스트랜드 코퍼 와이어 5 코어 케이블 RVV 5x6.0mm2 PVC 유연 300/500V
제품 요약
제품 세부정보
rvv 멀티 코어 케이블
,RVV 5 코어 플렉시블 케이블
,PVC 멀티 코어 케이블
제품 설명
스트랜드 코퍼 와이어 5 코어 케이블 RVV 5x6.0mm2 PVC 유연 300/500V
케이블 명칭 및 의미
|
코드 |
의미 |
|---|---|
|
RVV |
R = 유연한 구리 전도기 (5급), V = PVC 단열, V = PVC 껍질 |
|
300/500V |
가등전압 U0/U = 300/500V; Um = 500V |
|
5×6.0mm2 |
5개의 유연한 코어, 각 6.0mm2 구리 전도기 (특별 크기) |
구조: 초중량 PVC 껍질 유연 코드, 둥근 프로필 (5 코어)


RVV 5×6.0 mm2 √ 케이블 사양 및 엔지니어링 데이터
1제품 개요와 평가 요약RVV 5×6.0은 500/300V AC (50 Hz) 및 70 °C의 전도기 온도에서 평가를 받은 5 코어 중급형 유연한 PVC 단열 PVC 배열 케이블이며 5=6로 구성되어 있습니다.0 mm2 반열된 구리 5급 유연 선도자 ∙ 각각 PVC 단열되어 있고, 두 번째 PVC 덮개에 함께 장착되어 있습니다. 제조 및 GB / T 5023.5 (60227 IEC 53) / IEC 60227-5에 따라 유형 테스트, GB / T 3956에 따라 유연한 전도기. 완성 직경은 약 25입니다.6mm 및 명목 질량은 약 640 kg/km (≈ 64 kg/100 m), 100m 스릴 또는 카튼에 공급됩니다. 모든 5 개의 코어가 전원을 공급하면 케이블은 25 ° C의 자유로운 공기에서 약 41 A를 운반합니다 (공학 추정치)산업용 주요 수입 유통용품, 3단계 소전력 모터 공급 및 5명의 선도자가 하나의 유연한 자켓을 공유해야 하는 다중 선도자 하위 주류 유통.
2층별로 건설 (지갑에 대한 전도기).
| 레이어 | 건축물 | 벽 | 직경 |
|---|---|---|---|
| 선도자 (Cu) ×5 | 고열된 Cu, 5급 유연성, 84 × 0.30 mm (1+6+12+18+24+23) | ∙ | ≈ 5.2mm |
| 단열 (PVC) ×5 | PVC 화합물, PVC/C (TI1) | 10.00mm | ≈ 각 코어당 7.2mm |
| 원자력 조립 | 중추핵 1개 + 4개의 외부핵, 원형 케이블; 엑스트루션으로 채워지는 간간 | ∙ | ≈ 22.6mm (추적) |
| 외부 껍질 (PVC) | PVC 화합물, PVC/ST5, 검은색 또는 주문 | 1.50mm | ≈ 25.6mm (완료) |
3전기적 특성각 6.0 mm2 선도자는 20 °C에서 최대 DC 저항 3.08 Ω/km로 유지되며, 70 °C 작동 지점에서 약 3.90 Ω/km로 상승합니다. 모든 길이는 루틴 2에서 살아남습니다.0kV AC 전력 주파수 검증 5분 동안 유지완성된 케이블의 단열 저항은 70 °C에서 0.0070 MΩ·km 이상으로 유지되며 전형적인 수치에는 핵당 용량 ≤ 210 nF/km 및 50 Hz AC 인재 impedance ≤ 3.08 Ω/km (R-dominant,이 작은 가로단에서 반응량은 무시할 수 있습니다.)모든 5개의 코어가 전원을 공급 받으면, 25 °C의 자유로운 공기에서는 기준 부하가 약 41A이고, 41A의 루프 전압 하락은 1미터당 약 0.25V입니다.
전기 매개 변수
|
매개 변수 |
가치 |
참고: |
|---|---|---|
|
정압 U0/U |
300 / 500V |
음 = 500V |
|
시험 전압 AC (5분) |
2.0 kV |
일상 ( 참조) |
|
타입 테스트 전압 |
2.5kV |
IEC 60227 참조 |
|
DC 저항 @ 20 °C (핵당) |
≤ 3.30 Ω/km |
GB/T 3956 5급 최대 6mm2 |
|
AC 저항 @70 °C (동쪽) |
≈ 4.21 Ω/km |
각 코어 |
|
공기 속의 평준 전류 (일相, 30 °C, 2핵 사용) |
≈ 28 40A |
각 코어 |
|
현재 등급 (디자인, 각 코어) |
≈ 34A |
GB/T 16895 추출에 따라 보수적 |
|
현재 등급 (5 코어 펀들, 모두 충전) |
1 코어당 18A 28A |
펀딩으로 인해 환산 |
|
직접 매장 |
적용되지 않습니다 |
가벼운 케이블, 직접 묻기 위한 것이 아닙니다. |
|
단전 전류 (1초, Cu, 160 °C) |
≈ 0.60 kA (600 A) |
6mm2 참조 |
|
빈도 |
50/60 Hz AC 또는 DC |
∙ |
기준 값: 6 mm2 유연 전선 ∙ 전형적인 전류 운반 용량은 코어당 28 ∙ 40 A. 400 V의 3단계 + N + PE의 경우 최대 균형 부하는 23.6 kW (34 A). 34 A에서 전압 하락은 4.원자당 0V/km (≈1100m 당 0.0% 400V 선-선)
온도 특성
- 최대 전도기 작동 온도: 70 °C
- 최대 단회로 온도 (≤5초): 160 °C
- 비상 과부하 온도: 85 °C
- 최소 설치 환경 온도: -15 °C (PVC 유연성)
- 서비스 환경 범위: -15 °C ~ +70 °C (PVC 껍질)
4열 반응과 불꽃 행동PVC 단열은 70 °C의 연속 전도기 온도를 유지합니다. 케이블은 -15 °C에서 +70 °C 사이의 서비스 환경에 적합합니다. 사전 조건화없이 0 °C 이하로 롤을 풀 수 없습니다.그리고 25 °C를 암파시티의 기준 환경으로 사용한다.. 화염 행동 단일 케이블 수직 시험 GB / T 18380.12 (IEC 60332-1) 을 충족합니다. 즉 화염 소스를 제거 할 때 코드는 자동으로 꺼집니다.왜냐하면 단열과 껍질은 모두 알로겐화 된 PVC이기 때문입니다., 코드는 화재에서 연기와 수소 염소를 방출합니다. 낮은 연기와 제로 알로겐 프로젝트는 LSZH 변형을 지정해야합니다.
화재 성능 (RVV 5×6 mm2 사용자 지정)
|
재산 |
가치 / 요구 |
|---|---|
|
불 retardant |
단불 시험 (GB/T 18380.12) |
|
알로겐 함량 |
Cl (PVC) 를 함유하고 HCl을 생성합니다. |
|
연소 밀도 |
무거운 어두운 연소 |
|
부식성 |
식식성 HCl 가스 |
5- 설치 연습 및 처리.곡선은 실제 외부 지름의 6배 이하로 떨어지지 않아야 합니다. 이 크기에서는 약 154mm입니다.종착 20 ∼ 25mm를 벗겨 항상 유연한 클래스 5 가닥에 철도의 찢어지는 것을 방지하기 위해 ferrule를 사용해야합니다- 저장 중인 0°C 이하의 롤은 열기 전에 실내에서 따뜻하게 해야 합니다. 당기는 긴장은 450N 내에서 유지되어야 하며, 케이블은 당는 로프로 절대 사용되지 않아야 합니다.41 A 기준은 주변 온도 또는 펀딩이 기준 조건에서 벗어날 때마다 듀레이팅을 요구합니다.이 케이블은 직접 매장, 야외 자외선 노출 또는 연속 반복 굽힘을 위한 것이 아닙니다각각 UV 안정화 자켓 또는 연속 플렉스 (트렁킹) 케이블.
기계 및 설치 매개 변수
- 최소 굽기 반지름: ≥ 6 × OD → Ø15.6 mm에서 94 mm
- 최대 당기 긴장: 가볍고 당기는 것을 피하십시오.
- 직접 매장: 적합하지 않습니다.
- 송전기 ID: ≥ 1.5 × OD → ≥ 23 mm; 32 mm 또는 40 mm 송전기를 사용하십시오.
- 고정: 케이블 클립, 케이블 라이트
- 굽기: 가벼운 굽기에 적합합니다 (6 mm2는 딱딱합니다)
6전형적인 서비스 애플리케이션이 5 코어 6.0 mm2 케이블은 산업용 주요 입력 및 3 단계 소전력 회로에 대한 무거운 다중 선도자 선입니다. 작은 3 단계 모터 공급량은 약 7.5 kW (펌프, 압축기,팬, 컨베이어), 상업용 VRF 및 멀티 스플리트 에어컨 주류 공급량은 약 10 kW, 전기 요리장과 오븐 공급량은 약 9 kW, 전기 저장용 히터 및 보일러 주류 공급량은작업실 및 차고 배급판 주요 입출력 최대 40A, 기계 제어판 주요 공급 전선, 용접기 및 배터리 충전기 무거운 용량 공급 전선, 상업용 부엌 콤비 오븐 및 추출 주요 공급,농업 관개 및 온실 3단계 제어 전력, EV 충전기 주 전원 및 제어 배선 최대 32A, 무대 및 전시 일시적 3 단계 분배 최대 40A, 가벼운 산업 컨베이어 주 공급,실험실 기기 및 벤치 주 공급승인 된 설치 방법에는 장비 내부에 고정 된 배선, 케이블 트렁킹 및 건조한 장소에서 실내 관통,실내 및 덮인 보호 공간.

7테스트 및 품질 보장 체제모든 길이에 대한 일상 테스트는 20 °C에서 전도자의 DC 저항 (≤ 3.08 Ω/km) 을 확인하고, 2.0 kV AC / 5 min을 견딜 수 있으며, 70 °C에서 단열 저항 ≥ 0.0070 MΩ·km,모든 5개의 코어에서 선도자 연속성, 그리고 단열 ≥ 1.00 mm, 껍질 ≥ 1.50 mm 및 전체 지름 ≈ 25.6 mm를 포함하는 차원 검사.표본 및 타입 테스트는 PVC 단열 및 껍질의 팽창 강도 (≥ 10 MPa) 와 연장 (≥ 100% 단열 / ≥ 125% 껍질) 를 포함한다., PVC 열 변형 80 °C에서, PVC 수축 150 °C에서, 단일 케이블 수직 불꽃 시험, 구부러기 및 냉구부러기 시험 -15 °C에서, 그리고 굽은 후 전압 시험.공장 시험 인증서는 각 릴과 함께 제공됩니다..
케이블 매개 변수

케이블 테스트 매개 변수

케이블 가로 절단 구조


케이블 건설 설명

8표준 및 적합성.설계 및 생산은 GB/T 5023.5 및 IEC 60227-5에 의해 300/500 V 유연 전선 (60227 IEC 53) 에 적용됩니다.0 mm2 선도자 84 와이어 0.30 mm (R ≤ 3.08 Ω/km) 는 GB/T 18380에 의해 불의 동작이 입증됩니다.12일반적인 테스트 방법은 GB 5023.1 / GB 5023을 따르습니다.3, 표면 표시는 GB/T 6995에 부합합니다. 케이블은 또한 요청에 따라 IEC, BS, DIN, UL 또는 VDE 요구 사항에 공급 될 수 있습니다.병원 및 다른 폐쇄된 공공 부위는 LSZH 변종을 요구합니다..

9포장, 저장 및 물류표준 배송은 각 스릴 또는 카튼 당 100m입니다. 요청에 따라 맞춤형 절단 길이가 제공됩니다. 각 스릴에는 유형, 전압, 공급자 신원,생산년 및 GB/T 6995에 따른 연속 미터 표시-15 °C ~ + 40 °C의 건조하고 덮인 공간에서 직접 햇빛, 습기, 기름 및 날카로운 물체로부터 보호해야 합니다.롤링을 열기 전에 실내에서 ≥ 0 °C운송 도중, 릴은 롤링과 충돌에 대비하여 고정되어야 하며, 코드는 결코 가려진 땅이나 날카로운 가장자리를 가로질러 당겨서는 안 됩니다.
10조달 사양"RVV 300/500 V 5×6.0"를 표시하고 필요한 길이 또는 스릴 배열, 단열 색상 조합 및 표시 선호도를 표시합니다.껍질 색상 (검은 색상이 표준 색상) 과 5핵 색상 코딩 (검은 색상) 을 지정합니다., 빨간색, 파란색, 노란색, 노란색-녹색 표준) 항상 실제 지름 (≈ 25.6 mm), 무게 (≈ 640 kg/km) 및 전도기 저항 (≤ 3.08 Ω/km) 는 생산 대량저연소 제로 할로겐 또는 연속 플렉스 구조가 필요한 경우 LSZH 또는 H05VV5-F 변종을 주문하십시오.
11케이블 산업 FAQ.
- Q1: 언제 4.0mm2에서 6.0mm2로 이동해야합니까?회로가 약 41A (4.0에 32A 대 32A) 까지 운반 할 때 6.0 mm2로 이동합니다.또는 긴 40~60m 회전에서 전압 하락이 4에서 경계에 도달하면.0 mm2. 그것은 40A 주요 입력 및 3 단계 소 전력 전선에 대한 표준 가로단입니다.
- Q2: 이 케이블은 7.5kW의 3단계 모터를 구동할 수 있나요?네, 230V의 41A는 약 9.4kW의 단일 단계를 지원하고 400V의 3단계 기반에서 6.0mm2의 전도기는 7.5kW의 모터 (단계당 약 15A) 를 편리하게 운반합니다.항상 40 A MCB 또는 모터 보호 단속기로 보호하고 잠겨있는 로터 전류 확인.
- Q3: 왜 4개 대신 6.0mm2의 5개의 코어가 있을까요?5개의 코어는 균형 잡힌 또는 불균형된 3단계 부하를 위해 3단계 + 중성 + 지구를 허용하며, 추가적인 예비 또는 제어 코어는 온도 조절기,센서 또는 통신 배선 ∙ VRF 열 펌프 및 3단계 장치의 상호 연결에 필수.
- Q4: 6.0mm2의 5급 유연 선도자는 무엇을 의미합니까?클래스 5 (GB/T 3956) 는 단일 고체 2.76 mm 와이어 대신 0.30 mm의 84 개의 얇은 와이어를 사용합니다. This keeps the heavy cord reasonably flexible and bend-endurable despite the large cross-section — required for appliance leads and machine interconnects that are flexed during installation or servicing.
- Q5: 왜 6.0 mm2는 약 41 A로 지정되는가? 전력 케이블은 훨씬 더 많이 운반합니까?가로 절개는 전류 운반 능력을 직접 결정합니다. 6.0 mm2는 RVV 300/50 V 유연 전선 범위의 상단에 가깝습니다. 10 mm2는 이미 약 57 A와 16 mm2는 76 A를 운반합니다.과대 규모 를 늘리는 것 은 불필요 한 비용 을 증가 시킨다, 직경 및 구리 무게
- Q6: RVV는 야외에서 사용할 수 있습니까?표준 형태는 아닙니다: PVC 자켓은 UV 안정화되지 않으며 햇빛으로 오랫동안 분해됩니다. 야외 사용에 대해서는 UV 안정화 자켓 또는 장갑 케이블을 지정하십시오.강철 테이프 장갑 전력 케이블을 사용.
- Q7: 유연성 (클래스 5) 및 고체 (클래스 1) 전도기의 차이점은 무엇입니까?고체 1급 선도자 (일자선) 는 저렴하고 딱딱하며 고정된 벽 배선에 적합합니다.유연한 5급 유도체 (많은 얇은 전선) 는 쉽게 구부러지고 반복적인 움직임으로 인한 피로에 저항합니다, 패치 케이블 및 제어 캐비닛 배선.
- Q8: 왜 PVC는 70°C에서만 작동하지만 XLPE는 90°C에서 작동할까요?PVC는 높은 온도에서 부드러워지고 변형되는 열 플라스틱이며 XLPE는 최대 90 °C까지 모양을 유지하는 열 고정 네트워크로 연결됩니다.이 때문에 RVV (PVC) 는 70 °C, YJV (XLPE) 는 90 °C로 제한됩니다..
- Q9: 같은 명목 크기에 대한 제조업체에 따라 완성 직경이 왜 달라지나요?표준은 최소 단열과 껍질 두께와 전기 성능을 정하지만 전체 지름은 정밀하지 않습니다.필러 설계 및 껍질 허용량은 식물에 따라 다릅니다.0 숫자는 25.6 mm 左右에 묶여 있으므로 실제 측정 된 지름은 방광과 클림의 크기를 측정 할 때 사용해야합니다.
- Q10: 배달 시와 에너지 공급 전 어떤 테스트가 수용성을 확인합니까?배달 시 공장 시험 인증서 (전도 저항 ≤ 3.08 Ω/km, 2.0 kV/5 min 견딜 수, 크기 ≈ 25.6 mm), 자켓 가독성 및 스릴 무결성) 를 확인합니다. 설치 후,단열 저항 테스트를 완료 + 2.0 kV AC / 5 min 견딜 수 있습니다. 그리고 전기를 공급하기 전에 다섯 개의 선도자 모두 올바르게 확인됩니다.
- Q11: 어떤 사용 기간을 기대할 수 있습니까?설치 및 지정된 온도 및 전압 한계 내에서 작동하면, PVC 유연 케이블은 건조한 실내 조건에서 약 10~15 년의 서비스 수명을 위해 설계되었습니다. 지속적인 과부하,6 × OD 최소 반지름을 초과한 반복적인 굽힘, 자외선 노출, 또는 70 °C 이상의 작업이 그 수명을 크게 단축시킬 것입니다.