كابل PV PV1-F 4.0mm2 TUV مقاوم للأشعة فوق البنفسجية مقاوم للأرصاد الجوية 1500V DC الطاقة الكهروضوئية
ملخص المنتج
تفاصيل المنتج
كابل pv pv1-f
,كابل كهروضوئي PV1-F
,كابل FV TUV
وصف المنتج
كابل PV PV1-F 4.0mm2 TUV مقاوم للأشعة فوق البنفسجية مقاوم للأرصاد الجوية 1500V DC الطاقة الكهروضوئية
تسمية الكابلات ومعناها
|
الرمز |
المعنى |
|---|---|
|
PV |
تطبيقات الطاقة الشمسية الضوئية |
|
1 |
ذو نواة واحدة |
|
F |
موصل مرن (الطبقة 5 ذو الخيوط الدقيقة) |
|
4.0 ملم مربع |
مساحة القسم العرضي الاسمية للمرشد |
البناء: موصل النحاس المحفوف بالعلب ، عزل و غطاء من البوليوولفين (XLPO) غير المرتبط بالهالوجين ، كابل متزامن فولتايك مرن ذو نواة واحدة.
المعايير المعمول بها
- معيار EN 50618:2014 كابلات كهربائية للأنظمة الكهروضوئية (الجهد المسموح به في التيار المباشر 1.8 كيلو فولت)
- IEC 62930 كابلات النظام الكهروضوئي (واحد النواة ، XLPO معزولة ، تصل إلى 1.5 كيلو فولت DC)
- TÜV 2 PfG 1169/08.2007 ️ مواصفات TÜV للكابلات الكهروضوئية
- IEC 60228 / GB/T 3956 ️ الموصلات (الطبقة 5 مرنة، النحاس المعلب)
- معيار IEC 60332-1 مضاد للحريق (كابل واحد)
- معيار IEC 61034
- IEC 60754 محتوى الهالوجين (خالي من الهالوجين)
- معيار IEC 60811 مواد العزل والغلاف طرق الاختبار المشتركة

PV1-F 1×4.0 mm2 (v2 ، خالية من الهالوجين ، B2-s1 ، d1 ، a1)
1لمحة عامة عن المنتج وموجز التصنيفPV1-F 1×4.0 v2 هو كابل متردد للطاقة الكهروضوئية من النحاس ذي النواة الواحدة والمرنة والمعلبة بمعدل 0.6/1.0 كيلو فولت متردد (حد أقصى لجهد النظام 1.8 كيلو فولت) ، تم تصنيعه ومصادقته وفقًا لـ TÜV 2 PFG 1169 / EN 50618 / IEC 62930.يستخدم هذا البناء v2 معزولة XLPO خالية من الهالوجين مشعB2-s1,d1,a1 حسب المعيار EN 13501-6هذا يعني انخفاض الدخان ، لا توجد غازات الهالوجين الحمضية ، وانتشار اللهب محدود في حالة حريق الكابلات. إنه الخيار المفضل للطاقة الكهروضوئية السطحية السكنية ،أنظمة الطاقة الكهروضوئية في الشرفة والمرآب الداخلي أو المنشآت الكهروضوئية في العلية حيث يتطلب أداء منخفض الدخان / خال من الغازات الحمضية لسلامة المستخدمينالقطر النهائي حوالي 4.9 ملم، ووزن حوالي 43 كجم/كيلومتر، ويتم توفيرها في 500 متر لفائف (أيضا 200 م أو 1000 م).
2بناء طبقة بطبقة (الموصل إلى الخارج).
| طبقة | البناء | الحائط | قطرها |
|---|---|---|---|
| قائد | المرنة القصيرة المعدة من المواد الصلبة، الفئة 5 50 × 0.32 ملم (التسامح الضيق) | | ≈ 2.9 ملم |
| عزل XLPO | البوليوولفين المرتبط بالعبرة الخالي من الهالوجين، المقاوم للأشعة فوق البنفسجية والأوزون، الأسود | 1.0 ملم | ≈ 4.9 ملم (انتهى) |
| الدرع | لا يوجد أيّ كابل مرن غير مدرّس | | |
| الغطاء الخارجي | لا يوجد عزل في حد ذاته هو سترة الطقس | | |
3السمات الكهربائيةيستخدم موصل النحاس المعلب من الفئة 5 مساحته 4.0 ملم مساحة 50 × 0.32 ملم ، مما يعطي أقصى مقاومة متواصلة تبلغ 4.49 Ω / km عند 20 درجة مئوية (أكثر تشدداً من أقصى 4.61 Ω / km القياسي).الدليل الروتيني هو 3.5 كيلو فولت AC / 5 دقائق (أو 6.5 كيلو فولت DC / 15 دقيقة). مقاومة العزل ≥ 250 MΩ·km (تم تحديثها من 200 MΩ·km). مع النواة الواحدة في الهواء الحر عند 30 درجة مئوية ، يبلغ الحمل المرجعي حوالي 44 A.عند 60 درجة مئوية في البيئة ، ينخفض التصنيف إلى حوالي 35 Aانخفاض الجهد على 100 متر من حلقة القطبين عند 44 A حوالي 4.0 فولت. فقدان الموصل عند 44 A حوالي 8.7 واط لكل متر عند 90 درجة مئوية.
بيانات العزل والغلاف
|
الممتلكات |
القيمة |
|---|---|
|
المواد |
XLPO (polyolefin) ، خالية من الهالوجين |
|
سمك العزل الاسمي |
0.8 ملم |
|
سمك الغطاء الاسمي |
0.8 ملم |
|
خدمة مؤقتة طويلة الأجل |
من -40 °C إلى +120 °C(مستمر) |
|
درجة حرارة الدائرة القصيرة (≤ 5 s) |
280 درجة مئوية(حد موصل Cu) |
|
حرارة الإفراط الطارئ |
150 درجة مئوية (على المدى القصير) |
|
مقاومة الطقس |
ممتازة مقاومة للأشعة فوق البنفسجية، مقاومة للأوزون، مقاومة للهيدروليز |
|
مضاد للحريق |
IEC 60332-1 (كابل واحد) |
|
كثافة الدخان |
IEC 61034 (دخان منخفض) |
|
محتوى الهالوجين |
IEC 60754 (خالية من الهالوجين ، غير معتدلة) |
|
مقاومة الزيت |
المعيار EN 50618 المرفق B (اختياري) |
|
مقاومة الحمض والقلي |
جيد |
المعلمات الكهربائية
|
المعلم |
القيمة |
ملاحظة |
|---|---|---|
|
الجهد القياسي التيار المتردد (U0/U) |
0.6 / 1 كيلو فولت |
مرجع IEC 60502 (ليس التصنيف الأساسي) |
|
الجهد المسموح به DC |
1.5 كيلو فولت- نعم |
التصنيف الأساسي لـ EN 50618 / IEC 62930 |
|
فولتاج الاختبار AC (50 هرتز، 5 دقيقة) |
6.5 كيلو فولت |
الاختبار الروتيني |
|
فولتاج الاختبار المتردد |
15 كيلو فولت متواصل (للفحص النوعي) |
|
|
مقاومة التيار المباشر @20 °C |
≤ 5.09 Ω/km |
IEC 60228 فئة 5 ما يصل إلى 4.0 ملم مربع |
|
مقاومة التيار المتردد @ 90 °C (est.) |
≈ 6.48 Ω/km |
|
|
مقاومة التيار المتردد @ 120 درجة مئوية |
≈ 7.30 Ω/km |
درجة الحرارة القصوى |
|
السعة (تقريبًا) |
≈ 0.18 μF/km |
موصل إلى الغطاء |
|
التفاعل الحثي (حوالي) |
ضئيل |
تطبيق واحد النواة DC |
|
التيار المسموح به في الهواء الخالي (60 درجة مئوية محيطة) |
55 أ- نعم |
كابل واحد، DC |
|
التيار المسموح به في الهواء الخالي (المصحح من البيئة) |
≈ 44 Aعند 70 درجة مئوية |
حالة السطح النموذجية |
|
التيار القياسي في القناة (الهواء) |
≈ 41 A- نعم |
الكابلات المجمّعة |
|
التيار الدائري القصير (1 ثانية، Cu، 280 °C) |
≈ 0.44 kA (440 A) |
4.0 ملم مربع Cu |
|
التكرار |
التيار المباشر (الأساسي) / 5060 هرتز AC (الثانوي) |
|
القيم المرجعية: 4.0 mm2 Cu عند 44 A ، DC 1000 V → أقصى طاقة DC ≈ 44 kW لكل سلسلة (سلاسل 2 بالتوازي = 88 kW). انخفاض في الجهد عند 44 A ≈ 22.4 mV / A · m (≈ 2.24% لكل 10 م عند 44 A ، 1000 V).
خصائص الحرارة
|
الممتلكات |
القيمة |
|---|---|
|
الحرارة العملية القصوى للمرشد (متواصلة) |
120 درجة مئوية |
|
درجة حرارة الدائرة القصيرة القصوى (≤5 s) |
280 درجة مئوية (موصل Cu) |
|
حرارة الإفراط الطارئ |
150 درجة مئوية (على المدى القصير) |
|
الحرارة المحيطة بالتركيب |
-40 درجة مئوية(مرنة بالبرد ، لا حاجة إلى تسخين مسبق) |
|
نطاق بيئة الخدمة |
من -40 °C إلى +120 °C(مع XLPO) |
|
البقاء على قيد الحياة في الحريق |
القياسية (كابل واحد مضاعف للنار) ، إصدار اختياري معدل الحريق متاح |
4الرد الحراري وسلوك النارXLPO المشع يحافظ على درجة حرارة موصل 90 درجة مئوية مستمرة ، مع القدرة على الدورة القصيرة تصل إلى 250 درجة مئوية لمدة ≤ 5 ثوان (تم ترقيتها من متغير XLPE 200 درجة مئوية).يتم تصنيف الكابل لبيئة الخدمة بين -40 °C و +90 °Cعازل الكربون الأسود المقاوم للأشعة فوق البنفسجية (1000 ساعة من التكييف المسبق للأشعة فوق البنفسجية) ، المقاوم للأوزون ، ويحمل فئة B2-s1، d1، a1 رد فعل للحريق وفقًا لمعيار EN 13501-6.عندما يتم حرقها لا تنبعث منها غازات الهالوجين الحمضية (pH ≥ 4.3، التوصيل ≤ 10 μS / mm لكل IEC 60754-2) ويؤدي إلى تدخين منخفض (انتقال الضوء ≥ 60٪ لكل IEC 61034-2).
أداء الحريق (PV1-F المعيار)
|
الممتلكات |
القيمة / المتطلب |
|---|---|
|
مضاد للحريق |
IEC 60332-1 (كابل واحد ، تمرير) |
|
محتوى الهالوجين |
خالية من الهالوجين(IEC 60754) |
|
كثافة الدخان |
دخان منخفض(IEC 61034) |
|
التآكل |
غير مآكل(IEC 60754) |
|
السمية |
منخفضة (مواد خالية من الهالوجين) |
|
بقاء الحريق (سلامة الدوائر) |
لا تنطبق (كابل فولتوي قياسي) ، استخدم كابل ثابت معدل الحرق إذا لزم الأمر |
5-ممارسة التثبيت والتعامل.الحد الأدنى من نصف قطر الانحناء هو 4 × OD (≈ 20 مم) للتثبيت الثابت ، 6 × OD (≈ 30 مم) إذا تم ثنيه بشكل متكرر. يتم قطع الكابل مباشرة إلى إطارات الوحدة ، ويتم توجيهها في صواني الكابلات الخاصة بالكهرباء الكهروضوئية ،أو سحب في قناة خفيفة الوزن. استخدم وصلات PV4 / MC4 من النوع المضغوطة باستخدام أداة مضغوطة PV مخصصة. يتم طباعة القطبية (+ / −) ودرجة النار B2-s1 ، d1 ، a1 على طول الغلاف الأسود.لا يجب أن تنخفض درجة حرارة وضعها إلى أقل من -40 درجة مئويةمع حوالي 4.3 كجم لكل 100 متر، الكابل خفيف ومثالي لتركيبات الطاقة الكهروضوئية على أسطح المنازل والشرفة.
معايير الميكانيكية والتركيب
|
المعلم |
القيمة |
ملاحظات |
|---|---|---|
|
الحد الأدنى لقطر الانحناء |
≥ 4 × OD → ≈ 22.4 مم عند Ø5.6 مم |
التثبيت الثابت |
|
نصف قطر الانحناء الدقيق (مثبت) |
≥ 2 × OD → ≈ 11.2 ملم |
الديناميكية |
|
أقصى. سحب التوتر |
160 ن |
ذو الخيوط الدقيقة، استخدم المقبضات المناسبة |
|
دفن مباشر |
مناسبة(مقاومة للأشعة فوق البنفسجية والرطوبة) |
|
|
هوية القناة |
≥ 1.5 × OD → ≥ 8.4 مم؛ استخدم 16 أو 20 مم |
|
|
إصلاح |
ربطات الكابلات (مقاومة للأشعة فوق البنفسجية) ، مشابك |
|
|
مقاومة الصدمة |
معتدلة |
كابل مرن غير مدرع |
|
مقاومة الماء |
ممتاز(غلاف XLPO ، وصلات معتمدة IP67) |
مناسبة للخروج / الرطب |
|
مقاومة الأشعة فوق البنفسجية |
ممتاز(EN 50618، 720 ساعة اختبار الأشعة فوق البنفسجية) |
في الهواء الطلق |
|
مقاومة الأوزون |
ممتاز(IEC 60811-403) |
|
|
مذكرة إنهاء |
الاستخدامموصلات MC4(متوافق 4.0 ملم2) أو أسطوانات النحاس |
طول الشريط 10 ∼ 12 ملم |
6تطبيقات الخدمة النموذجية.هذا النوع الخالي من الهالوجين هو كابل الاتصال المعتاد لـ: مجموعات الطاقة الكهروضوئية السطحية السكنية ، وأنظمة الطاقة الكهروضوئية على الشرفة (الطاقة الشمسية القابلة للتوصيل) ، المرآب الداخلي أو المنشآت الكهروضوئية في العلية ،أنظمة الطاقة الكهروضوئية في مواقف السيارات وتحت السقف، السطح التجاري الصغير حيث يتم تحديد أداء منخفض في الدخان، أنظمة تخزين الطاقة الشمسية خارج الشبكة، وجانب التيار المباشر من محولات الخيوط في المنشآت التجارية الخفيفة.يوصى به في أي مكان يمكن أن يكون سكانها موجودين أثناء الحريقأسلاك تم توجيهها في سقف المرآب أو مساحات العلية أو حجرات الشرفة المغلقة.

7نظام الاختبار وضمان الجودةالاختبارات الروتينية على كل لفائف تشمل مقاومة الموصل DC ≤ 4.49 Ω/km عند 20 °C، 3.5 كيلو فولت AC / 5 دقيقة مقاومة، 6.5 كيلو فولت DC / 15 دقيقة مقاومة، مقاومة العزل ≥ 250 MΩ·km،فحص الأبعاد (عزل ≥ 1.0 ملم ؛ OD ≈ 4.9 ملم) ، والتمييز البصري. تشمل اختبارات النوع التكييف المسبق للأشعة فوق البنفسجية (1000 ساعة) ، الشيخوخة الحرارية (135 درجة مئوية / 168 ساعة) ، الانحناء البارد عند -40 درجة مئوية ، الصدمة الحرارية عند 150 درجة مئوية ، فئة رد الفعل على النار B2-s1 ، d1 ،a1 حسب المعيار EN 13501-6، غاز الحمض الهالوجيني حسب IEC 60754، كثافة الدخان حسب IEC 61034، مقاومة الأوزون، مقاومة الانسحاب، وفحص شريط النحاس المعلب.
معايير الكابل
| PV1-F 1 × 4.0 ملم مربع كابلات الكهرباء الكهروضوئية المتوازية كامل ورقة المعلمات | ||||
| كابلات التيار المباشر للطاقة الكهروضوئية · موصل مرن من النحاس المعلب (الطبقة 5) / عزل XLPE مشع · بدون درع ، بدون غلاف خارجي · مقياس 0.6/1.0 كيلو فولت DC · لكل TÜV 2 PFG 1169 / EN 50618 · انتهى Ø ≈ 5.0 ملم | ||||
| القسم | المعلم | القيمة | الوحدة | ملاحظات / معيار |
| 01 · التعرف | ||||
| نوع الكابل | PV1-F | | كابلات الطاقة الكهروضوئية المشتركة، ذات قلب واحد، مرنة | |
| الجهد الاسمي (U0/U) | 0.6/10 | كيلو فولت | التيار المتردد؛ للاتصال المتبادل للصفوف الكهروضوئية | |
| عدد النواة | 1 × 4.0 | | نواة واحدة (واحد + وواحد − لكل سلسلة) | |
| مادة الموصل | النحاس المكشوف | | فئة 5 مرنة وفقًا لمعيار EN 60228 | |
| مواد العزل | البولي إيثيلين المشع المتقاطع (XLPE) | | مقاومة للأشعة فوق البنفسجية / الأوزون / الطقس | |
| الدرع | لا شيء | | غير مدرعة مباشرة على إطار الوحدة / مشبك | |
| الغطاء الخارجي | لا يوجد (العزل نفسه هو سترة الطقس) | | مفهوم العزل المزدوج غير مطلوب | |
| المرجعية القياسية | TÜV 2 PFG 1169; EN 50618؛ GB/T 32129 | | معيار الكابلات الكهروضوئية | |
| 02 · الموصل (النحاس المحجوز) | ||||
| الصفوف ️ 4.0 ملم2 | النحاس المزود بالعلب المرن | | الفئة 5 حسب EN 60228 | |
| عدد الخيوط (عادة) | 56 × 0.30 | ملم | أسلاك النحاس المعلبة | |
| قطر الموصل | ≈ 28 | ملم | بعد الاصطدام | |
| مقاومة التيار المباشر @ 20 °C | ≤ 461 | Ω/km | الحد الأقصى حسب معيار EN 60228 الفئة 5 | |
| شاشة الموصل | لا شيء | | كابل LV DC | |
| وزن الموصل لكل كم | ≈ 42 | كغ/كيلومتر | كثافة النحاس 8.89 غرام/سم3 | |
| 03 · العزل | ||||
| نوع العزل | البولي إيثيلين المرتبط بالشعاع (XLPE) | | حزمة إلكترونية متقاطعة | |
| سمك العزل | 1.0 | ملم | الاسم، حسب TÜV 2 PFG 1169 | |
| القطر الخارجي النهائي | خمسة.0 | ملم | 2.8 + 2 × 10 | |
| لون العزل | الأسود (المعيار) | | أسود الكربون المقاوم للأشعة فوق البنفسجية | |
| خالية من الهالوجين | لا (XLPE هو قاعدة خالية من الهالوجين) | | التدخين المنخفض عند الطلب | |
| 04 · الكهرباء | ||||
| الجهد الاسمي (DC) | 0.6/10 | كيلو فولت | حد أقصى لجهد النظام 1.8 كيلو فولت DC | |
| مقاومة التيار المباشر @ 20 °C | ≤ 461 | Ω/km | 4.0 ملم مربع Cu فئة 5 | |
| مقاومة العزل | ≥ 200 | MΩ·km | XLPE عند 20 °C | |
| خسارة الموصل (في 45 A) | 94 | W/m | I2R عند 90 °C | |
| فولتاج الاختبار الروتيني (AC) | 3.5 كيلو فولت / 5 دقيقة | | مقاومة التردد الكهربائي | |
| اختبار الجهد (DC) | 6.5 كيلو فولت / 15 دقيقة | | اختبار مقاومة التيار المباشر | |
| 05 · الحرارة والطقس | ||||
| درجة حرارة الموصل المستمر القصوى | 90 | °C | الخدمة العادية | |
| درجة حرارة الدائرة القصيرة (≤ 5 s) | 200 | °C | حد XLPE | |
| الحد الأدنى لدرجة الحرارة | -40 | °C | اختبار الانحناء البارد | |
| نطاق بيئة الخدمة | -40 إلى +90 | °C | في الهواء الطلق، تعرض للأشعة فوق البنفسجية | |
| مقاومة الأشعة فوق البنفسجية | نعم.. | | 1000 ساعة من التكييف المسبق للأشعة فوق البنفسجية لكل TÜV | |
| مقاومة الأوزون | نعم.. | | تم اختبارها وفقًا لـ TÜV 2 PFG 1169 | |
| معادلة الشعلة | نعم.. | | IEC 60332-1 (الشعلة العمودية) | |
| 06 · الميكانيكية | ||||
| نصف قطر الانحناء الدقيق (ثابت) | ≥ 4 × OD ≈ 20 | ملم | كابل مرن | |
| نصف قطر الانحناء (الإنحناء) | ≥ 6 × OD ≈ 30 | ملم | إذا تم نقلها بشكل متكرر | |
| قوة الشد (عزل) | ≥ 125 | MPa | بعد الشيخوخة | |
| المقاومة للكش | نعم.. | | الخيوط المقلية مقاومة للتأكسدة | |
| مقاومة الزيت / الوقود | محدودة | | تجنب الاتصال لفترة طويلة | |
| 07 · الضعف | ||||
| ضغط الهواء (مفتوح، 30 درجة مئوية) | ≈ 45 | أ | قلب واحد، هواء حر | |
| ضغط الهواء (مفتوح، 60 درجة مئوية) | ≈ 36 | أ | تخفيض درجة الحرارة العالية | |
| مدفونة / مغلقة | ≈ 38 | أ | للأنابيب / القنوات | |
| انخفاض في الجهد (على 100 متر @ 45 A) | ≈ 21 | V | حلقة ثنائية القطبين ≈ 4.2 فولت | |
| 08 · تركيب | ||||
| أساليب وضع | إطار الوحدة، وعاء الكابلات، مشابك خاصة بالطاقة الكهروضوئية، قناة | | لا يوجد دفن مباشر معرض للأشعة فوق البنفسجية | |
| أجهزة الاتصال | نوع PV4 / MC4 | | معدة بأداة مخصصة | |
| القطبية | علامة على الغلاف | | + / − مطبوعة على طول | |
| أدوات خاصة | مصفف الطاقة الكهروضوئية، قطاع الكابلات، مفتاح العزم | | اتصالات MC4 تتطلب أداة مخصصة | |
| 09 · التعبئة | ||||
| الطول القياسي لتزويد الطاقة | 200 / 500 / 1000 | m/الملف أو الطبل | أطوال قطع مخصصة | |
| نوع الملف / التعبئة | طبل من الخشب | | نهاية مغلقة ضد الرطوبة | |
| علامة السطح | PV1-F، 1 × 4.0، 0.6/1.0 كيلو فولت، +/−، علامات المتر، سنة | | الطباعة المستمرة | |
| ظروف التخزين | جاف، مغطى، من -20 إلى +40 درجة مئوية | | حماية من الأشعة فوق البنفسجية أثناء التخزين | |
| 10 · الطلبات | ||||
| استخدام نموذجي | اتصال سلسلة وحدة الطاقة الكهروضوئية ، جانب التيار المباشر للمحول | | الطاقة الكهروضوئية العائمة | |
| أقصى فولتاج النظام | 1.8 | kV DC | Voc في الدائرة المفتوحة عند أدنى درجة حرارة | |
| تصنيف التيار | ما يصل إلى 45 | أ | في كل سلسلة من التفاعل | |
معايير اختبار الكابلات
| معايير الاختبار PV1-F 1 × 4.0 mm2 | ||||
| لا، لا، لا | مادة الاختبار | حالة الاختبار / طريقة الاختبار | الاحتياج | النوع |
| 1 | مقاومة الموصلات المباشرة | EN 60228 ، 20 °C | ≤ 4.61 Ω/km (4.0 mm2 Cu) | الروتين |
| 2 | مقاومة التردد الكهربائي | 3.5 كيلو فولت التيار المتردد، 5 دقائق | لا يوجد تعطل | الروتين |
| 3 | اختبار مقاومة التيار المباشر | 6.5 كيلو فولت DC، 15 دقيقة | لا يوجد تعطل | الروتين |
| 4 | مقاومة العزل | عند 500 فولت DC، 20 °C | ≥ 200 MΩ·km | الروتين |
| 5 | فحص الأبعاد | ميكرومتر | العزل ≥ 1.0 ملم؛ OD ≈ 5.0 ملم | الروتين |
| 6 | التكييف المسبق للأشعة فوق البنفسجية | 1000 ساعة من التعرض للأشعة فوق البنفسجية | لا وجود للتشقق / الهشاشة | النوع |
| 7 | الشيخوخة الحرارية | 168 ساعة عند 135 درجة مئوية | لا وجود لتشقق بعد اختبار الانحناء | النوع |
| 8 | اختبار الانحناء البارد | -40 درجة مئوية، 4×OD | لا يوجد شقوق | النوع |
| 9 | صدمة الحرارة | 15 دقيقة عند 150 درجة مئوية | لا يوجد شقوق | النوع |
| 10 | معادلة الشعلة | الشعلة العمودية IEC 60332-1 | التطفيء الذاتي | النوع |
| 11 | مقاومة الأوزون | اختبار غرفة الأوزون | لا يوجد شقوق | النوع |
| 12 | المقاومة للكش | اختبار كسر الشريط | حسب TÜV 2 PFG 1169 | النوع |
| 13 | الشيكات النحاسية المعلبة | اختبار الشريط على الخيوط | طبقة موحدة من القصدير | الروتين |
| 14 | إمكانية قراءة العلامة | بصري + فرك | علامات PV1-F / 1×4.0 / متر قابلة للقراءة | الروتين |
| 15 | سحب المرفق | MC4 نهاية مقشورة | حسب مواصفات الجهاز | العينة |
| 16 | محتوى الهالوجين | IEC 60754 | حسب الطلب | النوع |
هيكل قطر الكابل

| PV1-F 1 × 4.0 ملم مربع | |||||
| بناء كابلات التيار المتردد: موصل مرن من النحاس المحفوظ → عزل XLPE مشع (بدون درع ، بدون غلاف خارجي) · 0.6/1.0 kV DC · انتهى Ø ≈ 5.0 مم | |||||
| لا، لا، لا | طبقة | المواد / البناء | سمك اسمي (ملم) | قطر (ملم) | الوظيفة / الملاحظات |
| 1 | قائد | النحاس المقلي المرن، الدرجة 5 56 × 0.30 ملم | | ≈ 28 | موصل الطاقة: R ≤ 4.61 Ω/km عند 20 °C |
| 2 | عزل XLPE | البولي إيثيلين المرتبط بالشعاع المقاوم للأشعة فوق البنفسجية والأوزون الأسود | 1.0 | ≈ 5.0 (انتهى) | العزل الرئيسي؛ سترة مقاومة للطقس؛ 90 درجة مئوية مستمرة |
| 3 | (بدون درع) | | | | غير مدرّس كابل مرن للاستخدام في الطاقة الشمسية |
| 4 | (بدون غلاف خارجي) | | | | العزل نفسه هو سترة الطقس الخارجية |
| الأبعاد الرئيسية والخصائص (متوسعة) | |||||
| قطر الكابل النهائي | خمسة.0 | ملم | 2.8 + 2 × 10 | ||
| كتلة الكابلات تقريبًا | ≈ 45 | كغ/كيلومتر | Cu + XLPE | ||
| الجهد الاسمي | 0.6/10 | kV DC | مجموعة الطاقة الكهروضوئية | ||
| أقصى فولتاج النظام | 1.8 | kV DC | الدوائر المفتوحة Voc | ||
| درجة حرارة الموصل المستمر القصوى | 90 | °C | الخدمة العادية | ||
| درجة حرارة الدائرة القصيرة (≤ 5 s) | 200 | °C | حد XLPE | ||
| الحد الأدنى لدرجة الحرارة | -40 | °C | اختبار الانحناء البارد | ||
| نصف قطر الانحناء | ≥ 4 × OD ≈ 20 | ملم | المنشآت الثابتة | ||
| مقاومة التيار المباشر @ 20 °C | ≤ 461 | Ω/km | 4.0 ملم مربع Cu فئة 5 | ||
| مقاومة العزل | ≥ 200 | MΩ·km | XLPE | ||
| فولتاج الاختبار الروتيني (AC) | 3.5 كيلو فولت / 5 دقيقة | | مقاومة التردد الكهربائي | ||
| فولتاج الاختبار الروتيني (DC) | 6.5 كيلو فولت / 15 دقيقة | | مقاومة التيار المباشر | ||
| ضغط الهواء @ 30 °C | ≈ 45 | أ | قلب واحد ، هواء حر (ست) | ||
| مقاومة الأشعة فوق البنفسجية | 1000 ساعة | | حسب TÜV 2 PFG 1169 | ||
| الكتلة لكل 100 متر | ≈ 4.5 | كجم/100 م | لفاف خفيف الوزن | ||
| مخطط ليس على نطاق دقيق. انتهى Ø ≈ 5.0 مم ووزن ≈ 45 كجم / كم من عينات الصناعة المرجعية ؛ أبعاد الموصل / العزل حسب TÜV 2 PFG 1169 و EN 60228 ؛ampacity 45 A هو تقدير هندسي للقلب الواحد في الهواء الحر. PV1-F هو كابل PV DC ذو نواة واحدة واحد لـ + وواحد لـ - لكل سلك. استخدم دائمًا موصلات من نوع PV4 / MC4 مقطعة مع الأداة المخصصة. القيم المشار إليها (est.) تتطلب تأكيد على شهادة اختبار المصنع. | |||||
وصف البناء
| وصف البناء PV1-F 1 × 4.0 ملم مربع | |||
| قصة بناء الطاقة الكهروضوئية طبقة بعد طبقة · موصل ناعم من النحاس / عزل XLPE مشع · 0.6/1.0 kV DC · بدون درع ، بدون سترة خارجية · انتهى Ø ≈ 5.0 مم | |||
| 1هوية المنتج و التصنيفات | |||
| PV1-F 1×4.0 هو كابل متزامن للطاقة الشمسية من النحاس المعدّل ذو النواة الواحدة والمرن، يقدر بـ 0.6/1.0 كيلو فولت متزامن (حد أقصى لجهد النظام 1.8 كيلو فولت) ، تم تصنيعه ومصادقته وفقًا لـ TÜV 2 PFG 1169 / EN 50618.تم تصميمه خصيصا للجانب المتردد من أنظمة الطاقة الشمسية على عكس كابلات التيار المتردد، تم تصميمها للتعرض المستمر للخارج: أشعة الشمس فوق البنفسجية، الأوزون، تقلبات درجة الحرارة واسعة، والتعامل الميكانيكي على الأسطح والرفوف.القطر النهائي حوالي 5.0 ملم، وكتلة حوالي 45 كجم/كيلومتر، ويتم توفيرها في 200 م، 500 م أو 1000 م الملفوفات أو الطبول. | |||
| 2موصل مرن من النحاس | |||
| موصل 4.0 ملم2 هو النحاس المقلي المرن من الدرجة 5 عادة 56 سلكًا مقليًا 0.30 ملم يعطي قطر موصل حوالي 2.8 ملم ومقاومة متواصلة أقصاها 4.61 Ω/km عند 20 °Cإن بناء الخيوط الدقيقة يعطي الكابل مرونة ممتازة للتوجيه حول إطارات الوحدات ومشدات الكابلات.والطلاء الحديدي يحمي خيوط النحاس من الأكسدة والتآكل الجوي على مدى عقود من الخدمة في الهواء الطلق. | |||
| 3العزل الشعاعي XLPE | |||
| يتم تغطية الموصل بالكامل في طبقة سميكة 1.0 ملم من البولي إيثيلين المتقاطع مع شعاع الإلكترونات (XLPE). عملية الإشعاع تربط سلاسل البوليمر ،مع إعطاء XLPE درجة حرارة موصل مستمرة من 90 درجة مئوية (الدائرة المقصورة تصل إلى 200 درجة مئوية لمدة ≤ 5 ثوان)، قوة ميكانيكية عالية، ومقاومة متميزة للأشعة فوق البنفسجية، والأوزون، والطقس واللهب.العزل الأسود المحمل بالكربون نفسه بمثابة سترة الطقس الخارجي لا يوجد غطاء خارجي منفصل. الدليل الروتيني AC هو 3.5 kV لمدة 5 دقائق (أو 6.5 kV DC لمدة 15 دقيقة). | |||
| 4لا دروع واحد النواة مرنة | |||
| على عكس كابلات الطاقة MV، PV1-F ليس لها درع فولاذي ولا شاشة شريط نحاسي. انها رقيقة، مستديرة، كابل واحد النواة مصممة لتمرير مباشرة على إطار الوحدة،تم توجيهها في سلاسل الكابلات الخاصة بالكهرباء الكهروضوئية، أو تم سحبها في قناة خفيفة الوزن. يعكس 4 × OD الحد الأدنى من نصف قطر الانحناء (≈ 20 ملم) مرونته.يتم استخدام كابل واحد للقطب الإيجابي وكابل واحد متطابق للقطب السلبي في كل سلسلة. | |||
| 5التعامل مع الموقع والملاحظات التشغيلية | |||
| • استخدمي موصلات من نوع PV4 / MC4 تم تعديلها باستخدام أداة تعديل الطاقة الكهربائية المخصصة • لاحظ الحد الأدنى لقطر الانحناء 4 × OD (≈ 20 ملم) ؛ إذا تم ثني الكابل بشكل متكرر (على سبيل المثال أنظمة التتبع) ، استخدم 6 × OD. • نطاق الخدمة من -40 إلى +90 درجة مئوية؛ موصل إلى 90 درجة مئوية بشكل مستمر. • الاختبار الروتيني 3.5 كيلو فولت AC / 5 دقيقة. • التكييف المسبق للأشعة فوق البنفسجية: 1000 ساعة من التعرض للأشعة فوق البنفسجية لكل TÜV. • علامة + / − على طول الغطاء. • بـ 4.5 كجم لكل 100 متر، الكابل خفيف ويتم توفيره في ملفات كبيرة سهلة التعامل معها على السطح والمنشآت الكهروضوئية المثبتة على الأرض. |
8-التركيب-التوجيه

9التعبئة والتغليف والخدمات اللوجستيةالتسليم القياسي هو 500 متر لكل لفافة (أيضاً 200 متر أو 1000 متر لكل طبلة) ، مع وجود أطوال قطع مخصصة على الطلب. يحمل كل لفافة علامة مستمرة: PV1-F ، 1 × 4.0، 0.6/1.0 كيلو فولت، + / −، B2-s1، d1، a1، هوية المورد، عام الإنتاج، و علامات المتر التسلسلية. يجب تخزينها في أماكن جافة مغطاة في درجة حرارة من -20 إلى +40 درجة مئوية، محمية من أشعة الشمس المباشرة.

10مواصفات الشراءأذكر "PV1-F 1 × 4.0 mm2 0.6/1.0 kV DC ️ خال من الهالوجين B2-s1،d1،a1" جنبا إلى جنب مع الطول المطلوب. دائما طلب وصلات من نوع PV4 / MC4 وأداة التشنج المخصصة في نفس الوقت.اطلب دائما شهادة اختبار المصنع، والتي يجب أن تتضمن تقرير B2-s1،d1،a1 عن رد الفعل على الحريق، وتقرير IEC 60754 عن غازات الهالوجين الحمضية وتقرير IEC 61034 عن كثافة الدخان. حدد هذا التغيير الخالي من الهالوجين للمرآب الداخلي،الطاقة الكهروضوئية في العلية أو الشرفة حيث يمكن أن يكون المقيمون موجودين أثناء الحريق.
11أسئلة شائعة عن صناعة الكابلات
- س1: ما هو الفرق بين هذا البناء الخالي من الهالوجين v2 والمعيار PV1-F 4؟0?تستخدم v2 عزل XLPO خال من الهالوجين مشع مع تصنيف B2-s1 ، d1 ، a1 (دخان منخفض ، لا غازات الهالوجين الحمضية ، انتشار اللهب المحدود) ، وتسامح ضيق 50 × 0.32 مم (R ≤ 4.49 Ω / km مقابل 4.61 Ω/km القياسية max)، وحد 250 درجة مئوية لقطع قصير. يستخدم القياس v1 عزل XLPE مع اللهب الرأسي IEC 60332-1 وحد 200 درجة مئوية لقطع قصير.
- السؤال الثاني: لماذا تختار الخالية من الهالوجين لتركيب الطاقة الكهروضوئية السكنية؟في الحريق ، لا تنبعث الكابلات الخالية من الهالوجين من غازات HCl / HBr الحمضية (التي تؤدي إلى تآكل المعدات وتضرر الرئتين) وتنتج دخانًا منخفضًا (الانتقال ≥ 60٪). هذا أمر بالغ الأهمية في سقف المرآب ،المساحات العلوية والمحاطات المغلقة بالشرفة حيث يمكن أن يكون المقيمون موجودين أثناء الحريق.
- س3: ما معنى "B2-s1,d1,a1" ؟B2 = فئة التفاعل مع الحريق (انتشار اللهب المحدود). s1 = دخان منخفض. d1 = قطرات حرق محدودة. a1 = لا انبعاثات غاز الهالوجين الحمضي. هذا هو التصنيف الأوروبي EN 13501-6.
- السؤال 4: لماذا المقاومة 4.49 Ω/km بدلاً من 4.61?يستخدم v2 تحملًا أقوى لإنشاء الموصل. يسمح معيار EN 60228 بما يصل إلى 4.61 Ω / km ؛ هذا البناء v2 يحتفظ ب ≤ 4.49 Ω / km لخسائر I2R المنخفضة.
- السؤال الخامس: لماذا هو أحادي النواة، وليس ذو اثنين من النواة؟تحمل الأوتار الكهروضوئية التيار المباشر عند 1.8 كيلو فولت. يحتفظ تشغيل + و - في كابلات منفصلة ذات نواة واحدة بالتركيب وحداتًا ويتجنب تسخين التيار الحلق في الموصلات المشتركة.
- السؤال 6: لماذا نستخدم النحاس المعلب؟يحمي القصدير خيوط النحاس من الأكسدة والتآكل الجوي على مدى عقود من الخدمة في الهواء الطلق - أمر بالغ الأهمية لأن الكابلات الكهروضوئية من المتوقع أن تستمر لمدة 25 عامًا.
- السؤال 7: متى يكون 4.0 ملم مربع هو الحجم الصحيح؟4.0 mm2 هو الحجم القياسي لسلسلة السطح السكنية تحت 30 مترًا في المنزل ، والشرفة PV ، والمصفوفات التجارية الصغيرة. بالنسبة للسلسلة الطويلة (> 30 م) أو الوحدات ثنائية الوجه عالية التيار ،تحسين إلى 6يوصى بـ.0 ملم مربع
- السؤال 8: لماذا تستخدم مكونات MC4؟موصلات MC4 (PV4) مغلقة ضد الطقس ، ومستقطبة ، ومقبولة لـ 1.5 كيلو فولت DC. يتم تشويهها بأداة مخصصة. تكون المحطات الملتوية اليدوية نقطة الفشل رقم 1 في صفوف PV DC.
- السؤال 9: ما هو أقصى فولتاج للسلسلة؟تم تصنيف PV1-F لجهد نظام 1.8 kV DC ، يغطي سلسلة 1500 V PV مع هامش أمان للدوائر المفتوحة Voc في درجات الحرارة الباردة.
- س10: كم من الوقت تستمر PV1-F؟عندما يتم تثبيته بشكل صحيح مع الاتصالات الصحيحة وتوجيهها خارج المياه الراكدة، تم تصميم PV1-F لحياة خدمة في الهواء الطلق لمدة 25 عامًا تتطابق مع ضمان الوحدة الشمسية.
- السؤال 11: هل يمكن استخدام هذا النوع الخالي من الهالوجين في الهواء الطلق على الأسطح؟نعم، XLPO الأسود المحمل بالكربون مقاوم للأشعة فوق البنفسجية (تتطلب 1000 ساعة من التكييف المسبق) ومقاوم للأوزون. خاصية الحرارة الخالية من الهالوجين هي فائدة إضافية للسلامة في الحريق، وليس قيودا على الاستخدام في الهواء الطلق.