كابل مرن 5x4 مم2 بـ 5 أسلاك للتحكم في الإرسال، غلاف PVC، موصل نحاسي مجدول
الخصائص الأساسية
خصائص التداول
ملخص المنتج
تفاصيل المنتج
كابل مرن 5x4 مم2 بـ 5 أسلاك
,كابل مرن أساسي 5 للتحكم في الإرسال
,موصل نحاسي مجدول PVC
وصف المنتج
كبل التحكم في ناقل الحركة المرن Premium RVV-5*4mm² من النحاس PVC المعزول والمغلف الخارجي
RVV 5 × 4 مم² سلك مرن مُغلف ومُعزل ومُغلف من النحاس PVC
يكتب: 60227 IEC 53 (RVV) ·الجهد االكهربى:300/500 فولت ·معيار: GB/T 5023.5-2008 / IEC 60227-5:2003 ·شهادة: سي سي سي ·أصل:آنهوي، الصين
1. المعلمات الكهربائية والإنشائية
|
فئة |
المعلمة |
القيمة / الوصف |
|---|---|---|
|
تعريف |
النوع / الموديل |
60227 IEC 53 (RVV) - سلك مرن مغلف بـ PVC معزول بالنحاس، 5 مراكز |
|
الاسم الشائع |
كابل طاقة مرن مغلف بـ 5 مراكز من مادة PVC للخدمة المتوسطة |
|
|
عدد النوى × CSA الاسمية |
5 × 4 مم²(3 فاز + محايد + أرضي وقائي أو 5 دوائر مستقلة) |
|
|
موصل |
مادة الموصل |
النحاس العاري الملدن (الفئة 5 المرنة، لكل GB/T 3956 / IEC 60228) |
|
بناء موصل (كل الأساسية) |
56 / 0.30 ملم(56 جديلة رفيعة بقطر 0.30 ملم) |
|
|
شكل الموصل |
دائرية ومرنة |
|
|
الأعلى. مقاومة التيار المستمر عند 20 درجة مئوية (كل نواة) |
≥ 4.95 أوم/كم |
|
|
العزل |
المواد العازلة |
مركب بولي فينيل كلورايد من النوع PVC/D |
|
سمك العزل الاسمي (كل قلب) |
0.8 ملم |
|
|
الحد الأدنى للعزل. سمك (نقطة رقيقة) |
≥ 0.62 ملم |
|
|
القطر الخارجي الأساسي النهائي (لكل منهما) |
≈ 3.7 ± 0.2 ملم |
|
|
غمد |
مادة غمد |
مركب كلوريد البوليفينيل من النوع PVC/ST5 |
|
غمد سمك الاسمي |
1.2 ملم |
|
|
غمد دقيقة. سمك (نقطة رقيقة) |
≥ 0.96 ملم |
|
|
أبعاد |
متوسط القطر الإجمالي (دائري، 5 مراكز مجمعة) |
13.5 ملم (سفلي) ~ 16.5 ملم (علوي) |
|
مرجع القطر الكلي |
≈ 14.8 ملم (دائري، نموذجي) |
|
|
تقريبا. وزن |
340 ~ 420 كجم/كم (نموذجي ≈ 380 كجم/كم) |
|
|
كهربائي |
الفولطية المقدرة (U₀/U) |
300/500 فولت(اي سي) |
|
اختبار تحمل العزل الكهربائي |
2000 فولت تيار متردد، 5 دقائق، بدون عطل |
|
|
دقيقة. مقاومة العزل عند 70 درجة مئوية |
≥ 0.009 مΩ·كم |
|
|
دقيقة. مقاومة العزل عند 20 درجة مئوية |
≥ 10 مللي أوم·كم |
|
|
مقاومة استمرارية الأرض |
≥ 4.95 Ω/كم (مثل موصلات الطور) |
|
|
درجة حرارة |
الأعلى. درجة حرارة الموصل المستمر. |
70 درجة مئوية |
|
درجة حرارة الدائرة القصيرة. (≥ 5 ث) |
160 درجة مئوية |
|
|
دقيقة. تركيب / وضع درجة الحرارة. |
0 درجة مئوية (كابل دافئ إذا كان أدناه؛ بعض المركبات تسمح بـ -15 درجة مئوية) |
|
|
ميكانيكية |
دقيقة. نصف قطر الانحناء |
6 × القطر الكلي(كابل OD ≥ 12 مم) ≈ 81 ~ 99 مم |
|
مثبطات اللهب |
يمر بمعيار GB/T 18380.12-2020 (IEC 60332-1)، إطفاء ذاتي |
|
|
مستوى الملكية الفكرية |
IP44 (محمي من الغبار + مقاوم للرذاذ عند إنهائه بشكل صحيح) |
|
|
الخصائص الفيزيائية (PVC، قبل التعتيق) |
قوة الشد ≥ 12.5 نيوتن/مم²؛ استطالة عند الكسر ≥ 150% |
|
|
الشيخوخة (80 ± 2 درجة مئوية × 168 ساعة) |
معدل تغير الشد/الاستطالة خلال ±20% |
|
|
لون |
الألوان الأساسية (IEC القياسية، 3P+N+E) |
بني + أسود + رمادي + أزرق + أخضر/أصفر |
|
الألوان الأساسية البديلة |
أحمر/أصفر/أزرق/أبيض/أخضر-أصفر؛ الترميز المخصص متاح |
|
|
لون غمد |
أسود (قياسي)؛ رمادي حسب الطلب |
|
|
التعبئة |
الطول القياسي |
100 م / 200 م لكل طبل (الأطوال المخصصة متوفرة) |
|
نوع الطبل |
بكرة خشبية أو خشب رقائقي بطول 200 متر؛ لفائف لمدة 100 م |


2. مرجع القدرة الاستيعابية الحالية
|
حالة التثبيت |
السعة المرجعية* |
ملحوظات |
|---|---|---|
|
كابل واحد خماسي النواة في الهواء الطلق (درجة حرارة محيطة تبلغ 25 درجة مئوية) |
22 ~ 28 أ(نموذجي ≈ 26 أ) |
وفقًا للقيمة المجدولة IEC 60227-5 ≈ 26 أمبير (موصل فردي، 20 درجة مئوية) |
|
5 مراكز، مجمعة / في القناة (25 درجة مئوية) |
≈ 20 أ |
قم بتطبيق تخفيض بنسبة 23% تقريبًا للتجميع الخماسي النواة في الأماكن المغلقة |
|
مع المحيطة 30 درجة مئوية |
≈ 23.7 أ |
×0.91 تصحيح درجة الحرارة |
|
مع المحيطة 40 درجة مئوية |
≈ 21.3 أ |
×0.82 تصحيح درجة الحرارة |
|
مع المحيطة 50 درجة مئوية |
≈ 18.5 أ |
×0.71 تصحيح درجة الحرارة |
|
الدفن المباشر (فردي، في التربة عند 20 درجة مئوية) |
≈ 29 أ |
ليس تطبيق RVV القياسي؛ مرجع فقط في حالة استخدام المركب المعدل |
* القيم المرجعية للموصل النحاسي المعزول بـ PVC عند درجة حرارة 70 درجة مئوية. فصل؛ يجب تصحيح السعة الفعلية لدرجة الحرارة المحيطة، والتجميع/التجميع، وملء القناة، ولوائح الأسلاك المحلية.لااستخدم قيمة الهواء الحر غير المصححة للتركيبات المغلقة/القنوات.
المرجع الكهربائي المشتق (5 × 4 مم²، 30 مترًا بخمسة أسلاك - 3 مراحل 400 فولت أو مرحلة واحدة 220 فولت)
|
كمية |
القيمة المحسوبة |
تفسير |
|---|---|---|
|
انخفاض الجهد عند 26 أمبير، 3 مراحل 400 فولت، 30 م (حلقة LL) |
≈10.4 فولت (2.6% من 400 فولت) |
في حدود 3% من الحد القانوني للتوزيع |
|
انخفاض الجهد @ 26 أمبير، مرحلة واحدة 220 فولت، 30 م (حلقة L + N) |
≈10.4 فولت (4.7% من 220 فولت) |
ضمن التسامح النموذجي لأسلاك البناء |
|
طاقة ثلاثية الطور قابلة للاستخدام عند 26 أمبير، 400 فولت |
≈18.1 كيلو فولت أمبير (≈ 16.3 كيلو واط عند الجبهة = 0.9) |
مناسبة للمحركات ثلاثية الطور حتى 15 كيلو واط تقريبًا |
|
طاقة أحادية الطور قابلة للاستخدام عند 20 أمبير، 220 فولت |
≈4.4 كيلو واط |
مناسب لمجموعات المقابس الثقيلة وخلاصات ورشة العمل |
|
فحص استمرارية موصل PE |
≥ 4.95 أوم/كم |
يؤكد مقاومة حلقة الخطأ الأرضي المنخفضة جدًا لرحلة MCB/RCD السريعة |

3. مقدمة أداء المنتج
الRVV 5×4 مم² تحتل مكانة مميزة في عائلة RVV - إنهاالحجم الأول في السلسلة حيث يصل المقطع العرضي للموصل (4 مم²) وقطر الجديلة (0.30 مم) إلى مقياس أثقل، تحويل الكابل من سلك تحكم خفيف إلى أكابل توزيع الطاقة المرن متوسط التحمل. يستخدم كل من النوى الخمسة أ56/0.30 مم - فئة 5 - جدائل من النحاس الملدن، مما يوفر موصلًا بمقاومة أقل بكثير (≥ 4.95 Ω/km مقابل ≥ 26.0 Ω/km عند 0.75 مم²) مع الاحتفاظ بالمرونة اللازمة لتضمين اللوحة وتوصيل المعدات.
لماذا يهم وجود 5 نوى بمساحة 4 مم²؟هذا التكوين هو المعيار3 مراحل + محايد + أرضي (3P+N+E)تخطيط للمعدات الصغيرة إلى المتوسطة ثلاثية الطور والخلاصات الفرعية للتوزيع. على عكس تشغيل الكابلات المنفصلة، تضمن مجموعة واحدة مكونة من 5 قلوب تجربة جميع الموصلات الخمسة لظروف تركيب متطابقة - نفس نصف قطر الانحناء، ونفس شد السحب، ونفس البيئة الحرارية - مما يبسط الامتثال لحسابات مقاومة الحلقة الأرضية ويزيل خطر خلط المراحل مع محايد أو أرضي خاطئ.
التحجيم الحراري والميكانيكي. الانتقال من 0.75 ملم² إلى 4 ملم² يتطلب أجدار عازل أكثر سمكًا (0.8 مم مقابل 0.6 مم)و أغمد أثقل بكثير (1.2 ملم مقابل 0.9 ملم)لاحتواء الحزمة الأساسية الأكبر. القطر الكلي يقفز إلى13.5-16.5 ملم، ويزيد الحد الأدنى لنصف قطر الانحناء إلى6 × القطر (≈ 81-99 ملم) — نتيجة مباشرة للموصلات السميكة والحاجة إلى منع التواء النواة الداخلية أثناء الانحناءات. يزيد وزن الكابل بشكل متناسب مع~380 كجم/كم، مما يتطلب التعامل مع الأسطوانة بشكل مناسب ومساعدة ميكانيكية لعمليات السحب الطويلة.
المتانة الكهربائية.عند 4 ملم²،≥ مقاومة 4.95 أوم/كم تنتج خسارة I²R ضئيلة: عند 26 أمبير على مدى 30 مترًا (3 مراحل)، يكون إجمالي الطاقة المتبددة في الموصلات فقط ~40 واط لكل نواة- يتبدد بسهولة بواسطة العزل PVC/D دون تجاوز تصنيف 70 درجة مئوية. ال2000 فولت تيار متردد / 5 دقائق صمودو≥ 0.009 متر مكعب · كم عند 70 درجة مئويةتضمن مقاومة العزل استقرار العزل الكهربائي على المدى الطويل حتى في ظل ركوب الدراجات ذات الحمولة الكاملة. ارتفاع مقاومة ماس كهربائى إلى160 درجة مئوية لمدة 5 ثواني، استيعاب أوقات مسح MCB النموذجية لموصل 4 مم².
يتم الاحتفاظ بالمرونة عند مقياس أكبر.على الرغم من البناء الأثقل، فإنبناء 56 حبلايحافظ على ملمس ناعم لا يمكن للموصلات الصلبة أو الفئة 2 أن تتطابق معه. يعد هذا أمرًا بالغ الأهمية للاتصالات بالمعدات الاهتزازية أو الآلات المتحركة أو اللوحات حيث من المتوقع إعادة التوجيه الدوري على مدار عمر التثبيت.

4. نطاق المواصفات

5. التطبيقات ونطاق الاستخدام
التطبيقات الأولية
-
تغذية المعدات ثلاثية الطور:محركات صغيرة إلى متوسطة (2.2-15 كيلو واط)، ضواغط ثلاثية الطور، آلات CNC، محركات ناقلة، مضخات بمدخل ثلاثي الطور.
-
لوحات التوزيع الفرعية: تغذية 3 مراحل + N + PE من اللوحة الرئيسية إلى لوحات التوزيع الفرعية في الورش والمطابخ التجارية وغرف الخادمات.
-
الأتمتة الصناعية: طاقة الخلية الروبوتية، وتغذية محرك المؤازرة، وكابلات إخراج VFD (حيث لا يكون الكابل ذو التصنيف VFD مطلوبًا)، والمدخلين الرئيسيين للوحة PLC.
-
غرف محطات التدفئة والتهوية وتكييف الهواء:الدوائر المساعدة للمبرد، تغذية محرك AHU، مضخات برج التبريد، توصيلات المضخة الحرارية ثلاثية الطور.
-
الحدث والبث:توزيع طاقة ثلاثي الطور لصناديق المسرح، ورفوف الإضاءة الخافتة، وجدران الفيديو، وشاحنات البث (الاستخدام الداخلي/المحمي).
-
مواقع البناء:لوحات توزيع مؤقتة ثلاثية الطور، وتغذية الرافعات البرجية، وطاقة مكتب الموقع (التوجيه المحمي).
-
الزراعية: مضخات الري ثلاثية الطور، لوحات التحكم في مناخ البيوت الزجاجية، أنظمة تهوية الحظائر.
-
البحرية / البحرية (الداخلية المحمية):توزيع داخلي على متن السفينة على 3 مراحل (غير مكشوف، داخل العبوات).
المشاريع النموذجية:الورش والمصانع الصناعية · المطابخ والمغاسل التجارية · الطاقة المساعدة لمركز البيانات · إنتاج الأحداث وتنظيمها · مرافق المعالجة الزراعية · الطاقة المؤقتة لموقع البناء · الأسلاك الداخلية البحرية (محمية).
استخدام القيود:ليس للدفن المباشر · ليس للتعرض للأشعة فوق البنفسجية في الهواء الطلق لفترة طويلة · ليس لدوائر الطوارئ المقاومة للحريق (استخدم NH-RVV أو WDZ-RVV) · ليس لتطبيقات VFD التي تتطلب تأريضًا/درعًا متماثلًا (استخدم كبلًا خاصًا بـ VFD) · ليس للجهود الكهربائية التي تزيد عن 500 فولت.
6. التثبيت والمناولة
|
وجه |
توصية |
|---|---|
|
طريقة التثبيت |
القناة (معرف 25 مم على الأقل)، علبة الكابلات (مغطاة)، الكابلات، لوحات التوزيع الداخلية، مدخل المعدات |
|
التعامل مع الطبل |
استخدام رافعة طبلة أو رافعة شوكية. لا تقم أبدًا بسحب الأسطوانة على شفتها. Unreel، لا تبالغ في التغذية. |
|
تحديد المرحلة |
قياسي: بني (L1)، أسود (L2)، رمادي (L3)، أزرق (N)، أخضر/أصفر (PE). التحقق قبل الإنهاء. |
|
إنهاء موصل الأرض |
قم بتوصيل PE أولاً؛ تحقق من الاستمرارية ≥ 4.95 Ω/كم. استخدم العروة المجعدة (رباط التمهيد أو الطرف الدائري بمساحة 4 مم²) — لا تعتمد على البراغي فقط. |
|
إنهاء الخيوط الدقيقة |
إلزامي:استخدم حلقات التمهيد (DIN 46228، 4 مم² / 12 مم برميل) أو العروات المجعدة على جميع النوى الخمسة. سوف يؤدي تناثر الخيوط عند 26 A إلى فشل النقطة الساخنة. |
|
سحب التوتر (الحد الأقصى) |
≥ 800 نيوتن سحب محوري (حوالي 50 نيوتن/مم² × 16 مم² إجمالي النحاس CSA). استخدم جورب الكابل أو قبضة السلة للسحب الطويل. |
|
دقيقة. نصف قطر الانحناء |
≥ 6 × القطر الإجمالي (~ 81-99 ملم). استخدم ماسحات القنوات، وليس الأكواع الحادة بزاوية 90 درجة. |
|
التعامل مع درجات الحرارة المنخفضة |
أقل من 0 درجة مئوية، قم بتدفئة الكابل إلى ≥5 درجة مئوية قبل الثني/السحب. عند 4 مم² يكون غلاف PVC أكثر صلابة بشكل ملحوظ من 0.75 مم². |
|
تعبئة المجاري (5×4 مم²) |
المقطع العرضي للكابل ≈ 172 مم². في قناة 25 مم (المعرف ≈ 21 مم، المساحة ≈ 346 مم²)، تعبئة كابل واحد ≈ 50%. بالنسبة للكابلات المتعددة، استخدم 32 مم أو أكبر. |
|
دعم التباعد |
علبة الكابلات: تدعم كل 400 ملم. التشغيل الرأسي في القناة: يتم تأمين كل 600 مم لمنع الانزلاق تحت الوزن. |
|
فحص ما قبل التنشيط |
الاستمرارية جميع النوى الخمسة + مقاومة العزل (≥1 MΩ عند 1000 فولت تيار مباشر) L1-E، L2-E، L3-E، NE، L1-L2، L1-L3، L2-L3، L1-N، L2-N، L3-N. |
|
تخزين |
قم بتخزين البراميل بشكل مستقيم على سطح مستو؛ حماية من الطقس. لا تكدس الطبول أكثر من 2 عالية. |
7. دليل الاختيار (عائلة RVV 5-core والبدائل)
|
إذا كان مشروعك يتطلب… |
البديل الموصى به |
|---|---|
|
أصغر CSA (تيار أخف، أقل) |
RVV 5×1.5 مم² (30/0.25 مم، 0.8/1.0 مم عزل/غمد، ~180 كجم/كم) |
|
أكبر CSA (تيار أعلى) |
RVV 5×6 مم² (84/0.30 ملم، 0.8/1.2 ملم، ~520 كجم/كم) |
|
4-core فقط (غير محايد) |
RVV 4×4 مم² (3ف+ه) |
|
3-النواة فقط |
RVV 3×4 مم² |
|
سلامة الدائرة المقاومة للحريق |
NH-RVV 5×4 مم²(حاجز الحريق بشريط الميكا) |
|
دخان منخفض، خالي من الهالوجين (المباني العامة) |
WDZ-RVV 5×4 مم²(غمد LSZH) |
|
محمية (EMC لـ VFD / المعدات الحساسة) |
RVVP 5×4 مم²(احباط + درع جديلة) |
|
درجة حرارة التشغيل 90 درجة مئوية |
RVV-90 5×4 مم²(PVC/E + PVC/ST10) |
|
في الهواء الطلق / الأشعة فوق البنفسجية / الدفن المباشر |
يستخدمYJV 5×4 مم²(مدرعة معزولة بـ XLPE ومغلفة بـ PVC) أو نوع مغلف بالأشعة فوق البنفسجية |
|
واجب VFD / العاكس |
استخدم كبل VFD مؤرضًا متماثلًا (وليس RVV القياسي) |
8. ضمان الجودة
يتم فحص كل دفعة إنتاج وفقًا لمعايير GB/T 5023.5-2008 / IEC 60227-5، والتي تغطي: مقاومة الموصل (4 أسلاك كلفن، جميع النوى الخمسة)، وعدد الخيوط والتحقق من طول الطبقة، والعزل وسمك الغلاف / التركيز (الميكرومتر البصري + مقياس الشريحة)، واختبار شرارة الجهد العالي (3000 فولت تيار متردد، طول 100%)، وأخذ عينات تثبيط اللهب (GB/T) 18380.12)، والتحقق من الشد/الاستطالة والشيخوخة PVC (80±2 درجة مئوية × 168 ساعة)، بالإضافة إلى فحص الأبعاد والبصرية بما في ذلك التحقق من الألوان الأساسية.شهادة الامتثال (CoC)وتقارير اختبار الطرف الثالث (على سبيل المثال، CVC، CQC) متاحة عند الطلب، مع الإشارة إلى رقم الدفعة وتاريخ التصنيع.