Kabel Kontrol Fleksibel RVV 4 Inti 4x0.75mm2 Konduktor Tembaga Serabut Isolasi PVC
Properti Dasar
Properti Perdagangan
Ringkasan Produk
Detail Produk
Kabel Fleksibel RVV 4 Inti
,Kabel Fleksibel 4 Inti 4x0.75mm2
,Kabel kontrol 4 inti berisolasi PVC
Deskripsi Produk
RVV-4*0.75mm² Premium RVV 4 Inti Kabel Kontrol Terdampar Konduktor Tembaga PVC Insulated, Berselubung Luar
RVV 4×0,75 mm² Konduktor Tembaga Kabel Fleksibel Berisolasi PVC & Berselubung
Jenis: 60227 IEC 53 (RVV) ·Voltase: 300/500 V ·Standar:GB/T 5023.5-2008 / IEC 60227-5:2003 ·Sertifikasi:CCC ·Asal:Anhui, Tiongkok
Pertunjukan Foto Kabel


1. Parameter Listrik & Struktural
|
Kategori |
Parameter |
Nilai / Deskripsi |
|---|---|---|
|
Identifikasi |
Jenis / Model |
60227 IEC 53 (RVV) — kabel fleksibel berselubung PVC berisolasi PVC inti tembaga, 4 inti |
|
Nama Umum |
Kabel fleksibel 4 inti berselubung PVC tugas ringan ("kabel berselubung lembut 4 kawat") |
|
|
Jumlah Inti × CSA Nominal |
4 × 0,75 mm² (3 Fase / Jalur + 1 Pembumian Pelindung, atau L1+L2+N+PE per aplikasi) |
|
|
Konduktor |
Bahan Konduktor |
Tembaga telanjang yang dianil (fleksibel Kelas 5, per GB/T 3956 / IEC 60228) |
|
Konstruksi Konduktor (setiap inti) |
24 / 0,20mm (24 helai halus berdiameter 0,20 mm) |
|
|
Bentuk Konduktor |
Melingkar, terdampar fleksibel |
|
|
Maks. Resistansi DC @ 20 °C (setiap inti) |
≤ 26,0 Ω/km |
|
|
Isolasi |
Bahan Isolasi |
Senyawa polivinil klorida tipe PVC/D |
|
Ketebalan Nominal Isolasi (setiap inti) |
0,6 mm |
|
|
Isolasi Min. Ketebalan (titik tipis) |
≥ 0,4 mm |
|
|
Diameter Luar Inti Jadi (masing-masing) |
≈ 2,35±0,15mm |
|
|
Sarung |
Bahan Sarung |
Senyawa polivinil klorida tipe PVC/ST5 |
|
Ketebalan Nominal Selubung |
0,9 mm |
|
|
Selubung Min. Ketebalan (titik tipis) |
≥ 0,7 mm |
|
|
Ukuran |
Rata-rata Diameter Keseluruhan (bulat, 4 inti dibundel) |
7,6 mm (bawah) ~ 9,4 mm (atas) |
|
Rata-rata Diameter Keseluruhan (datar, 4 inti sejajar) |
≈ 3,7 × 10,2 mm (bawah) ~ 4,5 × 12,0 mm (atas) |
|
|
Referensi Diameter Keseluruhan |
≈ 8,2 mm (bulat, tipikal) |
|
|
Kira-kira. Berat |
72~88kg/km (umumnya ≈ 80 kg/km) |
|
|
Listrik |
Tegangan Terukur (U₀/U) |
300/500V(AC) |
|
Uji Ketahanan Dielektrik |
2000 V AC, 5 menit, tidak ada kerusakan |
|
|
Minimal. Ketahanan Isolasi @ 70 °C |
≥ 0,011 MΩ·km |
|
|
Minimal. Ketahanan Isolasi @ 20 °C |
≥ 20 MΩ·km |
|
|
Resistensi Kontinuitas Bumi |
≤ 26,0 Ω/km (sama dengan konduktor fasa) |
|
|
Suhu |
Maks. Suhu Konduktor Berkelanjutan. |
70 °C |
|
Suhu Hubungan Pendek. (≤ 5 detik) |
150 °C |
|
|
Minimal. Instalasi / Peletakan Temp. |
0 °C (kabel hangat jika di bawah; beberapa sambungan mengizinkan suhu −15 °C) |
|
|
Mekanis |
Minimal. Radius Lentur |
4 × diameter keseluruhan (OD kabel <25 mm) ≈ 30 ~ 38 mm |
|
Tahan Api |
Melewati GB/T 18380.12-2020 (IEC 60332-1), dapat padam sendiri |
|
|
Tingkat IP |
IP40 (terlindung dari debu; perlindungan mekanis bergantung pada saluran/batang) |
|
|
Sifat Fisik (PVC, sebelum penuaan) |
Kekuatan tarik ≥ 10,0 N/mm²; perpanjangan putus ≥ 150% |
|
|
Penuaan (80±2 °C × 168 jam) |
Tingkat perubahan tarik / perpanjangan dalam ±20% |
|
|
Warna |
Warna Inti (standar IEC, 3P+E) |
Coklat + Hitam + Abu-abu (L1/L2/L3) + Hijau/Kuning (PE) |
|
Warna Inti (L+N+L2+PE, alternatif) |
Coklat (L) + Biru (N) + Hitam (L2) + Hijau/Kuning (PE) |
|
|
Warna Inti Kustom |
Merah/Putih/Kuning/Hijau-Kuning; pengkodean khusus tersedia |
|
|
Warna Sarung |
Hitam (standar); Putih, Abu-abu, Oranye berdasarkan permintaan |
|
|
Sedang mengemas |
Panjang Standar |
100 m / 200 m / 500 m per roll (panjang khusus tersedia) |


2. Referensi Daya Dukung Saat Ini
|
Kondisi Instalasi |
Kapasitas Referensi* |
Catatan |
|---|---|---|
|
Kabel tunggal 4 inti di udara bebas (ambien 25 °C) |
5~8A (khas ≈ 7,5 A) |
Nilai tabulasi sesuai IEC 60227-5 ≈ 7–8 A (konduktor tunggal, 20 °C) |
|
4-inti, dibundel / dalam saluran (25 °C) |
≈ 6 A |
Terapkan ~20% penurunan peringkat untuk pengelompokan 4 inti |
|
Dengan suhu sekitar 30 °C |
≈ 6,8 A |
×0,91 koreksi suhu |
|
Dengan suhu sekitar 40 °C |
≈ 6,2 A |
×0,82 koreksi suhu |
|
Dengan suhu sekitar 50 °C |
≈ 5,6 A |
×0,71 koreksi suhu |
* Nilai referensi untuk konduktor tembaga berinsulasi PVC pada suhu 70 °C. kelas; ampacity sebenarnya harus disesuaikan dengan suhu sekitar, pengelompokan/bundling, pengisian saluran, dan peraturan perkabelan setempat.Tidak gunakan nilai udara bebas yang tidak dikoreksi untuk instalasi tertutup/saluran.
Referensi kelistrikan turunan (4×0,75 mm², rangkaian empat kabel sepanjang 25 m — 3 fase 400 V atau 2 fase+PE 220 V)
|
Kuantitas |
Nilai Terhitung |
Interpretasi |
|---|---|---|
|
Penurunan tegangan @ 7,5 A, 3 fasa 400 V, 25 m (loop LL) |
≈9,8 V (2,4% dari 400 V) |
Dalam toleransi 3% untuk distribusi 3 fase |
|
Penurunan tegangan @ 7,5 A, fase tunggal 220 V, 25 m (lingkaran L+N) |
≈9,8V (4,4% dari 220V) |
Dalam toleransi yang khas |
|
Daya 3 fasa yang dapat digunakan @ 7,5 A, 400 V |
≈5,2 kVA (≈ 4,7 kW pada pf=0,9) |
Cocok untuk motor kecil 3 fase, sub-feed distribusi |
|
Daya satu fasa yang dapat digunakan @ 7,5 A, 220 V |
≈1,65kW |
Memadai untuk panel penerangan, kelompok peralatan kecil |
|
Pemeriksaan kontinuitas konduktor PE |
≤ 26,0 Ω/km |
Mengonfirmasi impedansi loop gangguan bumi untuk koordinasi perangkat pelindung |
3. Pengenalan Kinerja Produk
ItuRVV 4×0,75 mm²adalah kabel fleksibel 4 inti kompak yang dirancang untukdistribusi tiga fase, kontrol sirkuit ganda, dan transmisi multi-sinyaldalam satu rakitan berselubung. Ini menampung empatKonduktor tembaga anil untai halus kelas 5 (masing-masing 24/0,20 mm), masing-masing diisolasi satu per satuSenyawa PVC/D (0,6 mm) dan secara bersama-sama diapit dalam aSelubung luar PVC/ST5 (0,9 mm). Layup bundel 4-inti menghasilkan penampang bulat kira-kira7,6–9,4 mm diameter keseluruhan, menyeimbangkan fleksibilitas dengan ketahanan mekanis yang diperlukan untuk perutean multi-konduktor.
Keunggulan arsitektur 4-core.Berbeda dengan versi 2 atau 3 inti, konfigurasi 4 inti mendukung3 fase + PE distribusi (Coklat/Hitam/Abu-abu + Hijau-Kuning per IEC 60446) atau2 fase + Netral + PE (Coklat/Hitam + Biru + Hijau-Kuning) dalam satu kabel. Hal ini menghilangkan kebutuhan untuk menjalankan beberapa kabel 2 inti secara paralel, sehingga mengurangi pengisian saluran, waktu pemasangan, dan risiko ketidakcocokan pasangan fase/bumi. Selubung terpadu juga memberikan estetika yang lebih bersih dan pelepas regangan yang lebih baik pada titik masuk.
Performa kelistrikan di bawah pembebanan 4 inti. Dengan sebuah2000 V AC / tahan 5 menittes bukti dan≥ 0,011 MΩ·km resistansi isolasi pada 70 °C, kabel mempertahankan isolasi dielektrik bahkan ketika keempat inti diberi energi secara bersamaan. ItuResistansi DC ≤ 26,0 Ω/km per inti memastikan penurunan tegangan yang seimbang di seluruh konduktor: pada nilai referensi 7,5 A selama pengoperasian tiga fasa sepanjang 25 m, penurunan tegangan saluran ke saluran adalah ~9,8 V (2,4% dari 400 V) — jauh dalam batas undang-undang sebesar 3% untuk rangkaian distribusi. Untuk penggunaan fase tunggal (lingkaran L+N), penurunannya adalah ~9,8 V (4,4% dari 220 V), juga sesuai dengan toleransi perkabelan bangunan pada umumnya.
Manajemen termal dalam bundel 4 inti.Penambahan inti keempat meningkatkan pemanasan timbal balik ketika semua konduktor membawa arus secara bersamaan. Oleh karena itu, ampacity udara bebas referensi turun dari ~9 A (3-inti) menjadi~7,5 A (4 inti) . Sistem PVC/D + PVC/ST5 tetap stabil pada70 °C terus menerusdengan aKetahanan arus pendek 150 °C (maks 5 detik), sehingga cocok untuk distribusi di dalam ruangan yang suhu lingkungannya jarang melebihi 40 °C. Ketebalan selubung luar meningkat menjadi0,9 mm (vs. 0,8 mm untuk 2/3-inti) untuk mempertahankan ketahanan terhadap benturan meskipun bundel inti lebih besar .
Profil mekanis & keselamatan.Konstruksi untaian halus memungkinkan kabel 4 inti ditarik melalui saluran dan dipasang ke panel dengan tetap mempertahankan radius tekukan minimum4× diameter keseluruhan (~30–38 mm) . Selubung 0,9 mm memberikan peningkatan ketahanan terhadap abrasi selama tarikan pemasangan dan melindungi terhadap benturan ringan pada bagasi. Ketahanan api perGB/T 18380.12 (IEC 60332-1) memastikan perilaku pemadaman sendiri, membatasi penyebaran api di sepanjang jalur kabel. Sifat PVC sebelum dan sesudah penuaan (tarikan ≥10,0 N/mm², perpanjangan ≥150%, berubah dalam ±20% setelah 168 jam pada suhu 80 °C) memastikan bahwa selubung tidak akan rapuh selama beberapa dekade digunakan.
Efisiensi instalasi. Menjalankan satu kabel 4-inti dan bukan dua kabel 2-inti akan mengurangi jumlah terminasi, menghilangkan pembicaraan silang-konduktor dari proses paralel, dan menyederhanakan identifikasi sirkuit melalui kode warna yang konsisten. Untuk proyek yang memerlukan identifikasi inti khusus, pabrikan mendukung kombinasi warna non-standar tanpa memengaruhi sertifikasi kelistrikan.


4. Rentang Spesifikasi

5. Aplikasi & Lingkup Penggunaan
Aplikasi utama
-
Distribusi 3 fase kecil: Motor 3 fasa ≤ 1,5 kW (kipas, pompa, kompresor), driver LED 3 fasa, umpan inverter 3 fasa.
-
Daya sirkuit ganda: Dua beban fase tunggal independen yang diberi daya dari satu selubung (misalnya, kumpulan lampu kiri/kanan, grup soket berpasangan).
-
Multi-drop otomatisasi bangunan: Aktuator peredam HVAC, kotak VAV, unit koil kipas dengan 3 kecepatan + kontrol bumi.
-
Keamanan & akses (multi-perangkat): Serangan listrik + kunci magnetik + sensor permintaan untuk keluar + pembumian umum dalam satu proses 4-inti.
-
Kombinasi CCTV + daya: Kamera video/daya + pemanas + bumi dalam satu kabel (di mana kabel data terpisah tidak diperlukan).
-
Panel kontrol:Kumparan kontaktor 3 fase, beban berlebih termal, lampu pilot, dan kontak bantu — semuanya disambungkan dari satu entri 4 inti.
-
Pencahayaan panggung & acara: Umpan paket peredup 3 fase, grup perlengkapan yang dipasang pada rangka (daya rendah).
-
Peralatan OEM: Distribusi internal 3 fase dalam mesin, sel robot, sistem konveyor.
-
Bangunan pintar:Kombo daya + data KNX/DALI, panel sakelar multi-tombol dengan pengembalian umum.
Proyek umum:Perlengkapan 3 fase komersial kecil · perumahan dengan layanan 3 fase · otomasi industri ringan · instalasi HVAC · sistem keamanan kabel multi-perangkat · produksi panggung/acara · Manufaktur mesin OEM.
Batasan penggunaan: tidak untuk penguburan langsung · tidak untuk paparan sinar UV di luar ruangan dalam waktu lama · tidak untuk sirkuit darurat yang tahan api (gunakan NH-RVV atau WDZ-RVV untuk tahan api / LSZH) · tidak untuk beban 3 fase berdaya tinggi >5 kW dalam sekali pengoperasian (ukurannya ditingkatkan menjadi 1,0 / 1,5 / 2,5 mm²).

6. Instalasi & Penanganan
|
Aspek |
Rekomendasi |
|---|---|
|
Metode instalasi |
Saluran, trunking, baki kabel (tertutup), switchgear bagian dalam / papan distribusi, kabel internal alat |
|
Identifikasi fase |
Verifikasi warna inti sebelum penghentian: Coklat/Hitam/Abu-abu = L1/L2/L3; Hijau/Kuning = PE. Tandai ulang jika kode lokal berbeda. |
|
Penghentian konduktor bumi |
Selalusambungkan inti PE terlebih dahulu; verifikasi kontinuitas ≤ 26 Ω/km sebelum memberi energi pada fase apa pun |
|
Penghentian untaian halus |
Ferrule bootlace (DIN 46228, barel 0,75 mm² / 8 mm) atau pra-timah keempat inti sebelum terminal sekrup dijepit |
|
Ketegangan tarikan (maks) |
tarikan aksial ≤ 200 N; gunakan pelumas untuk saluran saluran >15 m untuk mencegah tarikan selubung dan distorsi oval |
|
Minimal. radius tikungan |
≥ 4 × diameter keseluruhan (~30–38 mm); hindari tikungan tajam yang meratakan profil bulat menjadi oval |
|
Penanganan suhu rendah |
Di bawah 0 °C, hangatkan kabel hingga ≥5 °C sebelum ditekuk/ditarik untuk mencegah retaknya selubung |
|
Pengisian saluran (4 inti) |
4-inti menempati ~2× luas penampang 2-inti; jangan melebihi 35% pengisian saluran untuk grup multi-sirkuit |
|
Pemeriksaan pra-energi |
Kontinuitas pada keempat inti + resistansi isolasi (≥1 MΩ pada megger 500 V DC) L1-E, L2-E, L3-E, L1-L2, L1-L3, L2-L3 sebelum menerapkan daya |
|
Penyimpanan |
Lokasi sejuk dan kering; hindari sinar matahari langsung; jangan menumpuk gulungan berat di atas gulungan berukuran 0,75 mm² |
7. Panduan Seleksi (keluarga & alternatif RVV 4-inti)
|
Jika proyek Anda memerlukan… |
Alternatif yang direkomendasikan |
|---|---|
|
Arus lebih besar/penurunan tegangan lebih rendah |
RVV 4×1,0 / 4×1,5 / 4×2,5 mm² (32/0,20, 48/0,20, 49–51/0,25; CSA lebih tebal) |
|
Hanya 3-inti (tidak ada konduktor ke-4) |
RVV 3×0,75 mm²(Coklat/Biru/Hijau-Kuning) |
|
5-inti untuk 3 fase + N + PE |
RVV 5×0,75 mm²(Coklat/Hitam/Abu-abu + Biru + Hijau-Kuning) |
|
Integritas sirkuit tahan api |
NH-RVV 4×0,75 mm² (penghalang api pita mika di bawah isolasi) |
|
Rendah asap, tanpa halogen (gedung publik) |
WDZ-RVV 4×0,75 mm² (Senyawa selubung LSZH) |
|
Terlindung (EMC / integritas sinyal) |
RVVP 4×0,75 mm²(aluminium foil + pelindung kawat pembuangan) |
|
suhu pengoperasian 90 °C |
RVV-90 4×0,75 mm²(Isolasi PVC/E + selubung PVC/ST10) |
|
Outdoor / UV / penguburan langsung |
Gunakan kabel berjaket atau lapis baja dengan rating UV (RVV standar hanya berlaku di dalam ruangan/damp) |
|
Profil datar untuk pemasangan di permukaan |
Minta layup datar 4 inti (≈ 3,7×12,0 mm) |
8. Jaminan Mutu
Setiap batch produksi diperiksa sesuai GB/T 5023.5-2008 / IEC 60227-5, yang meliputi: resistansi konduktor (4 kawat Kelvin, keempat inti), jumlah untaian & panjang peletakan, isolasi & ketebalan / konsentrisitas selubung, uji percikan atau perendaman tegangan tinggi (2000 V AC, panjang 100%), pengambilan sampel ketahanan api (GB/T 18380.12), PVC verifikasi tarik/pemanjangan dan penuaan (80±2 °C × 168 jam), ditambah inspeksi dimensi dan visual termasuk verifikasi warna inti.Sertifikat Kepatuhan (CoC) dan laporan pengujian tersedia berdasarkan permintaan, mengacu pada nomor batch dan tanggal pembuatan.
