120kg/Km سلك النحاس المتعرج 4 كابل الرأس RVV 4x1.5mm2 PVC سلك Rvv مرن
ملخص المنتج
تفاصيل المنتج
120kg/km أسلاك نحاسية متقطعة
,أسلاك نحاسية متقطعة 4x1.5mm2
,كابلات الأسلاك المرنة
وصف المنتج
كابل النحاس 4 Core RVV 4x1.5mm2 PVC مرن 300/500V
تسمية الكابلات ومعناها
|
الرمز |
المعنى |
|---|---|
|
RVV |
R = موصل نحاس مرن (الفئة 5) ، V = عزل PVC ، V = غلاف PVC |
|
300/500 فولت |
الجهد الاسمي U0/U = 300/500 V؛ Um = 500 V |
|
4 × 1.5 ملم مربع |
أربع نواة مرنة، كل موصل نحاس 1.5 ملم2 |
البناء: سلك مرن خفيف ملفوف بـ PVC ، ملف مستدير (4 نواة)
ملاحظة: RVV 4 × 1.5 هو سلك مرن خفيف مغطى بـ PVC حسب GB / T 5023.5 / IEC 60227-5. موصل هو النحاس المرن ذو الخيوط الدقيقة من الفئة 5.يتم استخدام تكوين 4 نواة عادةً في دوائر التيار المتردد ثلاثية المراحل مع الأرضية الوقائية (L1 + L2 + L3 + PE) أو في دوائر التحكم / الإشارة التي تتطلب 4 موصلات. 3 + RVV الأساسي عادة ما يكون محورًا مستديرًا. هذا حجم شائع جدًا للمحركات الصغيرة ثلاثية المراحل ، وألواح التحكم ، والمعدات المحمولة مع الأرض.


RVV 4 × 1.5 ملم مربع ️ مواصفات الكابلات والبيانات الهندسية
1لمحة عامة عن المنتج وموجز التصنيفRVV 4 × 1.5 هو سلك مرن من أربعة نواة معزول من PVC معزول من PVC مع تقييم في 300/500 فولت AC (50 Hz و 70 درجة مئوية درجة حرارة الموصل ، بنيت حول أربعة 1.موصلات مرنة من النحاس المفروضة 5 ملم مربع من الفئة 5 كل منها معزول من PVC ومغطى بشكل جماعي في غطاء PVC الثانيالمصنعة والتي تم اختبارها من النوع إلى GB / T 5023.5 (60227 IEC 53) / IEC 60227-5 ، مع الموصلات المرنة لكل GB / T 3956. القطر النهائي حوالي 9.1 ملم وكتلة اسمية حوالي 160 كجم/كيلومتر (≈ 16 كجم لكل 100 م)، يتم توفيرها على ملفات 100 متر أو الكرتونات.يحمل السلك حوالي 16 A في الهواء الحر عند 25 درجة مئوية (تقديرات الهندسة) ، وهو الحجم الأكثر شيوعًا للأسلاك المرنة ذات الأربعة نواة في فروع الطاقة الخفيفة المنزلية والمعدات التجارية الصغيرة، تقع بين درجة التحكم 1.0 mm2 ودرجة الطاقة 2.5 mm2.
2بناء طبقة بطبقة (الموصول إلى السترة).
| طبقة | البناء | الحائط | قطرها |
|---|---|---|---|
| الموصل (Cu) × 4 | مكعب من ذرة كيو، من الفئة 5 مع أسلاك مرنة، 30 × 0.25 مم (1+6+12+11) لكل منها | | ≈ 1.5 ملم |
| العزل (PVC) × 4 | مركب PVC، PVC/C (TI1) | 0.70 ملم | ≈ 2.9 ملم |
| تجميع النواة | أربعة نواة معزولة مصفوفة بالأسلاك في وضع مربع؛ الفجوات تملأ بواسطة طحن الغلاف | | ≈ 7.5 ملم (مستمدة) |
| الغطاء الخارجي (PVC) | مركب PVC ، PVC / ST5 ، أسود أو مخصص | 0.80 ملم | ≈ 9.1 ملم (انتهى) |
3السمات الكهربائيةيتم الاحتفاظ بكل موصل 1.5 ملم مربع بمقاومة متواصلة قصوى تبلغ 13.3 Ω / km عند 20 درجة مئوية ، ترتفع إلى حوالي 16.9 Ω / km عند نقطة التشغيل 70 درجة مئوية. كل طول ينجو من الروتين 2.0 كيلو فولت معدل التردد المترددتبقى مقاومة العزل في الكابل المنتهي أعلى من 0.011 MΩ · km عند 70 درجة مئوية ، وتشمل الأرقام النموذجية سعة ≈ 120 nF / km وتعرض AC 50 Hz ≈ 13.3 Ω / km (المقاومة المهيمنة).مع تشغيل جميع النواة الأربعة، الحمل المرجعي حوالي 16 A في الهواء الحر عند 25 ° C (التقدير الهندسي) ، وانخفاض فولتاج الحلقة عند 16 A حوالي 0.43 فولت لكل متر.
المعلمات الكهربائية
|
المعلم |
القيمة |
ملاحظة |
|---|---|---|
|
الجهد الاسمي U0/U |
300 / 500 فولت |
أم = 500 فولت |
|
فولتاج الاختبار AC (5 دقيقة) |
2.0 كيلو فولت |
الروتين |
|
فولتاج الاختبار النوعي |
2.5 كيلو فولت |
IEC 60227 |
|
مقاومة التيار المباشر @ 20 درجة مئوية (على كل قلب) |
≤ 13.3 Ω/km |
GB/T 3956 فئة 5 ما يصل إلى 1.5 ملم مربع |
|
مقاومة التيار المتردد @ 70 °C (est.) |
≈ 17.0 Ω/km |
لكل قلب |
|
التيار المسموح به في الهواء (مرحلة واحدة ، 30 درجة مئوية ، تستخدم اثنين من النواة) |
≈ 10 ️ 16 A |
إذا استخدمت كقلبين (آخرين) |
|
تصنيف التيار الحالي (التصميم، لكل قلب) |
≈ 13 A |
المحافظة، لكل GB/T 16895 |
|
تصنيف التيار (3 مراحل + PE ، متوازنة) |
≈ 9 ️ 13 A لكل مرحلة |
تم تخفيضها بسبب التجميع |
|
مدفون مباشرة |
لا تنطبق |
الحبل الخفيف، ليس للدفن المباشر |
|
التيار الدائري القصير (1 ثانية، Cu، 160 °C) |
≈ 0.15 kA (150 A) |
1.5 ملم مربع مرجع |
|
التكرار |
50/60 هرتز AC أو DC |
|
4الرد الحراري وسلوك اللهبعزل PVC يحافظ على درجة حرارة موصل 70 درجة مئوية مستمرة. يتم تصنيف السلك لبيئة الخدمة بين -15 و + 70 درجة مئوية ، يجب ألا يتم فكها تحت 0 درجة مئوية دون تكييف مسبق ،ويستخدم 25 درجة مئوية كمحيط مرجعي لـ ampacityسلوك اللهب يلبي الاختبار الرأسي للكابل الواحد GB / T 18380.12 (IEC 60332-1) ، مما يعني أن السلك يطفئ نفسه عند إزالة مصدر اللهب.لأن كل من العزل والغطاء هي PVC الهالوجينية، يطلق الحبل دخان وكلوريد الهيدروجين في الحريق؛ يجب تحديد نوع من LSZH في المشاريع ذات الدخان المنخفض والهالوجين صفر.
مقارنة مؤشر الأكسجين وتوجهات الصياغة
|
نوع المادة |
نطاق OI النموذجي |
الاتجاه / اتجاه الصياغة |
|---|---|---|
|
البلاستيك القياسي |
26~30% |
المواد الأساسية: غير كافية لـ ZA~ZD |
|
PVC المقاوم للنار (صنف ZC) |
32~38% |
إضافة Sb2O3 (3 ~ 5 phr) ، Al ((OH) 3 (20 ~ 40 phr) ، تقليل الملمس |
|
PVC عالية FR (الصف ZA / ZB) |
38~42% |
زيادة حمولة الحشو، استخدام أنظمة FR التآزرية |
|
LSZH (البوليوليفين + FR) |
30~35٪ |
هيدروكسيد المعدن (Al/Mg) 150~200 phr + سيلكون سينرجست |
|
البوليوليفين المتقاطع |
28~32% |
الإشعاع أو التقاطع الكيميائي يحسن تشكيل الفحم |
|
محمية بشريط ميكا |
لا (لا ينطبق) |
تستخدم لمقاومة الحريق (N/NH) ، وليس لتخفيف الشعلة |
5-ممارسة التثبيت والتعامل.يجب ألا تنخفض الانحناءات إلى أقل من 6 أضعاف قطرها الخارجي الفعلي حوالي 55 ملم لهذا الحجم.يتطلب الإنهاء خلع 1215 ملم واستخدام دائمًا حبل على الخيوط المرنة من الفئة 5 لمنع تآكل الأسلاكيجب تسخين الملفات التي يتم تخزينها تحت درجة حرارة 0 درجة مئوية في الأماكن المغلقة قبل أن تفتح؛ يجب أن يبقى التوتر السحب ضمن 90 ن، ويجب ألا يستخدم الحبل أبدًا كحبل سحب.تتطلب المرجعية 16A تخفيض درجة الحرارة كلما كانت درجة الحرارة المحيطة أو التجميع تختلف عن ظروف المرجعيةهذا الحبل ليس للدفن المباشر أو التعرض للأشعة فوق البنفسجية في الهواء الطلق أو الانحناء المتكرر المستمرسترة مستقرة للأشعة فوق البنفسجية أو كابل متسلسلاً (مكون) على التوالي.

6تطبيقات الخدمة النموذجية.هذا السلك ذو الأربعة نواة هو حصان عمل للطاقة المنزلية والخفيفة التجارية: 230 فولت فروع منفذ الجدار إلى الأجهزة المحمولة،إمدادات ثلاثية المراحل بالإضافة إلى المحايدة لوحدات HVAC الصغيرة ومكيفات الهواء ذات النظام المنقسم، خطوط الطاقة لآلات الغسيل ، مجففات الملابس وغسالات الصحون ، وصلات الثلاجات والتجميد التجارية ، المعدات المكتبية ومصادر الطاقة لآلات النسخمضخات المياه الصغيرة ودوائر الري للحديقة، ضاغط ورشة العمل وخطوط الحفر، ودورات فرعية لوحة التوزيع إلى مجموعات الإضاءة والمقابس، أسلاك المطبخ ومعدات خدمة الطعام، والانخفاضات المؤقتة للطاقة المعرض / المرحلة.تشمل طرق التثبيت المعتمدة الأسلاك الثابتة داخل الأجهزةفي أماكن جافة، سواء في الأماكن المغلقة أو في الأماكن المغطاة.

7نظام الاختبار وضمان الجودةوتشمل الاختبارات الروتينية على كل طول التحقق من مقاومة الموصل DC (≤ 13.3 Ω / km عند 20 °C) ، ومقاومة 2.0 kV AC / 5 min ، واستمرارية الموصل عبر كل النواة الأربعة ،والفحص الأبعاد تغطي العزل ≥ 0.70 ملم، الغلاف ≥ 0.80 ملم والقطر الإجمالي ≈ 9.1 ملم. تشمل اختبارات العينة والنوع عزل PVC وقوة الشد (≥ 10 MPa) مع التمدد (≥ 100٪ عزل / ≥ 125٪ غلاف) ،التشوه الحراري لـ PVC عند 80 درجة مئويةاختبار الشعلة العمودية للكابل الواحد، اختبار الانحناء والانحناء البارد عند -15 درجة مئوية، واختبار الجهد بعد الانحناء. تصاحب شهادة اختبار المصنع كل بكرة.
معايير الكابل

معايير اختبار الكابلات

هيكل قطر الكابل


وصف بناء الكابلات

8المعايير والامتثاليتم تحديد التصميم والإنتاج بموجب GB / T 5023.5 و IEC 60227-5 للكابلات المرنة 300/500 فولت (60227 IEC 53).5 ملم مربع الموصلات مثل ثلاثين الأسلاك من 0.25 ملم مع R ≤ 13.3 Ω / km. تم إثبات سلوك اللهب بواسطة GB / T 18380.12أساليب الاختبار العامة تتبع GB 5023.1 / GB 5023.3، في حين أن علامة السطح تتوافق مع GB / T 6995. يمكن أيضا توفير الكابلات لمتطلبات IEC، BS، DIN، UL أو VDE عند الطلب.المستشفيات وغيرها من المناطق العامة المحصورة تدعو إلى نوع LSZH.

9التعبئة والتغليف والخدمات اللوجستيةالتسليم القياسي هو 100 متر لكل بكرة أو علبة، مع قطع الطول المخصصة المتاحة عند الطلب.سنة الإنتاج والرقم المتسلسل لكل GB/T 6995يجب تخزينها في غرفة جافة مغطاة بدرجة حرارة تتراوح بين -15 و +40 درجة مئوية ، محمية من أشعة الشمس المباشرة والرطوبة والزيوت والأشياء الحادة ؛ تبقى الملفات مغلقة حتى التثبيت.حالة الملفوفات في الأماكن المغلقة إلى ≥ 0 °C قبل التفريغأثناء النقل ، يجب تأمين الملفات ضد التدحرج والاصطدام ، ويجب ألا يتم سحب الحبل على الأرض اللاصقة أو الحواف الحادة.

10مواصفات الشراءذكر "RVV 300/500 V 4×1.5" مع الطول المطلوب أو ترتيب الملفات، ومزيج ألوان العزل وتفضيلات العلامة.تحديد لون الغلاف (الأسود هو القياسية) وأي ترميز لون خاص (eأسود / أحمر / أزرق / أصفر أخضر للثلاث مراحل بالإضافة إلى الأرض ، أو أربعة ألوان متميزة لدوائر التحكم). اطلب دائمًا شهادة اختبار المصنع لتأكيد القطر الفعلي (≈ 9.1 مم) ،الوزن (≈ 160 kg/km) ومقاومة الموصلات لمجموعة الإنتاجعندما تكون هناك حاجة إلى بناء منخفض الدخان أو التكيف المستمر ، اطلب الاختلاف LSZH أو H05VV5-F على التوالي.
11أسئلة شائعة عن صناعة الكابلات
- السؤال 1: لماذا تختار سلك 4 × 1.5 بدلاً من 4 × 1.0 أو 4 × 2.5?خطوة من 1.0 إلى 1.5 يزيد من ampacity من حوالي 10 A إلى 16 A ويقطع المقاومة من 19.5 إلى 13.3 Ω / km بما فيه الكفاية لدائرة 16 A كاملة ووحدات مكيف الهواء الداخلية الصغيرة.5 ملم مربع يدفع التصنيف إلى حوالي 25 A وهو المعيار للدوائر المطبخ والسخانات الغمر؛ اختيار أصغر مقطع عرضي الذي لا يزال يلبي متطلبات الحمل وانخفاض الجهد للسيطرة على تكلفة وقطر الكابل.
- س2: ماذا يعني موصل مرن من الفئة 5؟يتم تصنيع الفئة 5 (GB / T 3956) من العديد من الأسلاك الرقيقة (30 × 0.25 مم عند 1.5 ملم) ، مما يعطي الحبل مرونته ومتانة الانحناء.الفئة 2 (المستخدمة في كابلات الطاقة مثل YJV) تستخدم أسلاك أقل سمكًا وهي أكثر صلابة بكثير.
- السؤال الثالث: لماذا يتم تصنيف 1.5 ملم مربع بنحو 16 A بينما تحمل كابلات الطاقة أكثر بكثير؟يحدد القسم العرضي بشكل مباشر القدرة على تحمل التيار. 1.5 ملم مربع هو قطر قطري للخيط المرن الخفيف ؛ 2.5 ملم مربع يحمل بالفعل حوالي 25 A و 4.0 ملم مربع حوالي 32 A.التوسع في الحجم يزيد من التكلفة دون داع، قطر ووزن النحاس.
- السؤال 4: هل يمكن استخدام مركبات الـ RVV في الهواء الطلق؟ليس في شكله القياسي: السترة البلاستيكية غير مستقرة للأشعة فوق البنفسجية وستتدهور تحت أشعة الشمس لفترة طويلة. للاستخدام في الهواء الطلق حدد سترة مستقرة للأشعة فوق البنفسجية أو كابل مدرع. للدفن،استخدام كابل طاقة مدرع من شريط فولاذي.
- السؤال 5: كيف يتم اختيار قطر المرشد للدائرة أو الدائرة؟يتبع الاختيار: (أ) التيار في حالة الحمل الكامل بعد التخفيض، (ب) انخفاض في الجهد المسموح به (عادة ≤ 5 ٪ لخطوط الأجهزة) ، و (ج) التنسيق مع مصدر التأمين أو مفك الدوائر.5 ملم مربع الحبل يدعم ما يصل إلى حوالي 16 A؛ الحوائط المطبخة أو الاستحمام أو الغمر تتطلب 2.5 أو 4.0 ملم2.
- السؤال 6: موصل نحاس أم علب نحاس؟النحاس المجفف المكثف (هذا RVV) هو القياسية لخيوط الأجهزة الثابتة ويوفر أقل مقاومة.يتم تفضيل النحاس المحفوظ عندما يكون المرشد معرضًا للرطوبة أو عندما يتم استخدام نهاية اللحاملأنه يقاوم الأكسدة
- السؤال 7: لماذا يمكن لـ PVC أن يعمل عند 70 درجة مئوية فقط بينما يعمل XLPE عند 90 درجة مئوية؟إن PVC هو بلاستيك حراري يرن ويتشوه عند درجة حرارة مرتفعة ؛ XLPE مترابط في شبكة حرارية تحافظ على شكلها حتى 90 درجة مئوية.لهذا السبب يقتصر RVV (PVC) على 70 °C وYJV (XLPE) على 90 °C.
- س8: ما هو الفرق بين RVV و RVVP؟RVV هو السلك المرن المستدير غير المحمي. RVVP adds a tinned-copper braid screen for electromagnetic interference rejection — choose the shielded variant when the circuit carries low-level analogue signals or is routed near noisy industrial equipment.
- السؤال 9: لماذا يختلف قطر النهاية بين الشركات المصنعة لنفس الحجم الاسمي؟المعايير تحدد الحد الأدنى للعزل وسمك الغطاء بالإضافة إلى الأداء الكهربائي ولكن ليس قطراً كاملاً دقيقاًتصميم الحشو وتسامح الغطاء يختلفان بين النباتات.5 تشكّل الأرقام حوالي 9.1 ملم، لذا يجب استخدام القطر المقياس الفعلي عند تحديد حجم الغدد والشرائط.
- س10: ما هي الاختبارات التي تؤكد القبول عند التسليم وقبل التشغيل؟عند التسليم ، تحقق من شهادة اختبار المصنع (المقاومة ≤ 13.3 Ω / km ، 2.0 kV / 5 min تحمل ، الأبعاد ≈ 9.1 مم) ، وقراءة السترة وسلامة الملف. بعد التثبيت ،إكمال اختبار مقاومة العزل بالإضافة إلى 2.0 كيلو فولت AC / 5 دقيقة مقاومة ، ثم تأكد من جميع الموصلات الأربعة المحددة بشكل صحيح قبل تشغيل الطاقة.
- السؤال 11: ما عمر الخدمة الذي يمكن توقعه؟عندما يتم تثبيتها وتشغيلها ضمن حدود درجة الحرارة والجهد المحددة ، تم تصميم كابلات PVC المرنة لحياة خدمة تبلغ حوالي 10-15 عامًا في الظروف الداخلية الجافة.الانحناء المتكرر إلى ما بعد نصف قطر 6 × OD الأدنى، التعرض للأشعة فوق البنفسجية، أو التشغيل فوق 70 درجة مئوية سوف يقلل بشكل كبير من تلك الحياة.