4.0 (32 A) إلى 4×6.0 (41 A) ؟يرفع القسم العرضي الأكبر من السرعة من حوالي 32 A إلى 41 A ويقطع المقاومة من 4.95 إلى 3.08 Ω / km بما فيه الكفاية لدورات الطباخ ، وسخانات الغمر ومحركات ثلاثية المراحل الصغيرة تصل إلى حوالي 2.2 كيلوواط التي من شأنها أن تتجاوز 4.0 mm2 cord. Stay with 4.0 mm2 for loads up to 32 A; 6.0 mm2 is the next size for cooker and heater circuits.
- س2: ماذا يعني موصل مرن من الفئة 5؟الدرجة 5 (GB/T 3956) مصنوعة من العديد من الأسلاك الرقيقة (84 × 0.30 ملم عند 6.0 ملم) ، مما يمنح الحبل مرونته وطاقته على الانحناء.الفئة 2 (المستخدمة في كابلات الطاقة مثل YJV) تستخدم أسلاك أقل سمكًا وهي أكثر صلابة بكثير.
- س3: هل يمكن لـ 4×6.0 cord drive a cooker or immersion heater مباشرة؟نعم، هذا هو التطبيق القياسي. 6.0 مليمتر مربع أربعة-البرمجيات السلكي يدعم حتى حوالي 41 A، بما فيه الكفاية لنموذجي 6 ٪ 8 كيلوواط الطباخ أو 3 كيلوواط التدفئة الغمر.دائماً تنسق السلك مع عجلة التشغيل 32A أو 40A.
- السؤال 4: لماذا 6.0 ملم مربع معدل التسجيل عند حوالي 41 بينما كابلات الطاقة تحمل أكثر؟6.0 ملم2 هو لا يزال خفيف-الدوامة الحبل المرن قطعة عرضية؛ 10.0 ملم2 بالفعل يحمل حوالي 57 A و 16.0 ملم2 حوالي 76 A.التوسع في الحجم يزيد من التكلفة دون داع، قطر ووزن النحاس.
- السؤال 5: هل يمكن استخدام مركبات الـ RVV في الهواء الطلق؟ليس في شكله القياسي: السترة البلاستيكية غير مستقرة للأشعة فوق البنفسجية وستتدهور تحت أشعة الشمس لفترة طويلة. للاستخدام في الهواء الطلق حدد سترة مستقرة للأشعة فوق البنفسجية أو كابل مدرع. للدفن،استخدام كابل طاقة مدرع من شريط فولاذي.
- س6: كيف يتم اختيار قطر الشريط الموصل لدورة المطبخ أو الساخن؟الاختيار يتبع (أ) كامل الحمل بعد التسجيل، (ب) انخفاض التيار الكهربائي المسموح به (عادة ≤ 5 ٪ للوصلات الأجهزة) ، و (ج) التنسيق مع جهاز التشغيل أو جهاز التشغيل.0 mm2 cord supports up to about 41 A 0 ملم2 سلك يدعم حتى حوالي 41 A؛ طوائف الطهي فوق 41A تتطلب 10.0 mm2.
- السؤال السابع: موصل نحاسي أم معلب نحاسي؟النحاس المجفف المكثف (هذا RVV) هو القياسية لخيوط الأجهزة الثابتة ويوفر أقل مقاومة.يتم تفضيل النحاس المحفوظ عندما يكون المرشد معرضًا للرطوبة أو عندما يتم استخدام نهاية اللحاملأنه يقاوم الأكسدة
- السؤال 8: لماذا يمكن لـ PVC أن يعمل عند 70 درجة مئوية فقط بينما يعمل XLPE عند 90 درجة مئوية؟إن PVC هو بلاستيك حراري يرن ويتشوه عند درجة حرارة مرتفعة ؛ XLPE مترابط في شبكة حرارية تحافظ على شكلها حتى 90 درجة مئوية.لهذا السبب يقتصر RVV (PVC) على 70 °C وYJV (XLPE) على 90 °C.
- السؤال 9: لماذا يختلف قطر النهاية بين الشركات المصنعة لنفس الحجم الاسمي؟المعايير تحدد الحد الأدنى للعزل وسمك الغطاء بالإضافة إلى الأداء الكهربائي ولكن ليس قطراً كاملاً دقيقاًتصميم الحشوة وتسامح الغطاء يختلف بين النباتات published 4×6.0 figures cluster around 14.8 mm ¢ لذا يجب استخدام القياس الحالي للقطرات والشرائط.
- س10: ما هي الاختبارات التي تؤكد القبول عند التسليم وقبل التشغيل؟عند التسليم، تحقق من شهادة الاختبار المصنع (المقاومة ≤ 3.08 Ω/km، 2.0 كيلو فولت/5 دقيقة تحمل، الأبعاد ≈ 14.8 مم) ، قراءة الجاكيت ووحدة الفيديو.إكمال اختبار مقاومة العزل بالإضافة إلى 2.0 كيلو فولت AC / 5 دقيقة مقاومة ، ثم تأكد من جميع الموصلات الأربعة المحددة بشكل صحيح قبل تشغيل الطاقة.
- السؤال 11: ما عمر الخدمة الذي يمكن توقعه؟عندما يتم تثبيتها وتشغيلها ضمن حدود درجة الحرارة والجهد المحددة ، تم تصميم كابلات PVC المرنة لحياة خدمة تبلغ حوالي 10-15 عامًا في الظروف الداخلية الجافة.الانحناء المتكرر إلى ما بعد نصف قطر 6 × OD الأدنى، التعرض للأشعة فوق البنفسجية، أو التشغيل فوق 70 درجة مئوية سوف يقلل بشكل كبير من تلك الحياة.