logo
Anhui Tongdu International Trade Co., Ltd.
خدمة عبر الإنترنت

خدمة عبر الإنترنت

الشخص الذي يمكن الاتصال به
+86 19056002718
رمز QR لوي شات
اتبعنا

سلك شمسي ثابت 6.0mm2 PV1-F TUV كابل ضوئي مقاوم للأشعة فوق البنفسجية

سلك شمسي ثابت 6.0mm2 PV1-F TUV كابل ضوئي مقاوم للأشعة فوق البنفسجية

الخصائص الأساسية

بلد المنشأ
الصين
اسم العلامة التجارية
TONGDU
شهادة
CE/ISO/CCC/TUV/UV
نموذج المنتج
PV1-F 6.0 مم²

خصائص التداول

موك
1 متر
طريقة الدفع
الاعتماد المستندي، تي/تي
القدرة على التوريد
100000 متر شهريا

ملخص المنتج

سلك الطاقة الشمسية DC 6.0mm² PV1-F TUV الكابلات الكهروضوئية المقاومة للأشعة فوق البنفسجية الكهروضوئية سلسلة الكابل الرئيسي تسمية الكابل والمعنى شفرة معنى الكهروضوئية تطبيق الطاقة الشمسية (الطاقة الشمسية). 1 أحادي النواة ف موصل مرن (الفئة 5 الذين تقطعت بهم السبل) 6.0 ملم² منطقة المقطع العرضي الاسمية ...

تفاصيل المنتج

إبراز:

كابل ضوئي مقاوم للأشعة فوق البنفسجية

,

كابل pv1-f pv

,

كابل كهروضوئي PV1-F

Conductor:
النحاس المعلب، الفئة 5 المرنة، الاسمية 84×∅0.30 مم (6.0 مم²)، موصل Ø ≈ 3.7 مم
Insulation:
بولي أوليفين متقاطع خالٍ من الهالوجين (XLPO)، سمك اسمي 0.8 مم (نموذجي)، اللون: أسود
Outer sheath:
بولي أوليفين متقاطع خالٍ من الهالوجين (XLPO)، سمك اسمي 0.8 مم (نموذجي)، اللون: أسود (أحمر متاح لتحدي
Conductor nominal area:
6.0 مم² (النحاس، المعلب)
Number of cores:
1
Conductor material:
النحاس المعلب (النحاس)
Conductor class:
الفئة 5 مرنة
Conductor construction:
84×∅0.30 ملم (نموذجي)
Conductor diameter (approx.):
3.7 ملم
Insulation thickness:
0.8 ملم
Outer sheath thickness:
0.8 ملم
Overall cable diameter:
5.8 - 6.8 ملم
Design outer diameter:
≈ 6.3 ملم
Approx. weight:
0.075 - 0.095 كجم/م (75-95 كجم/كم)
Design weight:
وزن التصميم
Cable shape:
دائري

وصف المنتج

سلك الطاقة الشمسية DC 6.0mm² PV1-F TUV الكابلات الكهروضوئية المقاومة للأشعة فوق البنفسجية الكهروضوئية سلسلة الكابل الرئيسي

تسمية الكابل والمعنى

شفرة

معنى

الكهروضوئية

تطبيق الطاقة الشمسية (الطاقة الشمسية).

1

أحادي النواة

ف

موصل مرن (الفئة 5 الذين تقطعت بهم السبل)

6.0 ملم²

منطقة المقطع العرضي الاسمية للموصل


بناء: موصل نحاسي معلب، وعزل وغلاف من مادة البولي أوليفين (XLPO) المتشابكة الخالية من الهالوجين، وكابل DC ضوئي مرن أحادي النواة.

المعايير المعمول بها

  • EN 50618:2014 — الكابلات الكهربائية للأنظمة الكهروضوئية (الجهد المقنن للتيار المستمر 1.8 كيلو فولت)
  • IEC 62930 — كابلات النظام الكهروضوئية (أحادية النواة، معزولة بـ XLPO، بجهد يصل إلى 1.5 كيلو فولت تيار مباشر)
  • TÜV 2 PfG 1169/08.2007 — مواصفات TÜV للكابلات الكهروضوئية
  • IEC 60228 / GB/T 3956 — الموصلات (النحاس المرن من الفئة 5)
  • IEC 60332-1 — مثبطات اللهب (كابل واحد)
  • IEC 61034 — كثافة الدخان (دخان منخفض)
  • IEC 60754 — محتوى الهالوجين (خالي من الهالوجين)
  • IEC 60811 – مواد العزل والتغليف – طرق الاختبار الشائعة


سلك شمسي ثابت 6.0mm2 PV1-F TUV كابل ضوئي مقاوم للأشعة فوق البنفسجية

PV1-F 1×6.0 مم² — مواصفات كابل التيار المستمر الكهروضوئي والبيانات الهندسية 

1. نظرة عامة على المنتج وملخص التقييم.PV1-F 1×6.0 عبارة عن كابل كهروضوئي أحادي النواة ومرن ومصنوع من النحاس بتيار مستمر بقدرة 0.6/1.0 كيلو فولت تيار مباشر (الحد الأقصى لجهد النظام 1.8 كيلو فولت)، تم تصميمه واعتماده وفقًا لـ TÜV 2 PFG 1169 / EN 50618. وهو ترقية قياسية للمحطات الكهروضوئية التجارية الكبيرة المثبتة على الأسطح والأرض حيث سيتجاوز الإصدار 4.0 مم² انخفاض الجهد بنسبة 1% على المدى الطويل يعمل المنزل على العاكس أو صندوق الموحد. يحمل المقطع العرضي الذي تبلغ مساحته 6.0 مم² ما يصل إلى حوالي 60 أمبير ويحافظ على خسائر خط التيار المستمر أقل من 1% على مدى 40-80 مترًا من السلسلة إلى العاكس. بالمقارنة مع الإصدار 4.0 مم² (4.61 Ω/كم، ≈ 45 أ)، فإن الموصل 6.0 مم² يخفض المقاومة بحوالي 33% ويزيد من السعة بحوالي 33%. القطر النهائي حوالي 5.5 مم، الكتلة حوالي 60 كجم/كم، ويتم توفيره في ملفات أو براميل 200 م، 500 م أو 1000 م.


2. البناء طبقة تلو الأخرى (موصل إلى الخارج).

طبقة بناء حائط القطر
موصل نحاس مرن مجدول ومصلب، فئة 5 - 84 × 0.30 مم — ≈ 3.5 ملم
العزل XLPE بولي إيثيلين متشابك مشعع، مقاوم للأشعة فوق البنفسجية/الأوزون، أسود 1.0 ملم ≈ 5.5 مم (انتهى)
درع لا شيء - كابل مرن غير مدرع — —
الغلاف الخارجي لا شيء - العزل بحد ذاته هو سترة الطقس — —


3. الخصائص الكهربائية.يتمتع موصل الفئة 5 المصنوع من النحاس المعلب بقطر 6.0 مم² بأقصى مقاومة للتيار المستمر تبلغ 3.08 أوم/كم عند 20 درجة مئوية - أقل بحوالي 33% من الإصدار 4.0 مم². الدليل الروتيني هو 3.5 كيلو فولت تيار متردد / 5 دقائق (أو 6.5 كيلو فولت تيار مستمر / 15 دقيقة). مقاومة العزل ≥ 200 MΩ·km. مع وجود قلب واحد في الهواء الحر عند 30 درجة مئوية، يكون التحميل المرجعي حوالي 60 أمبير؛ عند درجة حرارة محيطة 60 درجة مئوية، ينخفض ​​التصنيف إلى حوالي 48 أمبير. إن انخفاض الجهد على مسار ثنائي القطب بطول 100 متر عند 60 أمبير يبلغ حوالي 3.8 فولت - حوالي 10% أقل من 4.0 مم² عند تقديره الخاص. تبلغ خسارة الموصل عند 60 أمبير حوالي 11.1 واط لكل متر عند 90 درجة مئوية.

بيانات العزل والغمد

ملكية

قيمة

مادة

XLPO (البولي أوليفين المتقاطع)، خالي من الهالوجين

سمك العزل الاسمي

0.8 ملم

غمد سمك الاسمي

0.8 ملم

درجة حرارة الخدمة طويلة الأجل.

-40 درجة مئوية إلى +120 درجة مئوية(مستمر)

درجة حرارة الدائرة القصيرة. (≥5 ثانية)

280 درجة مئوية(حد موصل النحاس)

درجة الحرارة الزائدة في حالات الطوارئ.

150 درجة مئوية (على المدى القصير)

مقاومة الطقس

ممتاز - مقاوم للأشعة فوق البنفسجية، ومقاوم للأوزون، ومقاوم للتحلل المائي

مثبطات اللهب

IEC 60332-1 (كابل واحد)

كثافة الدخان

IEC 61034 (دخان منخفض)

محتوى الهالوجين

IEC 60754 (خالية من الهالوجين، غير قابلة للتآكل)

مقاومة الزيت

إن 50618 الملحق ب (اختياري)

مقاومة الأحماض والقلويات

جيد

المعلمات الكهربائية

المعلمة

قيمة

ملحوظة

الجهد المقنن AC (U₀/U)

0.6 / 1 كيلو فولت

مرجع IEC 60502 (ليس التصنيف الأساسي)

الجهد المقنن العاصمة

1.5 كيلو فولت​

EN 50618 / IEC 62930 التصنيف الأساسي

اختبار الجهد المتردد (50 هرتز، 5 دقائق)

6.5 كيلو فولت

اختبار روتيني

اختبار الجهد العاصمة

15 كيلو فولت تيار مستمر (لاختبار النوع)

—

مقاومة التيار المستمر عند 20 درجة مئوية

≥ 3.39 أوم/كم

IEC 60228 الفئة 5 كحد أقصى، 6.0 مم²

مقاومة التيار المتردد عند 90 درجة مئوية (تقديريًا)

≈ 4.32 أوم/كم

—

مقاومة التيار المتردد عند 120 درجة مئوية (تقديريًا)

≈ 4.86 أوم/كم

أقصى درجة حرارة الخدمة

السعة (تقريبا)

≈ 0.21 ميكروفاراد/كم

موصل إلى غمد

مفاعلة حثي (تقريبا)

لا يكاد يذكر

تطبيق DC أحادي النواة

التصنيف الحالي في الهواء الحر (60 درجة مئوية محيطة)

70 أ​

كابل واحد، العاصمة

التصنيف الحالي في الهواء الحر (تصحيح البيئة المحيطة)

≈ 56 أعند درجة حرارة محيطة 70 درجة مئوية

حالة السطح النموذجية

التصنيف الحالي في القناة (الهواء)

≈ 52 أ​

الكابلات المجمعة

تيار الدائرة القصيرة (1 ثانية، النحاس، 280 درجة مئوية)

≈ 0.66 كيلو أمبير (660 أمبير)

6.0 ملم² نحاس

تكرار

تيار مستمر (أساسي) / 50-60 هرتز تيار متردد (ثانوي)

—

القيم المرجعية: 6.0 مم² Cu عند 56 أمبير، تيار مستمر 1000 فولت → أقصى طاقة تيار مستمر ≈ 56 كيلووات لكل سلسلة (سلسلتان متوازيتان = 112 كيلووات). انخفاض الجهد عند 56 أمبير ≈ 19.0 مللي فولت/أم · م (≈1.90% لكل 10 م عند 56 أمبير، 1000 فولت). عند 70 أمبير → ≈ 23.7 مللي فولت/أم · م.

خصائص درجة الحرارة

ملكية

قيمة

الأعلى. درجة حرارة تشغيل الموصل (مستمر)

120 درجة مئوية

الأعلى. درجة حرارة ماس كهربائى. (≥5 ثانية)

280 درجة مئوية (موصل النحاس)

درجة الحرارة الزائدة في حالات الطوارئ.

150 درجة مئوية (على المدى القصير)

دقيقة. درجة الحرارة المحيطة التثبيت

-40 درجة مئوية(بارد ومرن، لا حاجة للتسخين المسبق)

نطاق الخدمة المحيطة

-40 درجة مئوية إلى +120 درجة مئوية(مع XLPO)

البقاء على قيد الحياة النار

قياسي (كابل واحد مثبطات اللهب)؛ يتوفر إصدار اختياري مقاوم للحريق


4. الاستجابة الحرارية وسلوك الطقس.يحافظ XLPE المشعع على درجة حرارة موصل مستمرة تبلغ 90 درجة مئوية، مع قدرة دائرة قصر تصل إلى 200 درجة مئوية لمدة ≥ 5 ثوانٍ. تم تصنيف الكابل ليناسب بيئات الخدمة بين -40 درجة مئوية و+90 درجة مئوية وتم اختبار الانحناء البارد عند -40 درجة مئوية. العزل المحمل بالكربون الأسود مقاوم للأشعة فوق البنفسجية (1000 ساعة من التكييف المسبق للأشعة فوق البنفسجية لكل TÜV)، ومقاوم للأوزون، ومثبط للهب وفقًا للمعيار IEC 60332-1 (الإطفاء الذاتي للهب العمودي). يجب أن يُظهر التعتيق الحراري عند 135 درجة مئوية / 168 ساعة متبوعًا باختبار الانحناء عدم وجود أي تشقق.

أداء الحرائق (PV1-F — قياسي)

ملكية

القيمة / المتطلبات

مثبطات اللهب

IEC 60332-1 (كابل واحد، ممرات)

محتوى الهالوجين

خالي من الهالوجين(إيك 60754)

كثافة الدخان

دخان منخفض(إيك 61034)

التآكل

غير قابلة للتآكل(إيك 60754)

سمية

منخفض (مواد خالية من الهالوجين)

البقاء على قيد الحياة (سلامة الدائرة)

غير قابل للتطبيق (الكابل الكهروضوئي القياسي)؛ استخدم كابل DC المقاوم للحريق إذا لزم الأمر


5. ممارسة التثبيت والتعامل.الحد الأدنى لنصف قطر الانحناء هو 4 × OD (≈ 22 مم) للتثبيت الثابت، و6 × OD (≈ 33 مم) إذا تم ثني الكابل بشكل متكرر (على سبيل المثال، أنظمة التتبع). يتم قص الكابل مباشرة إلى إطارات الوحدة، أو توجيهه في حوامل كابلات خاصة بالطاقة الكهروضوئية، أو سحبه إلى قناة خفيفة الوزن - وهو غير مناسب للدفن المباشر في التربة. استخدم موصلات من النوع PV4 / MC4 مجعدة باستخدام أداة العقص الكهروضوئية المخصصة؛ لا تستبدل العروات العامة أبدًا. تتم طباعة القطبية (+ / -) على طول الغلاف الأسود. يجب ألا تقل درجة حرارة التثبيت عن -40 درجة مئوية. عند حوالي 6.0 كجم لكل 100 متر، يكون الكابل خفيفًا وسهل التعامل معه على التركيبات الكهروضوئية التجارية الكبيرة المثبتة على الأسطح والأرض.

المعلمات الميكانيكية والتركيب

المعلمة

قيمة

ملاحظات

الحد الأدنى لنصف قطر الانحناء

≥ 4 × OD → ≈ 25.2 مم عند Ø6.3 مم

التثبيت الثابت

دقيقة. نصف قطر الانحناء (مثبت)

≥ 2 × OD → ≈ 12.6 مم

ديناميكي (الثني)

الأعلى. سحب التوتر

240 ن

النحاس الذين تقطعت بهم السبل، استخدم السيطرة المناسبة

الدفن المباشر

مناسب(مقاوم للأشعة فوق البنفسجية والرطوبة)

—

معرف القناة

≥ 1.5 × OD → ≥ 9.5 مم؛ استخدم 16 مم أو 20 مم أو 25 مم

—

تحديد

روابط الكابلات (مقاومة للأشعة فوق البنفسجية)، المشابك

—

مقاومة التأثير

معتدل

كابل مرن، وليس مدرع

مقاومة الماء

ممتاز(غلاف XLPO، موصلات مصنفة IP67)

مناسبة للخارجية/الرطبة

مقاومة للأشعة فوق البنفسجية

ممتاز(EN 50618، اختبار الأشعة فوق البنفسجية لمدة 720 ساعة)

مكشوفة في الهواء الطلق

مقاومة الأوزون

ممتاز(إيك 60811-403)

—

مذكرة الإنهاء

يستخدمموصلات MC4​ (متوافق مع 6.0 مم²) أو العروات النحاسية

طول الشريط 10-12 ملم


سلك شمسي ثابت 6.0mm2 PV1-F TUV كابل ضوئي مقاوم للأشعة فوق البنفسجية

سلك شمسي ثابت 6.0mm2 PV1-F TUV كابل ضوئي مقاوم للأشعة فوق البنفسجية


6. تطبيقات الخدمة النموذجية.PV1-F 1×6.0 هو كابل التوصيل البيني القياسي لـ: المصفوفات الكهروضوئية التجارية الكبيرة على الأسطح (سلسلة طويلة تعمل بالمنزل إلى صناديق التجميع)، والمحطات الكهروضوئية المثبتة على الأرض على نطاق المرافق (أنظمة 1500 فولت تيار مستمر مع وحدات TOPCon ثنائية الجانب)، والتركيبات الكهروضوئية العائمة، ومنفذ السيارة والمظلة الكهروضوئية، وأنظمة تخزين الطاقة الشمسية بالتيار المستمر، وجانب التيار المستمر من العاكسات المركزية في المحطات متعددة ميجاوات. يتم استخدامه كوصلات وصل من وحدة إلى وحدة على سلاسل تيار عالية السلسلة وككابل يتم تشغيله منزليًا من الوحدة الأخيرة في السلسلة إلى صندوق دمج السلسلة أو مدخل التيار المستمر العاكس. يعد الحجم 6.0 مم² هو الاختيار القياسي عندما يتجاوز التشغيل المنزلي للسلسلة ~30 مترًا أو عندما يتجاوز تيار سلسلة الوحدة ~12 أمبير للحفاظ على انخفاض الجهد أقل من 1%.


سلك شمسي ثابت 6.0mm2 PV1-F TUV كابل ضوئي مقاوم للأشعة فوق البنفسجية


7. نظام الاختبار وضمان الجودة.تشتمل الاختبارات الروتينية على كل ملف على مقاومة الموصل للتيار المستمر ≥ 3.08 أوم/كم عند 20 درجة مئوية، وتحمل 3.5 كيلو فولت تيار متردد / 5 دقائق، وتحمل 6.5 كيلو فولت تيار مستمر / 15 دقيقة، ومقاومة العزل ≥ 200 متر مكعب، وفحص الأبعاد (العزل ≥ 1.0 مم؛ OD ≈ 5.5 مم)، ووضع العلامات المرئية. تتضمن اختبارات النوع التكييف المسبق للأشعة فوق البنفسجية (1000 ساعة)، والشيخوخة الحرارية (135 درجة مئوية / 168 ساعة)، والانحناء البارد عند -40 درجة مئوية، والصدمة الحرارية عند 150 درجة مئوية، وتثبيط اللهب وفقًا للمعيار IEC 60332-1، ومقاومة الأوزون، ومقاومة التآكل، وفحص شريط النحاس المعلب.


معلمات الكابل


PV1-F 1×6.0 مم² — كابل التيار المستمر الكهروضوئي — ورقة المعلمات الكاملة 
كبل PV DC · موصل مرن من النحاس المعلب (الفئة 5) / عزل XLPE مشعع · بدون درع، بدون غلاف خارجي · تصنيف 0.6/1.0 كيلو فولت تيار مستمر · لكل TÜV 2 PFG 1169 / EN 50618 · نهائي بقطر ≈ 5.5 مم
قسم المعلمة قيمة وحدة ملاحظات / قياسي
01 · تحديد الهوية

نوع الكابل PV1-F — كابل تيار مستمر كهروضوئي، أحادي النواة، مرن

الفولطية (U0/U) 0.6/1.0 كيلو فولت العاصمة؛ للتوصيل البيني للمصفوفة الكهروضوئية

عدد النوى 1 × 6.0 — نواة واحدة (واحد + وواحد - لكل سلسلة)

مادة موصلة النحاس الملدن المعلب — الفئة 5 مرنة لكل EN 60228

مادة عازلة البولي إيثيلين المشعّع المتقاطع (XLPE) — الأشعة فوق البنفسجية / الأوزون / مقاومة الطقس

درع لا أحد — غير مدرع - مباشر على إطار/مشبك الوحدة

الغلاف الخارجي لا شيء (العزل نفسه هو سترة الطقس) — مفهوم العزل المزدوج غير مطلوب

مرجع قياسي تي يو في 2 بي إف جي 1169؛ إن 50618؛ جيجابايت/ت 32129 — معيار الكابلات الكهروضوئية
02 · الموصل (النحاس المعلب)

تجديل — 6.0 ملم² مرنة الذين تقطعت بهم السبل النحاس المعلبة — الفئة 5 لكل EN 60228

عدد الخيوط (نموذجي) 84 × 0.30 مم أسلاك النحاس المعلبة

قطر الموصل ≈ 3.5 مم بعد الجنوح (حسب تقديرات)

مقاومة التيار المستمر عند 20 درجة مئوية ≥ 3.08 أوم / كم الحد الأقصى لكل EN 60228 الفئة 5

شاشة الموصل لا أحد — كابل الجهد المنخفض DC

وزن الموصل لكل كيلومتر ≈ 63 كجم/كم كثافة النحاس 8.89 جم/سم3
03 · العزل

نوع العزل البولي إيثيلين المتشابك المشعع (XLPE) — شعاع الإلكترون متقاطع

سمك العزل 1.0 مم الاسمي، لكل TÜV 2 PFG 1169

الانتهاء من القطر الخارجي ≈ 5.5 مم 3.5 + 2×1.0

لون العزل أسود (قياسي) — أسود الكربون المقاوم للأشعة فوق البنفسجية

خالي من الهالوجين لا (XLPE عبارة عن قاعدة خالية من الهالوجين) — دخان منخفض عند الطلب
04 · الكهربائية

الفولطية (تيار مستمر) 0.6/1.0 كيلو فولت أقصى جهد للنظام 1.8 كيلو فولت تيار مستمر

مقاومة التيار المستمر عند 20 درجة مئوية ≥ 3.08 أوم / كم 6.0 ملم² من النحاس فئة 5

مقاومة العزل ≥ 200 مΩ·كم XLPE عند 20 درجة مئوية

فقدان الموصل (عند 60 أ) ≈ 11.1 ث / م I²R عند 90 درجة مئوية

جهد الاختبار الروتيني (AC) 3.5 كيلو فولت / 5 دقائق — تحمل تردد الطاقة

اختبار الجهد (تيار مستمر) 6.5 كيلو فولت / 15 دقيقة — اختبار تحمل التيار المستمر
05 · الحرارة والطقس

أقصى درجة حرارة الموصل المستمر 90 درجة مئوية خدمة عادية

درجة حرارة الدائرة القصيرة. (≥ 5 ث) 200 درجة مئوية حد XLPE

الحد الأدنى لدرجة حرارة التثبيت -40 درجة مئوية اختبار الانحناء البارد

نطاق الخدمة المحيطة -40 إلى +90 درجة مئوية في الهواء الطلق، معرض للأشعة فوق البنفسجية

مقاومة للأشعة فوق البنفسجية نعم — 1000 ساعة من التكييف المسبق للأشعة فوق البنفسجية لكل TÜV

مقاومة الأوزون نعم — تم اختباره وفقًا لمعايير TÜV 2 PFG 1169

تثبيط اللهب نعم — IEC 60332-1 (اللهب العمودي)
06 · ميكانيكية

الحد الأدنى لنصف قطر الانحناء (ثابت) ≥ 4 × OD ≈ 22 مم كابل مرن

الحد الأدنى لنصف قطر الانحناء (الثني) ≥ 6 × OD ≈ 33 مم إذا انتقلت مرارا وتكرارا

قوة الشد (العزل) ≥ 12.5 MPa بعد الشيخوخة

مقاومة التآكل نعم — الخيوط المعلبة تقاوم الأكسدة

مقاومة الزيت/الوقود محدود — تجنب الاتصال لفترة طويلة
07 · السعة

سعة الهواء (مفتوحة، 30 درجة مئوية) ≈ 60 أ قلب واحد، هواء حر

سعة الهواء (مفتوحة، 60 درجة مئوية) ≈ 48 أ ارتفاع درجة الحرارة

سعة مدفونة/مغلقة ≈ 50 أ للقناة / القناة

انخفاض الجهد (لكل 100 م @ 60 أمبير) ≈ 1.9 V حلقة ثنائية القطب ≈ 3.8 فولت
08 · التثبيت

طرق وضع إطار الوحدة، علبة الكابلات، مقاطع PV الخاصة، القناة — لا يوجد دفن مباشر للأشعة فوق البنفسجية

موصلات PV4 / MC4 من النوع — معقوص بأداة مخصصة

قطبية ملحوظ على غمد — + / − مطبوع بالطول

أدوات خاصة المكشكش الكهروضوئي، قاطع الكابل، مفتاح عزم الدوران — تتطلب موصلات MC4 أداة مخصصة
09 · التعبئة

طول العرض القياسي 200 / 500 / 1000 م/ملف أو طبل أطوال القطع المخصصة

نوع البكرة/التعبئة لفائف أو طبل خشبي — نهايات محكمة الغلق ضد الرطوبة

وضع علامات على السطح PV1-F، 1×6.0، 0.6/1.0 كيلو فولت، +/−، علامات العداد، السنة — الطباعة المستمرة

شروط التخزين جاف، مغطى، -20 إلى +40 درجة مئوية — حماية من الأشعة فوق البنفسجية أثناء التخزين
10 · التطبيقات

الاستخدام النموذجي أنظمة كهروضوئية كبيرة على السطح التجاري، مثبتة على الأرض، تعمل بالمنزل، بقدرة 1500 فولت تيار مستمر — على السطح، مثبت على الأرض، كهروضوئية عائمة

أقصى جهد للنظام 1.8 كيلو فولت العاصمة دائرة مفتوحة Voc عند أدنى درجة حرارة

سلسلة التصنيف الحالي حتى 60 أ لكل سلسلة الصمامات


معلمات اختبار الكابل


معلمات الاختبار — PV1-F 1×6.0 مم²
لا. عنصر الاختبار حالة / طريقة الاختبار متطلبات يكتب
1 مقاومة موصل العاصمة إن 60228، 20 درجة مئوية ≥ 3.08 أوم/كم (6.0 مم² نحاس) روتين
2 تحمل تردد الطاقة 3.5 كيلو فولت تيار متردد، 5 دقائق لا انهيار روتين
3 اختبار تحمل التيار المستمر 6.5 كيلو فولت تيار مستمر، 15 دقيقة لا انهيار روتين
4 مقاومة العزل عند 500 فولت تيار مستمر، 20 درجة مئوية ≥ 200 ميجا أوم·كم روتين
5 فحص الأبعاد ميكرومتر العزل ≥ 1.0 مم؛ القطر الخارجي ≈ 5.5 ملم روتين
6 التهيئة المسبقة للأشعة فوق البنفسجية التعرض للأشعة فوق البنفسجية لمدة 1000 ساعة لا تكسير / هش يكتب
7 الشيخوخة الحرارية 168 ساعة عند 135 درجة مئوية لا يوجد تشقق بعد اختبار الانحناء يكتب
8 اختبار الانحناء البارد -40 درجة مئوية، الشياق 4×OD لا الشقوق يكتب
9 صدمة حرارية 15 دقيقة عند 150 درجة مئوية لا تكسير يكتب
10 تثبيط اللهب IEC 60332-1 لهب عمودي إطفاء ذاتي يكتب
11 مقاومة الأوزون اختبار غرفة الأوزون لا تكسير يكتب
12 مقاومة التآكل اختبار تآكل الشريط لكل TÜV 2 PFG 1169 يكتب
13 فحص النحاس المعلب اختبار الشريط على فروع طلاء القصدير الموحد روتين
14 وضع علامة على الوضوح بصري + فرك PV1-F / 1×6.0 / علامات مترية مقروءة روتين
15 سحب الموصل MC4 معقوص إنهاء لكل مواصفات الموصل عينة
16 محتوى الهالوجين إيك 60754 لكل شرط يكتب


هيكل المقطع العرضي للكابل


سلك شمسي ثابت 6.0mm2 PV1-F TUV كابل ضوئي مقاوم للأشعة فوق البنفسجية

PV1-F 1×6.0 مم² — مخطط إنشاء المقطع العرضي (تخطيطي)
بناء كابل PV DC: موصل مرن من النحاس المعلب ← عزل XLPE مشعع (بدون درع، بدون غلاف خارجي) · 0.6/1.0 كيلو فولت تيار مستمر · نهائي بقطر ≈ 5.5 مم
لا. طبقة المواد / البناء السماكة الاسمية (مم) القطر (مم) الوظيفة/الملاحظات
1 موصل النحاس المجدول المرن، الفئة 5 - 84 × 0.30 مم — ≈ 3.5 موصل الطاقة R ≥ 3.08 Ω/كم عند 20 درجة مئوية
2 العزل XLPE بولي إيثيلين متشابك مشعع، مقاوم للأشعة فوق البنفسجية/الأوزون، أسود 1.0 ≈ 5.5 (انتهى) العزل الرئيسي سترة مقاومة للطقس. 90 درجة مئوية متواصلة
3 (بدون درع) — — — غير مدرع - كابل مرن للاستخدام الكهروضوئي
4 (لا يوجد غلاف خارجي) — — — العزل نفسه هو سترة الطقس الخارجية
الأبعاد والخصائص الرئيسية (موسعة)
قطر الكابل النهائي ≈ 5.5 مم 3.5 + 2×1.0

تقريبا. كتلة الكابل ≈ 60 كجم/كم النحاس + XLPE

تصنيف الجهد الاسمي 0.6/1.0 كيلو فولت العاصمة مجموعة PV DC

أقصى جهد للنظام 1.8 كيلو فولت العاصمة الدائرة المفتوحة VOC

أقصى درجة حرارة الموصل المستمر 90 درجة مئوية خدمة عادية

درجة حرارة الدائرة القصيرة. (≥5 ثانية) 200 درجة مئوية حد XLPE

الحد الأدنى لدرجة حرارة التثبيت -40 درجة مئوية تم اختبار الانحناء البارد

الحد الأدنى لنصف قطر الانحناء ≥ 4 × OD ≈ 22 مم التثبيت الثابت

مقاومة التيار المستمر عند 20 درجة مئوية ≥ 3.08 أوم / كم 6.0 ملم² من النحاس فئة 5

مقاومة العزل ≥ 200 مΩ·كم XLPE

جهد الاختبار الروتيني (AC) 3.5 كيلو فولت / 5 دقائق — تحمل تردد الطاقة

جهد الاختبار الروتيني (DC) 6.5 كيلو فولت / 15 دقيقة — تحمل العاصمة

سعة الهواء عند 30 درجة مئوية ≈ 60 أ قلب واحد، هواء حر (تقديريًا)

مقاومة للأشعة فوق البنفسجية 1000 ساعة — لكل TÜV 2 PFG 1169

الكتلة لكل 100 م ≈ 6.0 كجم/100 م لفائف خفيفة الوزن

تخطيطي - ليس على نطاق دقيق. الانتهاء Ø ≈ 5.5 مم والوزن ≈ 60 كجم/كم من عينات الصناعة المرجعية؛ أبعاد الموصل/العزل لكل TÜV 2 PFG 1169 وEN 60228؛ Ampacity 60 A هو تقدير هندسي للنواة الفردية في الهواء الحر. PV1-F 6.0 هو الترقية القياسية للتشغيل المنزلي الطويل في المحطات الكهروضوئية التجارية الكبيرة المثبتة على الأسطح والأرض حيث يتجاوز 4.0 مم² انخفاض الجهد الكهربي بنسبة 1%. استخدم دائمًا موصلات من النوع PV4/MC4 مجعدة باستخدام الأداة المخصصة. تتطلب القيم التي تحمل علامة (تقديرية) تأكيدًا وفقًا لشهادة اختبار المصنع.


وصف بناء الكابلات


وصف البناء — PV1-F 1×6.0 مم² 
قصة تراكم الطاقة الكهروضوئية طبقة تلو الأخرى · موصل مرن من النحاس المعلب / عزل XLPE مشعع · 0.6/1.0 كيلو فولت تيار مستمر · بدون درع، بدون سترة خارجية · نهائي بقطر ≈ 5.5 مم
1. هوية المنتج وتقييماته
PV1-F 1×6.0 عبارة عن كابل كهروضوئي أحادي النواة ومرن ومصنوع من النحاس بتيار مستمر بقدرة 0.6/1.0 كيلو فولت تيار مباشر (الحد الأقصى لجهد النظام 1.8 كيلو فولت)، تم تصميمه واعتماده وفقًا لـ TÜV 2 PFG 1169 / EN 50618. وهو ترقية قياسية للمحطات الكهروضوئية التجارية الكبيرة المثبتة على الأسطح والأرض حيث سيتجاوز الإصدار 4.0 مم² انخفاض الجهد بنسبة 1% على المدى الطويل يعمل المنزل على العاكس أو صندوق الموحد. يحمل المقطع العرضي الذي تبلغ مساحته 6.0 مم² ما يصل إلى حوالي 60 أمبير ويحافظ على خسائر خط التيار المستمر أقل من 1% على مدى 40-80 مترًا من السلسلة إلى العاكس. القطر النهائي حوالي 5.5 مم، الكتلة حوالي 60 كجم/كم، ويتم توفيره في ملفات أو براميل 200 م، 500 م أو 1000 م.
2. موصل مرن من النحاس المعلب
الموصل الذي تبلغ مساحته 6.0 مم² عبارة عن نحاس مجدول مرن من الفئة 5 - عادةً 84 سلكًا فرديًا معلبة بقطر 0.30 مم - مما يوفر قطر موصل يبلغ حوالي 3.5 مم ومقاومة قصوى للتيار المستمر تبلغ 3.08 أوم/كم عند 20 درجة مئوية. بالمقارنة مع الإصدار 4.0 مم² (4.61 أوم/كم)، يخفض الموصل 6.0 مم² المقاومة بحوالي 33%، مما يقلل بشكل مباشر من خسائر I²R على مدار عمر النظام الكهروضوئي البالغ 25 عامًا. يحافظ البناء الدقيق على نفس المرونة للتوجيه حول إطارات الوحدات والأرفف، ويحمي طلاء القصدير من الأكسدة والتآكل الجوي.
3. عزل XLPE المشعع
يتم وضع الموصل بالكامل في طبقة سميكة 1.0 مم من البولي إيثيلين المتقاطع ذو الشعاع الإلكتروني (XLPE). تربط عملية التشعيع سلاسل البوليمر، مما يمنح XLPE تصنيف درجة حرارة موصل مستمر يبلغ 90 درجة مئوية (دائرة قصر تصل إلى 200 درجة مئوية لمدة ≥ 5 ثوانٍ)، وقوة ميكانيكية عالية، ومقاومة متميزة للأشعة فوق البنفسجية والأوزون والعوامل الجوية واللهب. يعمل العزل الأسود المحمل بالكربون نفسه كسترة خارجية للطقس - ولا يوجد غلاف خارجي منفصل. يبلغ جهد التيار المتردد الروتيني 3.5 كيلو فولت لمدة 5 دقائق (أو 6.5 كيلو فولت تيار مستمر لمدة 15 دقيقة).
4. لا يوجد درع - مرن أحادي النواة
على عكس كابلات الطاقة ذات الجهد المتوسط، لا يحتوي PV1-F على درع فولاذي ولا شاشة شريطية نحاسية. وهو عبارة عن كابل رفيع ومستدير وأحادي النواة مصمم ليتم تثبيته مباشرة على إطار الوحدة، أو توجيهه في حوامل كابلات خاصة بالطاقة الكهروضوئية، أو سحبه إلى قناة خفيفة الوزن. يعكس نصف قطر الانحناء الأدنى 4 × OD (≈ 22 مم) مرونته. يتم استخدام كابل واحد للقطب الموجب وكابل مماثل للقطب السالب في كل سلسلة. يعد الحجم 6.0 مم² هو الاختيار القياسي لأنظمة التيار المستمر بقدرة 1500 فولت مع وحدات التيار العالي (مثل وحدات TOPCon ثنائية الجانب في المحطات الكبيرة المثبتة على الأرض).
5. التعامل مع الموقع والملاحظات التشغيلية
• استخدم موصلات من النوع PV4 / MC4 مجعدة باستخدام أداة العقص الكهروضوئية المخصصة — لا تستبدل أبدًا العروات العامة.  • مراقبة الحد الأدنى لنصف قطر الانحناء 4 × OD (≈ 22 مم)؛ إذا تم ثني الكابل بشكل متكرر (على سبيل المثال، أنظمة التتبع)، استخدم 6 × OD.  • نطاق الخدمة من -40 إلى +90 درجة مئوية؛ موصل يصل إلى 90 درجة مئوية مستمرة.  • اختبار روتيني 3.5 كيلو فولت تيار متردد / 5 دقائق.  • التهيئة المسبقة للأشعة فوق البنفسجية: التعرض للأشعة فوق البنفسجية لمدة 1000 ساعة لكل TÜV.  • تم وضع علامة + / − على طول الغلاف.  • عند ≈ 6.0 كجم لكل 100 متر، يكون الكابل خفيفًا ومزودًا بملفات كبيرة - يسهل التعامل معه على التركيبات الكهروضوئية التجارية الكبيرة الموجودة على الأسطح والمركبة على الأرض.  • اختر 6.0 مم² على 4.0 مم² عندما يتجاوز التشغيل المنزلي للسلسلة ~30 مترًا أو عندما يتجاوز تيار سلسلة الوحدة ~12 أمبير للحفاظ على انخفاض الجهد أقل من 1%.


8. المعايير والمطابقة.يخضع التصميم والإنتاج لـ TÜV 2 PFG 1169 (مواصفات شهادة TÜV الألمانية للكابلات الكهروضوئية)، وEN 50618 (المعيار الأوروبي المنسق)، وGB/T 32129 (المعيار الوطني الصيني). تستوفي الموصلات المعيار EN 60228 الفئة 5. يحمل الكابل علامة TÜV وهو مناسب للاستخدام في الأنظمة الكهروضوئية DC بقدرة 1.8 كيلو فولت.


9. التعبئة والتغليف والتخزين والخدمات اللوجستية.التسليم القياسي هو 200 م، 500 م أو 1000 م لكل ملف أو أسطوانة خشبية، مع أطوال قطع مخصصة متاحة عند الطلب. يحمل كل ملف علامات مستمرة: PV1-F، 1×6.0، 0.6/1.0 كيلو فولت، + / -، هوية المورد، سنة الإنتاج، وعلامات العدادات المتسلسلة. يجب أن يكون التخزين في أماكن جافة ومغطاة بدرجة حرارة -20 إلى +40 درجة مئوية، ومحمية من أشعة الشمس المباشرة؛ يجب أن تظل أختام نهاية الملف سليمة حتى التثبيت.


سلك شمسي ثابت 6.0mm2 PV1-F TUV كابل ضوئي مقاوم للأشعة فوق البنفسجية


10. مواصفات المشتريات.اذكر "PV1-F 1×6.0 mm² 0.6/1.0 kV DC" مع الطول المطلوب أو ترتيب الملف. اطلب دائمًا موصلات من النوع PV4 / MC4 وأداة العقص المخصصة في نفس الوقت - جودة تجعيد الموصل هي نقطة الفشل السائدة في أنظمة PV DC. اطلب دائمًا شهادة اختبار المصنع، والتي يجب أن تتضمن تقرير التهيئة المسبقة للأشعة فوق البنفسجية وفحص شريط النحاس المعلب، للتأكد من القطر الفعلي والوزن ومقاومة الموصل لمجموعة الإنتاج. اختر 6.0 مم² على 4.0 مم² عندما يتجاوز التشغيل المنزلي للسلسلة ~30 مترًا أو عندما يتجاوز تيار سلسلة الوحدة ~12 أمبير للحفاظ على انخفاض الجهد أقل من 1%.


11. الأسئلة الشائعة حول صناعة الكابلات.

  • س1: لماذا تختار 6.0 مم² على 4.0 مم²؟6.0 مم² يرفع السعة المرجعية من حوالي 45 أمبير إلى حوالي 60 أمبير (+33%)، ويخفض مقاومة التيار المستمر من 4.61 أوم/كم إلى 3.08 أوم/كم (-33%). إنها ترقية قياسية عندما يتجاوز تشغيل السلسلة في المنزل ~30 مترًا أو عندما يتجاوز تيار سلسلة الوحدة ~12 أمبير - مما يحافظ على انخفاض الجهد أقل من 1% على مدار عمر النظام الكهروضوئي البالغ 25 عامًا. المقايضة هي كابل أثقل قليلاً (60 مقابل 45 كجم/كم) وقطر خارجي أكبر قليلاً (5.5 مقابل 5.0 ملم).
  • س 2: لماذا يختلف PV1-F عن أسلاك البناء RV/BV العادية؟تم تصميم PV1-F للخدمة الخارجية والمعرضة للأشعة فوق البنفسجية ودرجات الحرارة الواسعة. إن XLPE عبارة عن شعاع إلكتروني مرتبط بشكل متقاطع (وليس PVC فقط)، والموصل مصنوع من النحاس المعلب (ليس مكشوفًا)، والعزل نفسه هو سترة الطقس. يتشقق سلك PVC العادي بعد بضع سنوات تحت الأشعة فوق البنفسجية ودرجة الحرارة.
  • س3: لماذا هو أحادي النواة وليس ثنائي النواة؟تحمل السلاسل الكهروضوئية التيار المستمر حتى 1.8 كيلو فولت. يؤدي تشغيل + و- في كبلات منفصلة أحادية النواة إلى الحفاظ على تركيب الوحدات، ويسمح بأطوال سلسلة عشوائية، ويتجنب خطر تسخين التيار الحلقي في الموصلات المشتركة.
  • س4: ماذا يعني "PV1-F"؟"PV" = الخلايا الكهروضوئية. "1" = نواة واحدة. "F" = مرن (موصل من الفئة 5). إنه تعيين TÜV لكابل PV DC الموحد.
  • س5: لماذا نستخدم النحاس المعلب؟يحمي التعليب خيوط النحاس من الأكسدة والتآكل الجوي على مدار عقود من الخدمة الخارجية - وهو أمر بالغ الأهمية لأنه من المتوقع أن تدوم الكابلات الكهروضوئية 25 عامًا.
  • س 6: لماذا تشعيع XLPE؟يؤدي الربط المتقاطع لشعاع الإلكترون إلى رفع معدل درجة الحرارة المستمرة من 70 درجة مئوية (PVC العادي) إلى 90 درجة مئوية، ويوفر مقاومة ممتازة للأشعة فوق البنفسجية والأوزون واللهب.
  • س7: متى يكون 6.0 ملم² هو الحجم المناسب؟6.0 مم² هو الاختيار القياسي للمحطات الكهروضوئية الكبيرة المثبتة على الأسطح وعلى نطاق المرافق على الأرض حيث تتجاوز سلسلة التشغيل المنزلية حوالي 30 مترًا أو حيث تدفع وحدات TOPCon ثنائية الجانب تيار السلسلة أعلى من ~ 12 أمبير. بالنسبة للسلاسل السكنية الصغيرة الموجودة على السطح والتي يقل طولها عن 15 مترًا، فإن 4.0 مم² كافية.
  • س 8: لماذا تستخدم موصلات MC4؟موصلات MC4 (PV4) مقاومة للعوامل الجوية، ومستقطبة، ومقدرة بجهد 1.5 كيلو فولت تيار مستمر. يتم تجعيدها باستخدام الأداة المخصصة - تعد المحطات الطرفية الملتوية يدويًا أو العامة هي نقطة الفشل رقم 1 في صفائف PV DC.
  • س9: ما هو الحد الأقصى لجهد السلسلة؟تم تصنيف PV1-F لجهد نظام تيار مستمر 1.8 كيلو فولت، ويغطي سلاسل 1500 فولت كهروضوئية (معيار المرافق الحديث) مع هامش أمان للدائرة المفتوحة VOC في درجات الحرارة الباردة.
  • س10: كم من الوقت يستمر PV1-F؟عند تركيب PV1-F بشكل صحيح باستخدام الموصلات الصحيحة وإخراجه من المياه الراكدة، فقد تم تصميمه ليدوم لمدة 25 عامًا في الهواء الطلق بما يتوافق مع ضمان وحدة الطاقة الشمسية.
  • س11: هل يمكن استخدام PV1-F على جانب التيار المتردد؟لا — PV1-F هو كابل ذو تصنيف تيار مباشر. يجب أن تستخدم مخرجات التيار المتردد من العاكس كابلًا قياسيًا بتصنيف تيار متردد (مثل RV/BV/YJV) للتوافق مع متطلبات كود الشبكة والتأريض.