Kabel Kontrol RVVP 4x1.0mm² Berlapis Pelindung untuk PLC, Instrumen, dan Transmisi Sinyal Industri
Ringkasan Produk
Detail Produk
Deskripsi Produk
Kabel Kontrol Terlindung RVVP 4x1.0mm² untuk PLC, Instrumen, dan Transmisi Sinyal Industri
Penunjukan & Arti Kabel
|
Kode |
Arti |
|---|---|
|
R |
Kabel fleksibel |
|
V |
isolasi PVC |
|
V |
Selubung PVC |
|
P |
Perisai jalinan tembaga |
|
4×1,0 mm² |
Empat inti konduktor tembaga 1,0 mm² |
Konstruksi: Empat konduktor tembaga beruntai halus berukuran 1,0 mm², insulasi PVC pada setiap inti, disusun bersama-sama, pelindung jalinan tembaga kaleng (cakupan ≥80%) di atas inti yang diletakkan, selubung luar PVC.
Standar yang Berlaku
- GB/T 5023.5-2008 / IEC 60227-5 — Kabel berinsulasi polivinil klorida — Kabel fleksibel (kabel)
- GB/T 3956-2008 / IEC 60228 — Konduktor kabel berinsulasi (fleksibel Kelas 5)
- GB/T 18380.3 / IEC 60332-3 — Tahan api (Kategori A/B/C sebagaimana ditentukan)
- GB/T 5023.2-2008 / IEC 60227-2 — Metode pengujian
RVVP 4×1,0 mm² — Sinyal Terlindung Fleksibel+Kabel Daya — Spesifikasi
1. Ikhtisar & Peringkat
RVVP 4×1.0 adalah kabel sinyal+daya berpelindung 4 inti dengan tegangan 300/500 V. RVVP ini menggunakan tembaga telanjang anil murni (bukan kalengan) untuk konduktor dan jalinan, sehingga memaksimalkan konduktivitas. Empat inti berukuran 1,0 mm² disusun dalam formasi segi empat dan menggabungkan transmisi sinyal dengan kapasitas daya kecil — cukup untuk sensor pintar 4 kabel dalam jangka waktu lebih lama, jaringan Modbus RTU, dan sirkuit sinyal 0-10V dengan daya tambahan. Jalinan tersebut menekan EMI/RFI dari VFD dan motor terdekat. OD ≈ 9,5 mm, ≈ 85 kg/km (perkiraan), ≈ 6–8 A. Suhu konduktor maksimum 70 °C, -15 hingga +70 °C. Ditujukan untuk sinyal dalam ruangan kering dan sirkuit berdaya kecil; untuk tugas lembab atau di luar ruangan, tentukan varian tembaga kaleng.
2. Tumpukan Konstruksi (Bagian Dalam → Luar, diperluas)
| Lapisan / Fitur | Membangun | Fungsi |
|---|---|---|
| Konduktor (×4) | Cu anil murni, Kelas 5, 32×0,20 mm per inti | R ≤ 19,5 Ω/km, sinyal + daya kecil |
| Isolasi | PVC ≈ 0,6 mm per inti | Dielektrik 300/500 V, pengkodean 4 kabel |
| Selubung bagian dalam | PVC + pengisi ≈ 0,6 mm | Tempat tidur bundar untuk berbaring quad core |
| Perisai kepang | Cu murni, cakupan ≈ 85%. | Impedansi transfer rendah untuk sinyal + daya |
| Jaket luar | PVC ≈ 0,9 mm | Perlindungan minyak/abrasi yang ramping dan fleksibel |
3. Karakteristik Listrik
Resistansi DC ≤ 19,5 Ω/km pada 20 °C per GB/T tembaga murni Kelas 3956 5 — kira-kira 25% lebih rendah dari 0,75 mm², memungkinkan pengoperasian sensor yang lebih lama dan daya aktuator yang kecil. Tegangan terukur 300/500 V. Perkiraan ampacity ≈ 6–8 A di udara bebas pada 30 °C. Resistansi isolasi ≥ 20 MΩ·km. Uji ketahanan AC rutin pada tegangan 2000 V selama 5 menit. Kapasitansi tipikal ≈ 140 pF/m pada 1 kHz. Jalinan tembaga murni memberikan perlindungan ≈ 60–70 dB pada 30–1000 MHz. Penurunan tegangan ≈ 1,95 V per 100 m pada 10 A — cocok untuk daya sensor 24 V DC yang beroperasi hingga 30–50 m.
Data Isolasi & Selubung
|
Milik |
Nilai |
|---|---|
|
Bahan isolasi |
PVC (Tipe TI2) |
|
Bahan sarung luar |
PVC (Tipe TM2) |
|
Bahan perisai |
Jalinan tembaga kaleng |
|
Suhu layanan jangka panjang. |
70 °C (terus menerus) |
|
Maks. suhu konduktor. (normal) |
70 °C |
|
Suhu hubungan pendek. (≤5 detik) |
160 °C |
|
Suhu kelebihan beban darurat. |
100 °C (≤1 jam) |
|
Tegangan uji AC (5 menit) |
2,0 persegi panjang |
|
Kekuatan dielektrik |
≥ 20 kV/mm |
|
Resistivitas volume @20 °C |
≥ 1×10¹² Ω·cm |
|
Tameng |
Jalinan tembaga kaleng, cakupan ≥ 85% (perlindungan EMI/RFI) |
Parameter Listrik
|
Parameter |
Nilai |
Catatan |
|---|---|---|
|
Tegangan terukur U₀/U |
300/300V |
GB/T 5023.5 (kontrol/sinyal) |
|
Maks. tegangan sistem |
350 V AC / 500 V DC |
— |
|
Tegangan uji AC (5 menit) |
2,0 persegi panjang |
Tes rutin |
|
Resistansi DC @20 °C |
≤ 19,5 Ω/km per inti |
GB/T 3956 Kelas 5 Cu maks (1,0 mm²) |
|
Resistansi AC @70 °C (perkiraan) |
≈ 24,4 Ω/km per inti |
— |
|
Nilai arus di udara (30 °C) |
Kontrol/daya rendah: 7 A per inti(maks. yang disarankan) |
peringkat kontrol konservatif |
|
Nilai arus dalam baki (30 °C) |
Kontrol/daya rendah: 8 A per inti |
— |
|
Kapasitas arus DC |
7 Aper inti |
— |
|
Arus hubung singkat (1 s, Cu, 160 °C) |
≈ 110 A per inti |
— |
|
Kapasitansi (inti-ke-inti, kira-kira) |
≈ 0,13 μF/km |
PVC |
|
Kapasitansi (inti-ke-pelindung, kira-kira) |
≈ 0,21 μF/km |
PVC |
|
Reaktansi induktif (kira-kira) |
≈ 0,07 Ω/km |
pada 50Hz |
|
Frekuensi |
DC / hingga 100 MHz (sinyal) |
— |
|
Impedansi karakteristik (kira-kira) |
50 – 70Ω |
referensi sinyal |
|
Atenuasi (pada 1 MHz, kira-kira) |
≈ 0,7 dB/100 m |
— |
Nilai referensi: RVVP 4×1,0 pada 7 A per inti, 24 V DC → beban maksimal ≈168 watt per inti (pasokan perangkat berdaya rendah). Pada 230 V AC → beban maks ≈1.610 VAper inti (tidak disarankan untuk daya).
4. Perilaku Termal & Api
Rentang pengoperasian -15 hingga +70 °C terus menerus. Tahan arus pendek hingga 160 °C selama ≤ 5 detik. Insulasi dan jaket PVC tahan api sesuai IEC 60332-1. Kabel mengandung halogen (PVC), yang mengeluarkan gas HCl saat terbakar — hindari di ruang saklar tertutup. Untuk ruang publik atau tertutup, tentukan alternatif LSZH. Jaket Tipe ST 0,9 mm tahan minyak untuk panel dan kabel mesin. Catatan: tembaga murni teroksidasi di lingkungan lembab — pasang di dalam ruangan yang kering atau lokasi yang dilindungi saluran. Resistensi UV terbatas.
Karakteristik Suhu
|
Milik |
Nilai |
|---|---|
|
Maks. suhu operasi konduktor. |
70 °C (terus menerus) |
|
Maks. suhu hubung singkat. (≤5 detik) |
160 °C |
|
Suhu kelebihan beban darurat. |
100 °C (≤1 jam) |
|
Minimal. suhu lingkungan instalasi. |
−15 °C |
|
Jangkauan ambien layanan |
−15 °C hingga +70 °C |
|
Melenturkan suhu. jangkauan |
−5 °C hingga +70 °C |
Performa Kebakaran (RVVP — PVC, Tanpa Asap Rendah)
|
Milik |
Nilai / Persyaratan |
|---|---|
|
Tahan api |
GB/T 18380.3 / IEC 60332-3 (Kategori A/B/C sebagaimana ditentukan) |
|
Konten halogen |
Mengandung halogen(PVC) |
|
Kepadatan asap |
Bukan tingkat asap rendah (IEC 61034-2 tidak berlaku) |
|
Korosifitas |
Korosif (Emisi HCl dari PVC) |
|
Toksisitas |
Asap beracun ketika dibakar (CO, HCl) |
|
Pelindung EMI |
Bagus sekali(jalinan tembaga kaleng, cakupan ≥85%) |
|
ketahanan terhadap sinar UV |
Miskin (PVC terdegradasi di luar ruangan, gunakan saluran atau tahan UV) |
|
Tahan air |
Terbatas(Selubung PVC) |
5. Praktek & Penanganan Instalasi
Radius lentur minimum ≥ 6×OD ≈ 57 mm untuk pemasangan tetap; 12×OD ≈ 114 mm untuk aplikasi rantai tarik. OD 9,5 mm dan 85 kg/km membuat kabel mudah dirutekan di panel kontrol, melalui saluran, dan di sepanjang rangka mesin. Saat mengakhiri, sambungkan pelindung jalinan ke bumi di salah satu ujungnya (atau kedua ujungnya sesuai desain sistem) menggunakan kelenjar pelindung atau kabel pembuangan. Gunakan ferrule kecil pada konduktor 32-untai. Rutekan kabel dari kabel motor berdaya tinggi setidaknya sejauh 200 mm. Setelah pemasangan, verifikasi resistansi insulasi, kontinuitas pelindung, dan polaritas 4 kabel sebelum memberikan energi.
Parameter Mekanik & Instalasi
|
Parameter |
Nilai |
Perkataan |
|---|---|---|
|
Radius lentur minimum |
≥ 6 × OD → ≈ 56 mm pada Ø9,4 mm |
kabel fleksibel |
|
Maks. menarik ketegangan |
15 N per inti (1,0 mm² × 15 N/mm²) |
Batas konduktor Cu |
|
Pemakaman langsung |
Tidak direkomendasikan(PVC, non-UV, masuknya air) |
— |
|
Pemasangan permukaan |
Baki kabel, saluran, trunking, rel DIN |
— |
|
ID Saluran |
≥ 25 mm |
— |
|
Pemasangan |
pengikat kabel, klem, klip |
— |
|
Resistensi dampak |
Rendah (PVC) |
— |
|
Tahan air |
Terbatas(Selubung PVC) |
— |
|
ketahanan terhadap sinar UV |
Miskin(hanya dalam ruangan/saluran) |
— |
|
Kehidupan yang fleksibel |
Bagus sekali (Kelas 5 beruntai halus) |
perutean yang fleksibel |
|
Catatan penghentian |
Terminal sekrup, konektor IDC, D-sub, blok terminal |
— |
6. Aplikasi Layanan Khas
Sensor tekanan dan suhu cerdas 4 kabel dengan jarak tempuh yang lebih jauh (20–50 m), jaringan sensor Modbus RTU, sirkuit sinyal 0-10V dengan daya tambahan, pemancar 4–20 mA dengan daya terpisah, katup solenoid kecil dan daya aktuator, dan interkoneksi antara panel kontrol dan instrumen lapangan. Penampang melintang 1,0 mm² membawa arus sedikit lebih banyak daripada 0,75 mm², sehingga cocok untuk aplikasi di mana satu inti harus memberi daya pada sensor pintar kecil atau solenoid sementara tiga inti lainnya membawa sinyal, kompensasi, dan ground. Sangat cocok di dekat penggerak frekuensi variabel, motor servo, dan peralatan pengelasan, di mana pelindung jalinan menekan interferensi elektromagnetik. Tidak untuk: distribusi listrik AC utama, fieldbus berkecepatan tinggi, penguburan langsung, atau jalur lari di luar ruangan yang terkena sinar UV.

7. Rezim Pengujian & Penjaminan Mutu
Pengujian rutin (100% produksi): Resistansi DC, ketahanan tegangan AC (2000 V/5 menit), resistansi isolasi, konstruksi konduktor, ketebalan dinding, pemeriksaan dimensi, keterbacaan cetak, massa per panjang, tampilan visual, dan pengepakan. Jenis pengujian (per batch/penggantian material): cakupan pelindung, penuaan akibat panas (100 °C/7 hari), pembengkokan dingin (-15 °C), ketahanan jaket, ketahanan api, dan efektivitas pelindung. Setiap koil dikirimkan dengan sertifikat uji pabrik, deklarasi ROHS dan REACH. Peringkat 300/500 V menggunakan uji ketahanan 2000 V.
Parameter Kabel
| RVVP 4×1,0 mm² — Lembar Parameter Lengkap | ||||
| Sinyal fleksibel terlindung+kabel daya · 300/500 V · Cu anil murni Kelas 5 · Insulasi/jaket PVC · jalinan Cu murni ≈ 85% · Formasi quad 4-inti · GB/T 9330 / IEC 60227 | ||||
| Bagian | Parameter | Nilai | Satuan | Keterangan / Standar |
| 01 · Identifikasi | ||||
| Jenis kabel | RVVP | — | Cu murni fleksibel, bagian dalam PVC, jaket PVC, pelindung kepang | |
| Tegangan terukur (U0/U) | 300/500 | V | Sinyal/daya kecil/sensor pintar | |
| Jumlah inti | 4 | — | 4 inti, formasi quad, kode warna | |
| Penampang nominal | 1.0 | mm² | Per inti, Kelas 5 fleksibel | |
| Bahan konduktor | Tembaga anil murni (telanjang) | — | Kelas 5 per GB/T 3956, tidak dikalengkan | |
| Bahan isolasi | PVC (Tipe SP) | — | Nilai 70 °C, dinding 0,6 mm | |
| Tameng | Jalinan tembaga murni | — | ≈ Cakupan 85%, impedansi transfer rendah | |
| Bahan jaket luar | PVC (Tipe ST) | — | Tahan minyak/abrasi, 0,9 mm | |
| Referensi standar | GB/T 9330 / IEC 60227 / UL 2464 | — | Kabel kontrol yang harmonis | |
| 02 · Konduktor | ||||
| Terdampar | 32 × 0,20mm | — | Tembaga murni kelas 5 per inti | |
| Diameter konduktor | ≈ 1,28 | mm | Per inti, untaian-lay | |
| Resistansi DC @ 20 °C | ≤ 19,5 | ohm/km | Maksimum per GB/T 3956 (Cu murni) | |
| Permukaan konduktor | Tembaga murni murni | — | Tidak dikalengkan; untuk penggunaan dalam ruangan yang kering | |
| 03 · Isolasi | ||||
| Jenis isolasi | PVC (Tipe SP) | — | PVC lembut, 70 °C | |
| Ketebalan isolasi | ≈ 0,6 | mm | Nominal | |
| Inti terisolasi Ø | ≈ 2.5 | mm | Per inti | |
| Resistensi isolasi | ≥ 20 | MΩ·km | Pada suhu 20 °C | |
| 04 · Perisai & Selubung Dalam | ||||
| Bahan sarung bagian dalam | Pengisi PVC + poliester | — | Tempat tidur di atas quad core berbaring | |
| Ketebalan selubung bagian dalam | ≈ 0,6 | mm | Nominal | |
| Tipe perisai | Jalinan Cu murni | — | Ditenun di atas sarung bagian dalam | |
| Cakupan perisai | ≈ 85 | % | Khas | |
| Efektivitas perisai | ≈ 60–70 | dB | Pada 30–1000MHz | |
| 05 · Jaket Luar | ||||
| Bahan jaket | PVC (Tipe ST) | — | Tahan minyak/abrasi | |
| Ketebalan jaket | ≈ 0,9 | mm | Nominal | |
| Diameter keseluruhan jadi | ≈ 9.5 | mm | Sinyal terlindung 4 inti + kabel daya | |
| Perkiraan massa kabel | ≈ 85 | kg/km | Cu murni + PVC + kepang | |
| Massa per 100 m | ≈ 8.5 | kg/100 m | Untuk pemuatan koil | |
| 06 · Listrik | ||||
| Tegangan terukur | 300/500 | V | Sinyal / daya kecil | |
| Tegangan uji (AC) | 2000 | V AC | Rutinitas 5 menit | |
| Resistansi DC @ 20 °C | ≤ 19,5 | ohm/km | Per GB/T 3956 (Cu murni) | |
| Ampacity (udara bebas) | ≈ 6–8 | A | 1,0 mm², 70 °C | |
| Jatuh tegangan @ 10 A / 100 m | ≈ 1,95 | V | saya × R | |
| Kapasitansi (inti-inti) | ≈ 140 | pF/m | Pada 1 kHz | |
| 07 · Termal & Mekanik | ||||
| Suhu konduktor kontinyu maks. | 70 | °C | Layanan biasa | |
| Suhu hubungan pendek. (≤5 detik) | 160 | °C | Batas tembaga | |
| Minimal. suhu lingkungan. | -15 | °C | Instalasi tetap | |
| Minimal. radius lentur | ≥ 6 × OD ≈ 57 | mm | Tetap; 12× untuk bergerak | |
| Konten halogen | Mengandung halogen | — | Senyawa PVC | |
| 08 · Api & Lingkungan | ||||
| Keterbelakangan api | IEC 60332-1 | — | Nyala api vertikal tunggal | |
| Ketahanan terhadap minyak | Bagus | — | Tipe ST PVC | |
| ketahanan terhadap sinar UV | Terbatas | — | Penggunaan dalam ruangan/saluran | |
| Ketahanan korosi | Terbatas (Cu kosong) | — | Keringkan hanya di dalam ruangan; gunakan kaleng untuk tempat lembab/luar ruangan | |
| ROHS / JANGKAUAN | Sesuai | — | UE 2011/65/UE | |
Parameter Uji Kabel
| Parameter Uji — RVVP 4×1,0 mm² | ||||
| TIDAK. | Barang Tes | Kondisi/Metode Tes | Persyaratan | Jenis |
| 1 | Resistansi konduktor DC | GB/T 3956, 20 °C | ≤ 19,5 ohm/km | Rutin |
| 2 | Tahan tegangan AC | 2000 V AC, 5 menit | Tidak ada kerusakan | Rutin |
| 3 | Resistensi isolasi | megohmmeter 500 V | ≥ 20 MΩ·km | Rutin |
| 4 | Konstruksi konduktor | Visual + jumlah untai | 32 × 0,20 mm Cu murni per inti | Rutin |
| 5 | Ketebalan dinding | Penampang mikrometer | masuk. ≈ 0,6mm; jaket ≈ 0,9 mm | Rutin |
| 6 | Pemeriksaan dimensi | Kaliper | OD ≈ 9,5 mm | Rutin |
| 7 | Keterbacaan cetak | Visual + menggosok | Tanda dapat terbaca | Rutin |
| 8 | Massa per satuan panjang | Menimbang | ≈ 85kg/km | Rutin |
| 9 | Penampilan | Visual | Mulus, tidak lecet | Rutin |
| 10 | Sedang mengemas | Visual | Kumparan, ujung-ujungnya disegel, diberi label | Rutin |
| 11 | Cakupan perisai | Buka bungkusnya + hitung | ≥ 80% (≈ 85%) | Jenis |
| 12 | Tes penuaan panas | 7 hari pada suhu 100°C | Retensi ≥ 70% | Jenis |
| 13 | Tes tikungan dingin | -15 °C, mandrel 4 jam | Tidak ada retak | Jenis |
| 14 | Uji tarik jaket | Penguji universal | Memenuhi GB/T 9330 mnt. | Jenis |
| 15 | Keterbelakangan api | IEC 60332-1 | Padam sendiri | Jenis |
| 16 | Efektivitas perisai | Triaksial / lapangan terbuka | ≥ 60 dB pada 30–1000 MHz | Jenis |
Struktur Penampang Kabel

| RVVP 4×1.0 mm² — Diagram Konstruksi Penampang (Skematis) | |||||
| Penumpukan berlapis: konduktor tembaga murni Kelas 5 (4 inti) → Insulasi PVC → selubung PVC bagian dalam → pelindung jalinan tembaga murni → Jaket luar PVC · Sinyal berpelindung 300/500 V+kabel daya · Sensor cerdas 4 kabel / Modbus RTU / 0-10V dengan daya · Perlindungan EMI/RFI · -15~+70 °C | |||||
| TIDAK. | Lapisan | Bahan / Konstruksi | Ketebalan Nominal (mm) | Diameter (mm) | Fungsi / Keterangan |
| 1 | Konduktor (×4) | Tembaga anil murni, fleksibel Kelas 5 — untaian 32 × 0,20 mm per inti | — | ≈ 1,28 (per inti) | Sinyal + daya kecil; R ≤ 19,5 Ω/km; tembaga murni telanjang untuk konduktivitas tinggi |
| 2 | Isolasi (per inti) | Senyawa PVC (Tipe SP), diekstrusi pada setiap konduktor, diberi kode warna | ≈ 0,6 | ≈ 2,5 (per inti terisolasi) | isolasi listrik; Nilai 300/500 V; diberi kode warna untuk identifikasi 4 kabel |
| 3 | Selubung bagian dalam | Senyawa PVC, diekstrusi pada empat inti yang diletakkan, pengisi bulat | ≈ 0,6 | ≈ 7.2 (sebelum kepang) | Bulatkan dan letakkan quad core; perlindungan mekanis; tempat tidur untuk kepang |
| 4 | Perisai kepang | Jalinan kawat tembaga murni, cakupan ≈ 85%, diletakkan di atas selubung bagian dalam | ≈ 0,4 (efektif) | ≈ 8.0 | Pelindung EMI/RFI; impedansi transfer rendah untuk sinyal + rangkaian daya kecil |
| 5 | Jaket luar | Senyawa PVC (Tipe ST), hitam atau abu-abu, diekstrusi di atas jalinan | ≈ 0,9 | ≈ 9,5 (selesai) | Perlindungan mekanis luar; tahan minyak, tahan abrasi; tanda yang dicetak |
| Dimensi & Properti Utama (diperluas) | |||||
| Diameter kabel jadi | ≈ 9.5 | mm | Sinyal terlindung 4 inti + kabel daya (perkiraan) | ||
| Perkiraan massa kabel | ≈ 85 | kg/km | Penumpukan Cu + PVC + kepang murni | ||
| Peringkat tegangan nominal | 300/500 | V | Sinyal/daya kecil/sensor pintar | ||
| Suhu konduktor kontinyu maks. | 70 | °C | Layanan biasa | ||
| Minimal. suhu lingkungan/pemasangan. | -15 | °C | Instalasi tetap | ||
| Resistansi DC @ 20 °C | ≤ 19,5 | ohm/km | Tembaga murni kelas 5, GB/T 3956 | ||
| Jumlah inti × penampang | 4×1.0 | mm² | 4 core, formasi quad | ||
| Cakupan perisai | ≈ 85 | % | Jalinan tembaga murni | ||
| Resistensi isolasi | ≥ 20 | MΩ·km | PVC pada suhu 20 °C | ||
| Tegangan uji (AC) | 2000 V AC / 5 menit | — | Uji ketahanan rutin | ||
| Keterbelakangan api | IEC 60332-1 | — | Nyala api vertikal tunggal | ||
| Efektivitas perisai | ≈ 60–70 | dB | Pada 30–1000 MHz | ||
| Warna jaket | Hitam / abu-abu / custom | — | Standar: hitam | ||
| Massa per 100 m | ≈ 8.5 | kg/100 m | Untuk pemuatan koil | ||
| Standar referensi | GB/T 9330 / IEC 60227 / UL 2464 | — | Kabel kontrol yang harmonis | ||
| Skema — tidak sesuai skala. Selesai Ø ≈ 9,5 mm dan berat ≈ 85 kg/km dari sampel industri referensi silang; konduktor terdampar 32/0,20 mm per inti, formasi quad 4 inti, dan cakupan jalinan ≈ 85%. Tembaga murni (bukan kalengan) untuk konduktivitas maksimum. Perkiraan. nilai yang dikonfirmasi berdasarkan sertifikat tipe pabrik. | |||||
Deskripsi Konstruksi
| Deskripsi Konstruksi — RVVP 4×1,0 mm² | |||
| Narasi pembuatan lapis demi lapis · Sinyal berpelindung 300/500 V+kabel daya · GB/T 9330 / IEC 60227 · tembaga anil murni / isolasi PVC / pelindung jalinan tembaga murni / jaket luar PVC | |||
| 1. Identitas & Peringkat Produk | |||
| RVVP 4×1.0 adalah kabel sinyal+daya berpelindung 4 inti dengan tegangan 300/500 V. Kabel ini menggunakan tembaga anil murni (bukan kalengan) untuk konduktor dan jalinan, sehingga memaksimalkan konduktivitas. Empat inti berukuran 1,0 mm² disusun dalam formasi segi empat dan menggabungkan transmisi sinyal dengan kapasitas daya kecil — cukup untuk sensor pintar 4 kabel dalam jangka waktu lebih lama, jaringan Modbus RTU, dan sirkuit sinyal 0-10V dengan daya tambahan. OD ≈ 9,5 mm, ≈ 85 kg/km. Maks 70 °C, -15 hingga +70 °C. Untuk penggunaan dalam ruangan yang kering; tentukan varian kaleng untuk lembab/luar ruangan. | |||
| 2. Konduktor Tembaga Murni (×4) | |||
| Setiap inti berukuran 1,0 mm² dirangkai dari 32 kabel tembaga anil murni berukuran 0,20 mm dalam tata letak fleksibel Kelas 5. Tembaga murni (telanjang, bukan kalengan) menghasilkan konduktivitas tertinggi: resistansi DC ≤ 19,5 Ω/km pada 20 °C — kira-kira 25% lebih rendah dari 0,75 mm², memungkinkan sensor bekerja lebih lama dan daya aktuator kecil. Rangkaian 32 kawat menjaga kabel tetap fleksibel untuk pelapis panel. | |||
| 3. Isolasi PVC | |||
| Setiap konduktor menerima ekstrusi PVC Tipe SP 0,6 mm, diberi kode warna untuk identifikasi 4 kabel — biasanya merah/hitam/putih/hijau atau coklat/biru/putih/kuning. Isolasi menyediakan penghalang listrik utama. Resistansi isolasi ≥ 20 MΩ·km pada 20 °C. | |||
| 4. Selubung Bagian Dalam + Pelindung Kepang | |||
| Keempat inti berinsulasi disusun dalam formasi segi empat dengan pengisi bundar untuk menjaga agar kabel tetap bulat, kemudian dilapisi dengan selubung dalam PVC 0,6 mm. Di atasnya, jalinan tembaga murni ditenun dengan cakupan ≈ 85%. Jalinan ini menyediakan pelindung EMI/RFI untuk sinyal sensitif dan arus daya kecil, mengalihkan interferensi ke ground melalui saluran pelindung. | |||
| 5. Jaket PVC Luar | |||
| Jaket PVC Tipe ST 0,9 mm melengkapi pembuatannya, menghasilkan OD ≈ 9,5 mm — sedikit lebih tebal dari versi 0,75 mm² agar sesuai dengan inti yang lebih besar. Jaket ini tahan minyak dan abrasi, tahan api sesuai IEC 60332-1, dan dicetak dengan jenis produk, penampang, voltase, tanda meteran, dan pabrikan. Untuk tugas rantai tarik, tentukan varian RVVSP. |
8. Keuntungan Pabrik
Konduktor tembaga anil murni dengan untaian 32×0,20 mm memberikan konduktivitas maksimum dengan fleksibilitas Kelas 5. Resistansi DC yang lebih rendah (19,5 vs 26,0 Ω/km) mendukung pengoperasian sensor yang lebih lama. Insulasi 0,6 mm dan jaket 0,9 mm menyeimbangkan kelangsingan dengan daya tahan. Jalinan tembaga murni pada cakupan ≈ 85% memberikan impedansi transfer yang rendah. Formasi quad 4-core menggabungkan sinyal, daya, kompensasi, dan ground dalam satu kabel. Inti berkode warna mencegah kesalahan pengkabelan. 100% QA listrik rutin di setiap gulungan. Dipotong memanjang pada gulungan dengan ujung tertutup. Ringan ≈ 85 kg/km. Ketertelusuran penuh dengan MTC dan dukungan sertifikasi untuk tender instrumentasi industri.

9. Pengemasan, Penyimpanan & Logistik
Dipotong sesuai panjang yang ditentukan pelanggan pada kumparan kelas ekspor, dengan kedua ujungnya disegel panas untuk mencegah masuknya uap air. Kumparan dibungkus dengan film tahan air dan karton bergelombang, diberi label dengan jenis produk, jumlah inti, penampang, panjang, berat, tanggal produksi dan nomor gulungan. Panjang standar 100/200/500/1000 m. Simpan di tempat kering di dalam ruangan, -10 hingga +40 °C, di bawah 75% RH, jauh dari sinar matahari langsung dan pelarut kimia. FOB Shanghai/Nanjing/Qingdao; CIF dan DAP tersedia. Contoh waktu tunggu 5–7 hari; produksi massal 15–25 hari. Bobotnya yang ringan membuat pengiriman kurir menjadi praktis.

10. Spesifikasi Pengadaan
Nyatakan penunjukan kabel "RVVP 4×1.0 tembaga murni", panjang per kumparan yang diperlukan, dan preferensi warna inti (misalnya merah/hitam/putih/hijau untuk sensor pintar 4 kabel). Minta catatan uji ketahanan AC rutin (2000 V) dan sertifikat cakupan pelindung untuk batch tertentu. Perhatikan bahwa ini adalah varian sinyal+daya tembaga murni (telanjang) untuk penggunaan dalam ruangan kering — untuk aplikasi lembab atau luar ruangan, tentukan varian tembaga kaleng. Tentukan persyaratan sertifikasi regional (UL 2464, CE, dll.) pada waktu pemesanan. Pembayaran: deposit T/T 30%, saldo terhadap salinan B/L. Dokumen: MTC, ROHS/REACH, COO, faktur komersial, daftar pengepakan.
11. FAQ Industri Kabel
Q1: Mengapa memilih 1,0 mm² dibandingkan 0,75 mm²?Resistansi DC yang lebih rendah (19,5 vs 26,0 Ω/km), ampacity lebih tinggi (6–8 A vs 4–6 A), dan kapasitas arus yang cukup untuk katup solenoid kecil dan pengoperasian sensor yang lebih lama.
Q2: Bisakah ini memberi daya pada sensor Modbus RTU?Ya — inti 1,0 mm² dapat membawa daya sensor 24 V DC dan komunikasi Modbus RTU melalui kabel yang sama, sehingga mengurangi kerumitan perkabelan.
Q3: Berapa lama sensor dapat bekerja?Pada beban 24 V DC dan 10 A, penurunan tegangan adalah ≈ 1,95 V per 100 m — cocok untuk jarak tempuh hingga 30–50 m dengan kehilangan tegangan yang dapat diterima.
Q4: Berapa peringkat tegangannya?300/500 V, cocok untuk sinyal tegangan rendah dan sirkuit berdaya kecil.
Q5: Mengapa tembaga murni bukan kaleng?Tembaga murni memiliki konduktivitas yang lebih tinggi dibandingkan tembaga kaleng, ideal untuk sinyal tingkat rendah dan sirkuit berdaya kecil yang mengutamakan setiap ohm.
Q6: Apakah cocok untuk penggunaan di luar ruangan?Tidak — ketahanan terhadap sinar UV terbatas dan tembaga teroksidasi dalam kelembapan. Gunakan di dalam ruangan atau di saluran yang terlindung dari sinar UV.
Q7: Bagaimana cara menghubungkan perisai ke ground?Hubungkan jalinan ke bumi di salah satu ujungnya (atau kedua ujungnya sesuai desain sistem) menggunakan kelenjar pelindung atau kabel pembuangan.
Q8: Berapa radius lenturnya?≥ 6×OD ≈ 57 mm untuk tetap; 12× untuk memindahkan aplikasi.
Q9: Berapa kisaran suhunya?-15 hingga +70 °C terus menerus.
Q10: Bukti apa yang dikirimkan?Catatan pengujian AC rutin (2000 V) + sertifikat cakupan pelindung + MTC.
Q11: Kapan saya harus meningkatkan ke 4×1,5?Untuk katup solenoid yang lebih besar, pengoperasian yang lebih panjang (50+ m), atau beban arus lebih tinggi (10+ A), naikkan hingga RVVP 4×1,5 mm².