كابل طاقة صناعي 4 نوى 10 مم2 RVV PVC نحاس مجدول مرن
ملخص المنتج
تفاصيل المنتج
كابل طاقة صناعي 4 نوى
,كابل طاقة صناعي 10 مم2
,كابل مجدول 4 نوى
وصف المنتج
كابل الطاقة الصناعية 4 النواة 10mm2 RVV PVC مرنة المتدلية النحاس 300/500V
تسمية الكابلات ومعناها
|
الرمز |
المعنى |
|---|---|
|
RVV |
R = موصل نحاس مرن (الفئة 5) ، V = عزل PVC ، V = غلاف PVC |
|
300/500 فولت |
الجهد الاسمي U0/U = 300/500 V؛ Um = 500 V |
|
4 × 10 ملم مربع |
أربعة نواة مرنة، كل موصل نحاس 10 ملم مربع (حجم مخصص) |
البناء: سلك مرن مغطى بـ PVC ثقيل جداً، ملامح مستديرة (4 نواة)


RVV 4 × 10.0 ملم مربع بيانات مواصفات الكابلات والهندسة
1لمحة عامة عن المنتج وموجز التصنيفRVV 4 × 10.0 هو سلك مرن من أربعة نواة معزول من PVC معزول من PVC مع تقييم في 300/500 فولت AC (50 Hz و 70 درجة مئوية درجة حرارة الموصل ، بنيت حول أربعة 10.موصلات مرنة من النحاس المفروشة من الدرجة 5 مساحة 0 ملم2 كل موصل معزول من PVC ومغطى بشكل جماعي في غطاء PVC الثانيالمصنعة والتي تم اختبارها على النوع وفقًا لـ GB/T 5023.5 (60227 IEC 53) / IEC 60227-5 ، مع الموصلات المرنة لكل GB/T 3956. القطر النهائي حوالي 18.6 ملم ووزن اسمي حوالي 720 كجم/كيلومتر (≈ 72 كجم لكل 100 م)، يتم توفيرها على ملفات 100 متر أو الكرتونات.يحمل السلك حوالي 57 A في الهواء الحر عند 25 درجة مئوية (التقديرات الهندسية)، مصممة للاتصالات الفرعية الرئيسية، وخطوط المحركات والاتصالات الصناعية التي تتطلب تركيبًا عالي التيار ومرن.
2بناء طبقة بطبقة (الموصول إلى السترة).
| طبقة | البناء | الحائط | قطرها |
|---|---|---|---|
| الموصل (Cu) × 4 | مكعب من ذرة كيو، من الفئة 5 مع أسلاك مرنة، 126 × 0.32 مم (1+6+12+18+24+30+35) لكل منها | | ≈ 3.9 ملم |
| العزل (PVC) × 4 | مركب PVC، PVC/C (TI1) | 1.00 ملم | ≈ 5.9 ملم |
| تجميع النواة | أربعة نواة معزولة مصفوفة بالأسلاك في وضع مربع؛ الفجوات تملأ بواسطة طحن الغلاف | | ≈ 15.8 ملم (مستمدة) |
| الغطاء الخارجي (PVC) | مركب PVC ، PVC / ST5 ، أسود أو مخصص | 1.40 ملم | ≈ 18.6 ملم (انتهى) |
3السمات الكهربائيةيتم الاحتفاظ بكل موصل مساحته 10.0 ملم مربع بمقاومة متواصلة أقصاها 1.91 Ω / km عند 20 درجة مئوية ، ترتفع إلى حوالي 2.42 Ω / km عند نقطة التشغيل 70 درجة مئوية. كل طول يتعافى من الروتين 2.0 كيلو فولت معدل التردد المترددتبقى مقاومة العزل في الكابل المنتهي أعلى من 0.0075 MΩ · km عند 70 درجة مئوية ، وتشمل الأرقام النموذجية القدرة ≈ 200 nF / km ومعوقة AC 50 Hz ≈ 1.91 Ω / km (المقاومة المهيمنة).مع تشغيل جميع النواة الأربعة، الحمل المرجعي حوالي 57 A في الهواء الحر عند 25 ° C (التقدير الهندسي) ، وانخفاض فولتاج الحلقة عند 57 A حوالي 0.22 فولت لكل متر.
المعلمات الكهربائية
|
المعلم |
القيمة |
ملاحظة |
|---|---|---|
|
الجهد الاسمي U0/U |
300 / 500 فولت |
أم = 500 فولت |
|
فولتاج الاختبار AC (5 دقيقة) |
2.0 كيلو فولت |
روتين (مرجع) |
|
فولتاج الاختبار النوعي |
2.5 كيلو فولت |
إشارة IEC 60227 |
|
مقاومة التيار المباشر @ 20 درجة مئوية (على كل قلب) |
≤ 1.91 Ω/km |
GB/T 3956 فئة 5 ما يصل إلى 10 ملم مربع |
|
مقاومة التيار المتردد @ 70 °C (est.) |
≈ 2.44 Ω/km |
لكل قلب |
|
التيار المسموح به في الهواء (مرحلة واحدة ، 30 درجة مئوية ، تستخدم اثنين من النواة) |
≈ 40 ️ 55 A |
إذا استخدمت كقلبين (آخرين) |
|
تصنيف التيار الحالي (التصميم، لكل قلب) |
≈ 47 A |
المحافظة ، حسب GB / T 16895 الاستقطاب |
|
تصنيف التيار (3 مراحل + PE ، متوازنة) |
≈ 32 47 A لكل مرحلة |
تم تخفيضها بسبب التجميع |
|
مدفون مباشرة |
لا تنطبق |
الحبل الخفيف، ليس للدفن المباشر |
|
التيار الدائري القصير (1 ثانية، Cu، 160 °C) |
≈ 1.00 kA (1000 A) |
10 ملم مربع |
|
التكرار |
50/60 هرتز AC أو DC |
|
القيم المرجعية: 10 ملم مربع من السلك المرن ️ القدرة النموذجية على تحمل التيار 40 55 A. لثلاثة مراحل + PE عند 400 فولت ، الحد الأقصى للحمل المتوازن ≈ 32.6 كيلوواط (47 A لكل مرحلة). عند 47 A ، انخفاض الجهد ≈ 2.4 فولت/كيلومتر لكل قلب (≈0.6٪ لكل 100 متر عند 400 فولت من خط إلى خط).
4الرد الحراري وسلوك اللهبعزل PVC يحافظ على درجة حرارة موصل 70 درجة مئوية مستمرة. يتم تصنيف السلك لبيئة الخدمة بين -15 و + 70 درجة مئوية ، يجب ألا يتم فكها تحت 0 درجة مئوية دون تكييف مسبق ،ويستخدم 25 درجة مئوية كمحيط مرجعي لـ ampacityسلوك اللهب يلبي الاختبار الرأسي للكابل الواحد GB / T 18380.12 (IEC 60332-1) ، مما يعني أن السلك يطفئ نفسه عند إزالة مصدر اللهب.لأن كل من العزل والغطاء هي PVC الهالوجينية، يطلق الحبل دخان وكلوريد الهيدروجين في الحريق؛ يجب تحديد نوع من LSZH في المشاريع ذات الدخان المنخفض والهالوجين صفر.

خصائص الحرارة
- الحرارة العملية القصوى للمرشد: 70 درجة مئوية
- الحرارة القصيرة (≤5 ث): 160 °C
- درجة حرارة الإفراط في الطوارئ: 85 درجة مئوية
- الحرارة الداخلية الدنيا للتركيب: -15 درجة مئوية (PVC مرنة)
- نطاق بيئة الخدمة: -15 °C إلى +70 °C (غلاف PVC)
أداء النار (RVV 10 mm2 حسب الطلب)
|
الممتلكات |
القيمة / المتطلب |
|---|---|
|
مضاد للحريق |
اختبار اللهب الواحد (GB/T 18380.12) |
|
محتوى الهالوجين |
يحتوي على Cl (PVC) ، ينتج HCl |
|
كثافة الدخان |
دخان داكن ثقيل |
|
التآكل |
غاز HCl التآكل |
5-ممارسة التثبيت والتعامل.يجب ألا تنخفض الانحناءات إلى أقل من 6 أضعاف قطرها الخارجي الفعلي حوالي 112 ملم لهذا الحجم.يتطلب الإنهاء خلع 22-25 ملم واستخدام دائمًا حبل على الخيوط المرنة من الفئة 5 لمنع تآكل الأسلاكيجب أن يتم تسخين المكعبات التي يتم الاحتفاظ بها تحت درجة حرارة 0 درجة مئوية في التخزين في الأماكن المغلقة قبل أن يتم فكها. يجب أن يبقى التوتر السحب ضمن 600 ن، ويجب ألا يستخدم الحبل أبدًا كحبل سحب.تتطلب المرجعية 57 A تخفيض درجة الحرارة في كل مرة تتحدى فيها درجة حرارة البيئة أو التجميع من ظروف المرجعيةهذا الحبل ليس للدفن المباشر أو التعرض للأشعة فوق البنفسجية في الهواء الطلق أو الانحناء المتكرر المستمرسترة مستقرة للأشعة فوق البنفسجية أو كابل متسلسلاً (مكون) على التوالي.
معايير الميكانيكية والتركيب
- الحد الأدنى لقطر الانحناء: ≥ 6 × OD → ≈ 103 mm عند Ø17.2 mm
- أقصى إجهاد سحب: خفيف ، تجنب السحب ؛ استخدام غدة تخفيف التوتر
- الدفن المباشر: غير مناسب
- تعريف القناة: ≥ 1.5 × OD → ≥ 26 مم؛ استخدم قناة 32 أو 40 مم
- التثبيت: مشابك الكابلات، ربط الكابلات
- الانحناء: مناسب للإنحناء الخفيف فقط (10 ملم مربع صلب)
6تطبيقات الخدمة النموذجية.هذا الحبل ذو الأربعة نواة هو الرابط المرن للخدمات الثقيلة لـ 57 حمولة من فئة A: اتصالات فرعية رئيسية بين لوحات التوزيع ومراكز الحمولة ، إمداد محركات ثلاثية مراحل صغيرة تصل إلى حوالي 4 كيلوواط ،أجهزة اللحام الصناعية ومواد شحن البطاريات، إمدادات الفرن الكهربائي والفرن الكبير، والترابط بين لوحات التوزيع الرئيسية والإمدادات من مكيف الهواء ومضخة الحرارة الخارجية حتى 12 كيلوواط، ومضخة ومحركات المروحة،أجهزة ورشة العمل وأجهزة أدوات الحاسب الآلي الحاسوبي، معدات المختبرات ومستلزمات مجموعات الاختبار، التوزيع المؤقت للطاقة للمسرح والمعارض، الدفيئة الزراعية والتحكم في الري، توصيلات شاحن EV / غسيل السيارات،وتغذية طاقة ثلاثية المراحل للصناعات الخفيفةوتشمل طرق التثبيت المعتمدة الأسلاك الثابتة داخل الأجهزة، والكابلات الجذعية والأنابيب الداخلية في الأماكن الجافة، سواء في الأماكن الداخلية أو في المساحات المغطاة.

7نظام الاختبار وضمان الجودةوتشمل الاختبارات الروتينية على كل طول التحقق من مقاومة الموصل DC (≤ 1.91 Ω / km عند 20 °C) ، ومقاومة 2.0 kV AC / 5 min ، واستمرارية الموصل عبر كل الأربع نواة ،والفحص الأبعاد تغطي العزل ≥ 1.00 ملم، الغلاف ≥ 1.40 ملم والقطر الإجمالي ≈ 18.6 ملم. تشمل اختبارات العينة والنوع عزل PVC وقوة الشد (≥ 10 MPa) مع التمدد (≥ 100 ٪ عزل / ≥ 125 ٪ غلاف)التشوه الحراري لـ PVC عند 80 درجة مئويةاختبار الشعلة العمودية للكابل الواحد، اختبار الانحناء والانحناء البارد عند -15 درجة مئوية، واختبار الجهد بعد الانحناء. تصاحب شهادة اختبار المصنع كل بكرة.
معايير الكابل

معايير اختبار الكابلات

هيكل قطر الكابل


وصف بناء الكابلات

8المعايير والامتثاليتم تحديد التصميم والإنتاج بموجب GB/T 5023.5 و IEC 60227-5 للكابلات المرنة 300/500 فولت (60227 IEC 53). يفي الموصلون بـ GB/T 3956 / IEC 60228 Class 5 10 0 mm2 موصل ك126 أسلاك من 0.32 ملم مع R ≤ 1.91 Ω / km. تم إثبات سلوك اللهب بواسطة GB / T 18380.12أساليب الاختبار العامة تتبع GB 5023.1 / GB 5023.3، في حين أن علامة السطح تتوافق مع GB / T 6995. يمكن أيضا توفير الكابلات لمتطلبات IEC، BS، DIN، UL أو VDE عند الطلب.المستشفيات وغيرها من المناطق العامة المحصورة تدعو إلى نوع LSZH.

9التعبئة والتغليف والخدمات اللوجستيةالتسليم القياسي هو 100 متر لكل بكرة أو علبة، مع قطع الطول المخصصة المتاحة عند الطلب.سنة الإنتاج والرقم المتسلسل لكل GB/T 6995يجب تخزينها في غرفة جافة مغطاة بدرجة حرارة تتراوح بين -15 و +40 درجة مئوية ، محمية من أشعة الشمس المباشرة والرطوبة والزيوت والأشياء الحادة ؛ تبقى الملفات مغلقة حتى التثبيت.حالة الملفوفات في الأماكن المغلقة إلى ≥ 0 °C قبل التفريغأثناء النقل ، يجب تأمين الملفات ضد التدحرج والاصطدام ، ويجب ألا يتم سحب الحبل على الأرض اللاصقة أو الحواف الحادة.
10مواصفات الشراءذكر "RVV 300/500 V 4×10.0" مع الطول المطلوب أو ترتيب الملفات، ومزيج ألوان العزل وتفضيلات العلامة.تحديد لون الغلاف (الأسود هو القياسية) وأي ترميز لون خاص (eأسود / أحمر / أزرق / أصفر أخضر لثلاث مراحل بالإضافة إلى الأرض ، أو أربعة ألوان متميزة لدوائر التحكم). اطلب دائمًا شهادة اختبار المصنع لتأكيد القطر الفعلي (≈ 18.6 مم) ،الوزن (≈ 720 kg/km) ومقاومة الموصلات لمجموعة الإنتاجعندما تكون هناك حاجة إلى بناء منخفض الدخان أو التكيف المستمر ، اطلب الاختلاف LSZH أو H05VV5-F على التوالي.
11أسئلة شائعة عن صناعة الكابلات
- السؤال 1: لماذا تتقدم من 4 × 6.0 (41 A) إلى 4 × 10.0 (57 A) ؟يزيد القسم العرضي الأكبر من قوة الصوت من حوالي 41 A إلى 57 A ويخفض المقاومة من 3.08 إلى 1.91 Ω / km بما فيه الكفاية للاتصالات الفرعية الرئيسية ،محركات ثلاثية المراحل الصغيرة تصل إلى 4 كيلوواط والمعدات الصناعية.0 ملم2 سلك. البقاء مع 6.0 ملم2 للحملات تصل إلى 41 A. 10.0 ملم2 هو الحجم التالي للدوائر الفرعية الرئيسية والمحرك.
- س2: ماذا يعني موصل مرن من الفئة 5؟يتم تصنيع الفئة 5 (GB / T 3956) من العديد من الأسلاك الرقيقة (126 × 0.32 مم عند 10.0 ملم) ، مما يعطي الحبل مرونته ومرونة الانحناء.الفئة 2 (المستخدمة في كابلات الطاقة مثل YJV) تستخدم أسلاك أقل سمكًا وهي أكثر صلابة بكثير.
- س3: هل يمكن لخيط 4 × 10.0 تشغيل محرك ثلاثي المراحل مباشرة؟نعم لمحركات صغيرة تصل إلى حوالي 4 كيلوواط عند 57 A. المحركات الكبيرة تتطلب كابل محرك (YJV) مع الحماية من الدائرة القصيرة والإفراط المنسقة إلى مشغل.دائما حجم السلك إلى التيار كامل الحمل زائد هامش السلامة.
- السؤال 4: لماذا يتم تصنيف 10.0 ملم مربع بنحو 57 A بينما تحمل كابلات الطاقة أكثر بكثير؟يحدد القسم العرضي بشكل مباشر القدرة على تحمل التيار. 10.0 ملم مربع لا يزال قطراً عرضياً مرناً للأسلاك الخفيفة؛ 16.0 ملم مربع يحمل بالفعل حوالي 76 A و 25.0 ملم مربع حوالي 101 A.التوسع في الحجم يزيد من التكلفة دون داع، قطر ووزن النحاس.
- السؤال 5: هل يمكن استخدام مركبات الـ RVV في الهواء الطلق؟ليس في شكله القياسي: السترة البلاستيكية غير مستقرة للأشعة فوق البنفسجية وستتدهور تحت أشعة الشمس لفترة طويلة. للاستخدام في الهواء الطلق حدد سترة مستقرة للأشعة فوق البنفسجية أو كابل مدرع. للدفن،استخدام كابل طاقة مدرع من شريط فولاذي.
- السؤال 6: كيف يتم اختيار قطر المرشد للجهاز المحرك أو الدائرة الفرعية الرئيسية؟يتبع الاختيار (أ) التيار عند الحمل الكامل بعد تخفيض التخفيضات ، (ب) انخفاض الجهد المسموح به (عادة ≤ 5٪ لخطوط الأجهزة) ، و (ج) التنسيق مع جهاز التأمين أو مفك الدوائر.0 ملم مربع الحبل يدعم ما يصل إلى حوالي 57 A؛ الدوائر الفرعية الرئيسية فوق 57A تتطلب 16.0 mm2.
- السؤال السابع: موصل نحاسي أم معلب نحاسي؟النحاس المجفف المكثف (هذا RVV) هو القياسية لخيوط الأجهزة الثابتة ويوفر أقل مقاومة.يتم تفضيل النحاس المحفوظ عندما يكون المرشد معرضًا للرطوبة أو عندما يتم استخدام نهاية اللحاملأنه يقاوم الأكسدة
- السؤال 8: لماذا يمكن لـ PVC أن يعمل عند 70 درجة مئوية فقط بينما يعمل XLPE عند 90 درجة مئوية؟إن PVC هو بلاستيك حراري يرن ويتشوه عند درجة حرارة مرتفعة ؛ XLPE مترابط في شبكة حرارية تحافظ على شكلها حتى 90 درجة مئوية.لهذا السبب يقتصر RVV (PVC) على 70 °C وYJV (XLPE) على 90 °C.
- السؤال 9: لماذا يختلف قطر النهاية بين الشركات المصنعة لنفس الحجم الاسمي؟المعايير تحدد الحد الأدنى للعزل وسمك الغطاء بالإضافة إلى الأداء الكهربائي ولكن ليس قطراً كاملاً دقيقاًتصميم الحشو وتسامح الغطاء يختلفان بين النباتات.0 تتراكم الأرقام حول 18.6 ملم لذلك يجب استخدام القطر المقياس الفعلي عند تحديد حجم الغدد والشرائط.
- س10: ما هي الاختبارات التي تؤكد القبول عند التسليم وقبل التشغيل؟عند التسليم ، تحقق من شهادة اختبار المصنع (المقاومة ≤ 1.91 Ω / km ، 2.0 kV / 5 min تحمل ، الأبعاد ≈ 18.6 مم) ، وقراءة السترة وسلامة الملف. بعد التثبيت ،إكمال اختبار مقاومة العزل بالإضافة إلى 2.0 كيلو فولت AC / 5 دقيقة مقاومة ، ثم تأكد من جميع الموصلات الأربعة المحددة بشكل صحيح قبل تشغيل الطاقة.
- السؤال 11: ما عمر الخدمة الذي يمكن توقعه؟عندما يتم تثبيتها وتشغيلها ضمن حدود درجة الحرارة والجهد المحددة ، تم تصميم كابلات PVC المرنة لحياة خدمة تبلغ حوالي 10-15 عامًا في الظروف الداخلية الجافة.الانحناء المتكرر إلى ما بعد نصف قطر 6 × OD الأدنى، التعرض للأشعة فوق البنفسجية، أو التشغيل فوق 70 درجة مئوية سوف يقلل بشكل كبير من تلك الحياة.