logo
Anhui Tongdu International Trade Co., Ltd.
خدمة عبر الإنترنت

خدمة عبر الإنترنت

الشخص الذي يمكن الاتصال به
+86 19056002718
رمز QR لوي شات
اتبعنا

?

?

الخصائص الأساسية

بلد المنشأ
الصين
اسم العلامة التجارية
TONGDU
شهادة
CE/ISO/CCC/TUV/UV
نموذج المنتج
PV1-F 4.0 مم²

خصائص التداول

موك
1 متر
طريقة الدفع
الاعتماد المستندي، تي/تي
القدرة على التوريد
100000 متر شهريا

ملخص المنتج

كابل توصيل الألواح الشمسية PV1-F 4.0 مم² TUV 1500V DC مقاوم للعوامل الجوية سلك PV تسمية الكابل ومعناها رمز معنى PV تطبيق كهروضوئي (شمسي) 1 أحادي النواة F موصل مرن (فئة 5 مجدول ناعم) 4.0 مم² المساحة الاسمية لمقطع الموصل التركيب: موصل نحاسي مطلي بالقصدير، عزل وغلاف من البولي أوليفين المتشابك الخالي من ...

تفاصيل المنتج

إبراز:

سلك شمسي مقاوم للعوامل الجوية

,

سلك PV1-F PV

,

سلك كهروضوئي PV1-F PV

Conductor:
نحاس مصبوغ، فئة 5 مرنة مجدولة، اسمي 56×∅0.30 مم (4.0 مم²)، موصل Ø ≈ 3.0 مم
Insulation:
بولي أوليفين متقاطع خالٍ من الهالوجين (XLPO)، سمك اسمي 0.8 مم (نموذجي)، اللون: أسود
Outer sheath:
بولي أوليفين متقاطع خالٍ من الهالوجين (XLPO)، سمك اسمي 0.8 مم (نموذجي)، اللون: أسود (أحمر متاح لتحدي
Conductor nominal area:
4.0 مم² (النحاس، المعلب)
Number of cores:
1
Conductor material:
النحاس المعلب (النحاس)
Conductor class:
الفئة 5 مرنة
Conductor construction:
56×∅0.30 ملم (نموذجي)
Conductor diameter (approx.):
3.0 ملم
Insulation thickness:
0.8 ملم
Outer sheath thickness:
0.8 ملم
Overall cable diameter:
5.2 - 6.0 ملم
Design outer diameter:
≈ 5.6 ملم
Approx. weight:
0.055 - 0.070 كجم/م (55-70 كجم/كم)
Design weight:
≈ 62 كجم/كم
Cable shape:
دائري

وصف المنتج

كابل توصيل الألواح الشمسية PV1-F 4.0 مم² TUV 1500V DC مقاوم للعوامل الجوية سلك PV


تسمية الكابل ومعناها

رمز

معنى

PV

تطبيق كهروضوئي (شمسي)

1

أحادي النواة

F

موصل مرن (فئة 5 مجدول ناعم)

4.0 مم²

المساحة الاسمية لمقطع الموصل


التركيب: موصل نحاسي مطلي بالقصدير، عزل وغلاف من البولي أوليفين المتشابك الخالي من الهالوجين (XLPO)، كابل DC كهروضوئي مرن أحادي النواة.

المعايير المطبقة

  • EN 50618:2014 - الكابلات الكهربائية لأنظمة الطاقة الكهروضوئية (جهد DC مقنن 1.8 كيلو فولت)
  • IEC 62930 - كابلات الأنظمة الكهروضوئية (أحادية النواة، معزولة بـ XLPO، مقننة حتى 1.5 كيلو فولت DC)
  • TÜV 2 PfG 1169/08.2007 - مواصفات TÜV للكابلات الكهروضوئية
  • IEC 60228 / GB/T 3956 - الموصلات (فئة 5 مرنة، نحاس مطلي بالقصدير)
  • IEC 60332-1 - مثبط للهب (كابل واحد)
  • IEC 61034 - كثافة الدخان (دخان منخفض)
  • IEC 60754 - محتوى الهالوجين (خالٍ من الهالوجين)
  • IEC 60811 - مواد العزل والغلاف - طرق اختبار مشتركة

?

نظرة عامة هندسية موجزة | مرجع هندسة ميدانية وموقعية

1. المواصفات العامة والمعلمات المقننة

إن PV1-F 1×4.0 مم² هو كابل DC مرن أحادي النواة من النحاس المطلي بالقصدير مصمم خصيصًا لمحطات الطاقة الكهروضوئية. معتمد من TÜV 2 PFG 1169 و EN 50618، يحمل تصنيف 0.6/1.0 كيلو فولت DC مع جهد نظام أقصى يبلغ 1.8 كيلو فولت. مصمم للدائرة DC لمصفوفات PV، فهو يربط الألواح الشمسية ويربط صناديق توصيل السلاسل بالمحولات. يتحمل التعرض المستمر في الهواء الطلق بما في ذلك الأشعة فوق البنفسجية، وهجوم الأوزون، وتقلبات درجات الحرارة الشديدة عند تركيبه على أسطح المنازل وهياكل الدعم الكهروضوئية.

باعتباره حجمًا معتمدًا على نطاق واسع لسلاسل PV السكنية والتجارية على الأسطح، فإن الموصل 4.0 مم² يتعامل مع تيار مستمر يصل إلى 45 أمبير. يبلغ قطرها الخارجي النهائي حوالي 5.0 مم ووزنها 45 كجم/كم. تشمل خيارات التعبئة القياسية لفائف 200 متر، 500 متر، و 1000 متر أو أسطوانات خشبية.

بيانات العزل والغلاف

خاصية

قيمة

مادة

XLPO (بولي أوليفين متشابك)، خالٍ من الهالوجين

سمك العزل الاسمي

0.8 مم

سمك الغلاف الاسمي

0.8 مم

درجة حرارة الخدمة طويلة الأمد.

−40 درجة مئوية إلى +120 درجة مئوية​ (مستمر)

درجة حرارة الدائرة القصيرة (≤ 5 ثوانٍ)

280 درجة مئوية​ (حد موصل النحاس)

درجة حرارة الحمل الزائد الطارئ.

150 درجة مئوية (قصير الأجل)

مقاومة العوامل الجوية

ممتازة - مقاومة للأشعة فوق البنفسجية، مقاومة للأوزون، مقاومة للتحلل المائي

مثبط للهب

IEC 60332-1 (كابل واحد)

كثافة الدخان

IEC 61034 (دخان منخفض)

محتوى الهالوجين

IEC 60754 (خالٍ من الهالوجين، غير مسبب للتآكل)

مقاومة الزيت

EN 50618 الملحق ب (اختياري)

مقاومة الأحماض والقلويات

جيدة


خصائص درجة الحرارة


خاصية

قيمة

درجة حرارة تشغيل الموصل القصوى (مستمر)

120 درجة مئوية

درجة حرارة الدائرة القصيرة القصوى (≤ 5 ثوانٍ)

280 درجة مئوية (موصل النحاس)

درجة حرارة الحمل الزائد الطارئ.

150 درجة مئوية (قصير الأجل)

درجة حرارة التركيب المحيطة الدنيا.

−40 درجة مئوية​ (مرن في البرد، لا يتطلب تسخين مسبق)

نطاق درجة حرارة الخدمة المحيطة

−40 درجة مئوية إلى +120 درجة مئوية​ (مع XLPO)

بقاء النار

قياسي (كابل واحد مثبط للهب)؛ يتوفر إصدار مقاوم للحريق اختياري


2. التركيب الهيكلي للكابل

هذا الكابل المرن غير المدرع يتخلى عن غلاف خارجي منفصل؛ عزل XLPE الخاص به يعمل كطبقة واقية مقاومة للعوامل الجوية. يتكون الموصل من 56 خيطًا ناعمًا من النحاس المطلي بالقصدير الملannealed من الفئة 5 بقطر 0.30 مم بقطر موصل يبلغ 2.8 مم. يشكل عزل البولي إيثيلين المتشابك المشع (XLPE) بسماكة 1.0 مم القطر الإجمالي النهائي البالغ 5.0 مم.

3. الأداء الكهربائي والحراري للنواة

عند درجة حرارة محيطة 20 درجة مئوية، فإن مقاومة DC القصوى للموصل هي 4.61 أوم/كم وتظل مقاومة العزل أعلى من 200 ميجا أوم·كم. يجتاز اختبارات تحمل الجهد العالي: 3.5 كيلو فولت تيار متردد لمدة 5 دقائق أو 6.5 كيلو فولت تيار مستمر لمدة 15 دقيقة. تبلغ سعة الكابل 45 أمبير في الهواء الطلق عند 30 درجة مئوية، والتي تنخفض إلى 36 أمبير عند ارتفاع درجة الحرارة المحيطة إلى 60 درجة مئوية. مع تيار تشغيل 45 أمبير، تخلق حلقة ثنائية القطب بطول 100 متر انخفاضًا في الجهد قدره 4.2 فولت، وتصل خسارة طاقة الموصل إلى 9.4 واط/م عند درجة حرارة موصل تبلغ 90 درجة مئوية.

يسمح XLPE المشع بالتشغيل المستمر عند 90 درجة مئوية ويمكنه تحمل درجات حرارة الدائرة القصيرة حتى 200 درجة مئوية لمدة لا تزيد عن 5 ثوانٍ. يعمل بشكل موثوق ضمن نطاق -40 درجة مئوية ~ +90 درجة مئوية وقد اجتاز اختبار الانحناء البارد عند -40 درجة مئوية. يوفر مقاومة للأشعة فوق البنفسجية والأوزون ويتوافق مع متطلبات IEC 60332-1 للإطفاء الذاتي للهب العمودي.

المعلمات الكهربائية

معلمة

قيمة

ملاحظة

الجهد المقنن تيار متردد (U₀/U)

0.6 / 1 كيلو فولت

مرجع IEC 60502 (ليس التصنيف الأساسي)

الجهد المقنن تيار مستمر

1.5 كيلو فولت​

التصنيف الأساسي EN 50618 / IEC 62930

جهد الاختبار تيار متردد (50 هرتز، 5 دقائق)

6.5 كيلو فولت

اختبار روتيني

جهد الاختبار تيار مستمر

15 كيلو فولت تيار مستمر (لاختبار النوع)

—

مقاومة DC @20 درجة مئوية

≤ 5.09 أوم/كم

IEC 60228 فئة 5 كحد أقصى، 4.0 مم²

مقاومة التيار المتردد @90 درجة مئوية (تقديري).

≈ 6.48 أوم/كم

—

مقاومة التيار المتردد @120 درجة مئوية (تقديري).

≈ 7.30 أوم/كم

درجة حرارة الخدمة القصوى

السعة (تقريبًا)

≈ 0.18 ميكروفاراد/كم

من الموصل إلى الغلاف

المفاعلة الحثية (تقريبًا)

ضئيلة

تطبيق DC أحادي النواة

تصنيف التيار في الهواء الطلق (درجة حرارة محيطة 60 درجة مئوية)

55 أمبير​

كابل واحد، DC

تصنيف التيار في الهواء الطلق (مصحح حسب المحيط)

≈ 44 أمبير​ عند درجة حرارة محيطة 70 درجة مئوية

ظرف سقف نموذجي

تصنيف التيار في القناة (الهواء)

≈ 41 أمبير​

كابلات مجمعة

تيار الدائرة القصيرة (1 ثانية، نحاس، 280 درجة مئوية)

≈ 0.44 كيلو أمبير (440 أمبير)

4.0 مم² نحاس

التردد

DC (أساسي) / 50–60 هرتز AC (ثانوي)

—

قيم مرجعية: 4.0 مم² نحاس عند 44 أمبير، 1000 فولت تيار مستمر → أقصى طاقة تيار مستمر ≈ 44 كيلو واط لكل سلسلة (سلسلتان بالتوازي = 88 كيلو واط). انخفاض الجهد عند 44 أمبير ≈ 22.4 مللي فولت/أمبير·متر (≈ 2.24% لكل 10 أمتار عند 44 أمبير، 1000 فولت).


4. إرشادات التركيب والمناولة

للتركيب الثابت الثابت، يبلغ نصف قطر الانحناء الأدنى 4 × القطر الخارجي (20 مم). للتطبيقات الديناميكية مع الانثناء المتكرر مثل متتبعات الطاقة الشمسية، يزداد نصف قطر الانحناء الأدنى إلى 6 × القطر الخارجي (30 مم). تشمل طرق التوجيه المقبولة التثبيت المباشر على إطارات الوحدات، وصواني الكابلات المخصصة للأنظمة الكهروضوئية، وسحب القنوات خفيفة الوزن. الدفن المباشر في التربة غير مسموح به. يجب استخدام موصلات PV4/MC4 مع أدوات تجعيد PV مخصصة؛ أطراف الكابلات العامة غير مقبولة. لا يمكن إجراء التمديد عند درجة حرارة أقل من -40 درجة مئوية. يزن الكابل 4.5 كجم لكل 100 متر، وهو خفيف الوزن وسهل التركيب على الأسطح.

المعلمات الميكانيكية والتركيبية

معلمة

قيمة

ملاحظات

نصف قطر الانحناء الأدنى

≥ 4 × القطر الخارجي → ≈ 22.4 مم عند Ø5.6 مم

تركيب ثابت

الحد الأدنى لنصف قطر الانحناء (مركب)

≥ 2 × القطر الخارجي → ≈ 11.2 مم

ديناميكي (انثناء)

أقصى قوة سحب

160 نيوتن

نحاس مجدول ناعم، استخدم مقابض مناسبة

الدفن المباشر

مناسب​ (مقاوم للأشعة فوق البنفسجية والرطوبة)

—

معرف القناة

≥ 1.5 × القطر الخارجي → ≥ 8.4 مم؛ استخدم 16 مم أو 20 مم

—

التثبيت

أربطة كابلات (مقاومة للأشعة فوق البنفسجية)، مشابك

—

مقاومة الصدمات

معتدلة

كابل مرن، غير مدرع

مقاومة الماء

ممتازة​ (غلاف XLPO، موصلات مصنفة IP67)

مناسب للاستخدام الخارجي/الرطب

مقاومة الأشعة فوق البنفسجية

ممتازة​ (EN 50618، اختبار الأشعة فوق البنفسجية لمدة 720 ساعة)

معرض للخارج

مقاومة الأوزون

ممتازة​ (IEC 60811-403)

—

ملاحظة الإنهاء

استخدمموصلات MC4​ (متوافق 4.0 مم²) أو أطراف نحاسية

طول التعري 10-12 مم

5. سيناريوهات التطبيق النموذجية وأساسيات الجودة

هذا الكابل مناسب لأنظمة PV السكنية على الأسطح، وأنظمة PV التجارية والصناعية على الأسطح، وأنظمة PV المثبتة على الأرض على نطاق المرافق، وأنظمة PV العائمة، وأنظمة مظلات مواقف السيارات. يمكن أن يعمل كوصلات قصيرة بين وحدات PV أو كابلات رئيسية تربط نهاية السلسلة بصناديق التجميع أو مدخلات DC للمحولات. كما أنه يعمل لأنظمة DC الشمسية المستقلة مع التخزين. تخضع كل بكرة لاختبارات المصنع الروتينية التي تغطي المقاومة، وتحمل الجهد، وفحوصات الأبعاد، والفحص البصري. تتحقق اختبارات النوع من الشيخوخة، والسلوك في درجات الحرارة المنخفضة، ومقاومة اللهب.


?

6. ملخص الأسئلة الشائعة الفنية

  • س1: لماذا يختلف PV1-F عن سلك البناء العادي RV/BV؟ تم تصميم PV1-F للخدمة الخارجية المعرضة للأشعة فوق البنفسجية وفي نطاق درجات حرارة واسع. يتم تشابك XLPE بواسطة شعاع إلكتروني (ليس مجرد PVC)، والموصل هو نحاس مطلي بالقصدير (ليس عاريًا)، والعزل نفسه هو الغلاف المقاوم للعوامل الجوية. يتشقق سلك PVC العادي بعد بضع سنوات تحت الأشعة فوق البنفسجية ودورة درجات الحرارة.
  • س2: لماذا هو أحادي النواة، وليس ثنائي النواة؟ تحمل سلاسل PV تيار مستمر يصل إلى 1.8 كيلو فولت. يؤدي تشغيل + و - في كابلات أحادية النواة منفصلة إلى الحفاظ على نمطية التركيب، والسماح بأطوال سلاسل عشوائية، وتجنب خطر تسخين التيار الحلقي في الموصلات المشتركة.
  • س3: ماذا يعني "PV1-F"؟ "PV" = كهروضوئي. "1" = أحادي النواة. "F" = مرن (موصل فئة 5). إنه تصنيف TUV لكابل DC الكهروضوئي القياسي.
  • س4: لماذا استخدام النحاس المطلي بالقصدير؟ يحمي الطلاء بالقصدير خيوط النحاس من الأكسدة والتآكل الجوي على مدى عقود من الخدمة الخارجية - وهو أمر بالغ الأهمية لأن كابلات PV من المتوقع أن تدوم 25 عامًا.
  • س5: لماذا تشعيع XLPE؟ يزيد التشابك بشعاع الإلكترون من تصنيف درجة الحرارة المستمر من 70 درجة مئوية (PVC عادي) إلى 90 درجة مئوية، ويوفر مقاومة ممتازة للأشعة فوق البنفسجية والأوزون واللهب.
  • س6: لماذا 4.0 مم² وليس 2.5 مم²؟ 4.0 مم² هو الترقية القياسية عندما تتجاوز تيارات السلسلة 25 أمبير أو عندما تتجاوز مسافات التوصيل الرئيسية 30 مترًا. يحافظ على انخفاض الجهد أقل من 1% ويقلل من خسائر I²R على مدى 25 عامًا من عمر نظام PV.
  • س7: هل يمكنني دفن PV1-F؟ لا يُنصح بالدفن المباشر في التربة - الاستخدام المقنن هو التركيب الثابت المعرض للأشعة فوق البنفسجية. إذا كان الدفن مطلوبًا، استخدم PV1-F داخل قناة محمية من الأشعة فوق البنفسجية، أو حدد كابلًا بغلاف خارجي إضافي من البولي إيثيلين.
  • س8: لماذا استخدام موصلات MC4؟ موصلات MC4 (PV4) محكمة الغلق ومستقطبة ومقننة لـ 1.5 كيلو فولت تيار مستمر. يتم تجعيدها باستخدام الأداة المخصصة - الأطراف الملولبة يدويًا أو العامة هي نقطة الفشل رقم 1 في مصفوفات DC الكهروضوئية.
  • س9: ما هو أقصى جهد للسلسلة؟ تم تصنيف PV1-F لجهد نظام 1.8 كيلو فولت تيار مستمر، مما يغطي سلاسل PV 1500 فولت (المعيار الصناعي الحديث) مع هامش أمان لجهد الدائرة المفتوحة Voc في درجات الحرارة المنخفضة.
  • س10: كم يدوم PV1-F؟ عند تركيبه بشكل صحيح باستخدام موصلات مناسبة وتوجيهه بعيدًا عن المياه الراكدة، تم تصميم PV1-F لعمر خدمة خارجي يبلغ 25 عامًا يطابق ضمان وحدة الطاقة الشمسية.
  • س11: هل يمكن استخدام PV1-F على جانب التيار المتردد؟ لا - PV1-F هو كابل مقنن للتيار المستمر. يجب أن تستخدم مخرجات التيار المتردد من المحول كابلًا مقننًا للتيار المتردد قياسيًا (مثل RV/BV/YJV) للامتثال لمتطلبات رمز الشبكة والتأريض.