Kabel Surya Tahan UV Pv1-F XLPO Kabel Array Surya
Ringkasan Produk
Detail Produk
kabel pv panel surya pv1-f
,kabel susunan surya xlpo
,kabel array surya pv1-f
Deskripsi Produk
Kabel Array Surya PV1-F 6.0mm2 TUV 1500V DC UV Resistant PV String Wire
Penunjukan Kabel & Makna
|
Kode |
Makna |
|---|---|
|
PV |
Aplikasi fotovoltaik (surya) |
|
1 |
Berkualitas tinggi |
|
F |
Konduktor fleksibel (Kelas 5 dengan untaian halus) |
|
6.0 mm2 |
Luas penampang nominal konduktor |
Konstruksi: Konduktor tembaga kaleng, isolasi dan selubung polyolefin (XLPO) bebas halogen, kabel fotovoltaik DC fleksibel satu inti.
Standar yang berlaku
- EN 50618:2014 ¢ Kabel listrik untuk sistem fotovoltaik (tekanan nominal DC 1,8 kV)
- Kabel sistem fotovoltaik (single-core, XLPO terisolasi, nominal hingga 1,5 kV DC)
- TÜV 2 PfG 1169/08.2007 Spesifikasi TÜV untuk kabel PV
- IEC 60228 / GB/T 3956 ¢ Konduktor (Kelas 5 fleksibel, tembaga kaleng)
- IEC 60332-1 Retardant api (kabel tunggal)
- Densitas asap (asap rendah)
- Konten halogen (bebas dari halogen)
- IEC 60811 ️ Bahan isolasi dan lapisan ️ Metode pengujian umum

PV1-F 1×6.0 mm2 (tahan minyak + dua warna) Photovoltaic DC Cable Specification & Engineering Data
1. Ringkasan Produk & Rating.PV1-F 1×6.0 v6 adalah konstruksi tahan minyak + warna ganda dari kabel fotovoltaik DC tunggal inti, fleksibel, tembaga kaleng dengan nilai 0,6/1,0 kV DC (tekanan sistem maksimum 1,8 kV),Dibangun dan disertifikasi sesuai dengan TÜV 2 PFG 1169 / EN 50618V6 ini menggunakan isolasi XLPE yang tahan minyak 1,0 mm denganstrip polaritas dua warnapada lapisan hitam pilihan untuk PV atap industri, PV bangunan pabrik, dan lingkungan bengkel / kabut minyak di mana kabel dapat terkena minyak pelumasan, cairan pemotongan,atau uap kimiaStrip berwarna ganda memungkinkan identifikasi visual langsung dari kutub + dan − pada akhir, menghilangkan kesalahan polaritas-pembalik.dan itu disediakan dalam 500 m kumparan.
2. Konstruksi lapisan demi lapisan (konduktor ke luar).
| Lapisan | Konstruksi | Dinding | Diameter |
|---|---|---|---|
| Konduktor | Fleksibel bergelombang kaleng Cu, Kelas 5 84 × 0,30 mm | ️ | ≈ 3,6 mm |
| Isolasi XLPE | Polyetilen terikat silang yang tahan minyak, tahan UV/ozon, hitam dengan pita berwarna ganda | 1.0 mm | ≈ 5,6 mm (selesai) |
| Perisai | Tidak ada kabel fleksibel tak bertulang | ️ | ️ |
| Lapisan luar | Tidak ada insulasi itu sendiri adalah jaket cuaca | ️ | ️ |
3. Karakteristik listrik.Konduktor kelas 5 tembaga kaleng 6,0 mm2 menggunakan kawat kaleng standar 84 × 0,30 mm, memberikan resistensi DC maksimum 3,08 Ω / km pada 20 ° C. Bukti rutin adalah 3,5 kV AC / 5 menit (atau 6,0 kV AC / 5 menit).5 kV DC / 15 menit). Resistensi isolasi ≥ 200 MΩ·km. Dengan inti tunggal di udara bebas pada 30 °C, beban referensi adalah sekitar 62 A; pada 60 °C lingkungan nilai turun menjadi sekitar 48 A.Penurunan tegangan pada 100 m dua kutub berjalan pada 62 A adalah sekitar 3.8 V loop. kerugian konduktor pada 62 A adalah sekitar 6,7 W per meter pada 90 ° C.
Data Isolasi & Lapisan
|
Properti |
Nilai |
|---|---|
|
Bahan |
XLPO (polyolefin terikat silang), bebas halogen |
|
Ketebalan nominal isolasi |
0.8 mm |
|
Ketebalan nominal sarung |
0.8 mm |
|
Layanan jangka panjang sementara. |
-40 °C sampai +120 °C(terus) |
|
Suhu sirkuit pendek (≤5 s) |
280 °C(Cu konduktor batas) |
|
Temperature overload darurat. |
150 °C (dalam jangka pendek) |
|
Ketahanan cuaca |
Sangat baik UV tahan, tahan ozon, tahan hidrolisis |
|
Penghambat nyala api |
IEC 60332-1 (kabel tunggal) |
|
Kepadatan asap |
IEC 61034 (rokok rendah) |
|
Kandungan halogen |
IEC 60754 (bebas dari halogen, tidak korosif) |
|
Resistensi minyak |
EN 50618 Lampiran B (opsional) |
|
Ketahanan asam & alkali |
Bagus sekali. |
Parameter Listrik
|
Parameter |
Nilai |
Catatan |
|---|---|---|
|
Tegangan nominal AC (U0/U) |
0.6 / 1 kV |
Referensi IEC 60502 (bukan kualifikasi utama) |
|
Tegangan nominal DC |
1.5 kVAku tidak tahu. |
Kualifikasi utama EN 50618 / IEC 62930 |
|
Tegangan uji AC (50 Hz, 5 menit) |
6.5 kV |
Tes rutin |
|
Tegangan uji DC |
15 kV DC (untuk uji tipe) |
️ |
|
Resistensi DC @20 °C |
≤ 3,39 Ω/km |
IEC 60228 Kelas 5 maksimal, 6,0 mm2 |
|
Resistensi AC @90 °C (est.) |
≈ 4,32 Ω/km |
️ |
|
Resistensi AC @120 °C (est.) |
≈ 4,86 Ω/km |
suhu maksimum layanan |
|
Kapasitas (sekitar) |
≈ 0,21 μF/km |
konduktor ke sarung |
|
Reaktansi induktif (sekitar) |
tidak penting |
aplikasi DC satu inti |
|
Nilai arus dalam udara bebas (60 °C lingkungan) |
70 AAku tidak tahu. |
kabel tunggal, DC |
|
Nilai arus di udara terbuka (dikoreksi lingkungan) |
≈ 56 Apada 70 °C lingkungan |
Kondisi atap yang khas |
|
Current rating di saluran (udara) |
≈ 52 AAku tidak tahu. |
Kabel terbungkus |
|
Arus sirkuit pendek (1 s, Cu, 280 °C) |
≈ 0,66 kA (660 A) |
6.0 mm2 Cu |
|
Frekuensi |
DC (primary) / 5060 Hz AC (secondary) |
️ |
Nilai referensi: 6,0 mm2 Cu pada 56 A, DC 1000 V → daya DC maksimum ≈ 56 kW per senar (2 senar secara paralel = 112 kW). penurunan tegangan pada 56 A ≈ 19,0 mV / A · m (≈ 1,90% per 10 m pada 56 A, 1000 V).Pada 70 A → ≈ 230,7 mV/A·m.
Karakteristik Suhu
|
Properti |
Nilai |
|---|---|
|
Maks. suhu operasi konduktor (terusan) |
120 °C |
|
Max. suhu sirkuit pendek (≤5 s) |
280 °C (Cu konduktor) |
|
Temperature overload darurat. |
150 °C (dalam jangka pendek) |
|
Min. suhu lingkungan instalasi. |
-40 °C(fleksibel dingin, tidak diperlukan pemanasan sebelumnya) |
|
Jangkauan lingkungan kerja |
-40 °C sampai +120 °C(dengan XLPO) |
|
Keberlanjutan kebakaran |
Standar (kabel tahan api tunggal); versi fire-rated opsional tersedia |
4Tanggapan termal dan perilaku api.XLPE tahan minyak yang dipanaskan mempertahankan suhu konduktor terus menerus 90 °C, dengan kemampuan sirkuit pendek hingga 250 °C selama ≤ 5 s.Kabel ditandai untuk lingkungan layanan antara -40 °C dan +90 °C dan diuji lentur dingin pada -40 °CIsolasi berkarbon hitam tahan UV (1000 jam pra-kondisi UV), tahan ozon, terendam minyak yang diuji menurut IEC 60811-404,dan tahan api sesuai dengan IEC 60332-1 (api vertikal kabel tunggal, mematikan sendiri).
Kinerja api (PV1-F Standard)
|
Properti |
Nilai / Kebutuhan |
|---|---|
|
Penghambat nyala api |
IEC 60332-1 (kabel tunggal, pass) |
|
Kandungan halogen |
Tidak mengandung halogen(IEC 60754) |
|
Kepadatan asap |
Asap rendah(IEC 61034) |
|
Korosif |
Tidak korosif(IEC 60754) |
|
Toksisitas |
Rendah (bahan bebas halogen) |
|
Keberlanjutan kebakaran (integritas sirkuit) |
Tidak berlaku (kabel fotovoltaik standar); gunakan kabel DC berukuran api jika diperlukan |
5.Praktik Instalasi & Penanganan.Radius tikungan minimum adalah 4 × OD (≈ 22 mm) untuk instalasi tetap, 6 × OD (≈ 34 mm) jika berulang kali ditekuk. Kabel dipotong langsung ke bingkai modul, diarahkan ke baki kabel khusus PV,atau ditarik ke saluran ringan. Gunakan konektor tipe PV4 / MC4 yang dikrem dengan alat crimping PV khusus. Pita berwarna ganda pada sarung hitam memberikan identifikasi + / − instan.Suhu peletakan tidak boleh turun di bawah -40 °CDengan berat sekitar 6,2 kg per 100 m, kabel ini ringan dan disediakan dalam kumparan 500 m ‡ ideal untuk PV atap industri.
Parameter Mekanis & Instalasi
|
Parameter |
Nilai |
Pengamatan |
|---|---|---|
|
Radius lentur minimal |
≥ 4 × OD → ≈ 25,2 mm pada Ø6,3 mm |
instalasi statis |
|
Min. radius lentur (diinstal) |
≥ 2 × OD → ≈ 12,6 mm |
Dinamis (membengkok) |
|
Max. menarik ketegangan |
240 N |
Cu beruntai halus, gunakan pegangan yang tepat |
|
Penguburan langsung |
Cocok(UV & tahan kelembaban) |
️ |
|
ID saluran |
≥ 1,5 × OD → ≥ 9,5 mm; gunakan 16 mm, 20 mm atau 25 mm |
️ |
|
Perbaiki |
tali kabel (tahan UV), penjepit |
️ |
|
Ketahanan benturan |
Sedang |
Kabel fleksibel, tidak lapis baja |
|
Ketahanan air |
Bagus sekali.(XLPO selubung, konektor IP67 dinilai) |
Cocok untuk di luar ruangan/basah |
|
Ketahanan UV |
Bagus sekali.(EN 50618, uji UV 720 jam) |
Terpapar di luar ruangan |
|
Resistensi Ozon |
Bagus sekali.(IEC 60811-403) |
️ |
|
Catatan penghentian |
PenggunaanKonektor MC4(kompatibel 6,0 mm2) atau lug tembaga |
Panjang strip 10~12 mm |

6. Aplikasi layanan yang khas.Ini tahan minyak + dua warna membangun adalah kabel interkoneksi default untuk: industri atap PV di gedung pabrik, gudang dan logistik atap PV, bengkel / lingkungan kabut minyak,PV komersial dengan paparan kimia, dan setiap rangkaian PV di mana kabel dapat bersentuhan dengan minyak pelumasan, cairan pemotongan, minyak hidrolik, atau asap kimia.Pita polaritas berwarna ganda ditentukan ketika installer membutuhkan identifikasi visual + / − instan pada akhir untuk mencegah kesalahan pembalikan polaritas pada array atap industri besar.

7. Pengujian & Rezim Jaminan Mutu.Uji rutin pada setiap kumparan meliputi resistensi DC konduktor ≤ 3,08 Ω/km pada 20 °C, resistensi AC 3,5 kV / 5 menit, resistensi DC 6,5 kV / 15 menit, resistensi isolasi ≥ 200 MΩ·km,Pemeriksaan dimensi (isolasi ≥ 1.0 mm; OD ≈ 5.6 mm), dan penandaan visual. pengujian jenis termasuk preconditioning UV (1000 h), penuaan termal (135 °C / 168 h), lenturan dingin pada -40 °C, kelelahan panas pada 150 °C, api kabel tunggal menurut IEC 60332-1,perendaman minyak menurut IEC 60811-404, ketahanan ozon, ketahanan abrasi, dan periksa strip tembaga kaleng.
Parameter Kabel
| PV1-F 1 × 6,0 mm2 Kabel fotovoltaik DC Lembar parameter lengkap | ||||
| Kabel PV DC · konduktor fleksibel tembaga kaleng (Kelas 5) / isolasi XLPE yang dipanaskan · tanpa armor, tanpa sarung luar · nominal 0,6/1,0 kV DC · per TÜV 2 PFG 1169 / EN 50618 · selesai Ø ≈ 5,5 mm | ||||
| Bagian | Parameter | Nilai | Satuan | Catatan / Standar |
| 01 · Identifikasi | ||||
| Jenis kabel | PV1-F | ️ | Kabel fotovoltaik DC, inti tunggal, fleksibel | |
| Tegangan nominal (U0/U) | 0.6/1.0 | kV | DC; untuk interkoneksi array PV | |
| Jumlah inti | 1 × 6.0 | ️ | Inti tunggal (satu + dan satu − per string) | |
| Bahan konduktor | Tembaga yang dilatasi kaleng | ️ | Kelas 5 fleksibel menurut EN 60228 | |
| Bahan isolasi | Polyethylene terpancar (XLPE) | ️ | Tahan UV / ozon / cuaca | |
| Perisai | Tidak ada | ️ | Tidak lapis baja langsung pada kerangka modul / klip | |
| Lapisan luar | Tidak ada (insulasi itu sendiri adalah jaket cuaca) | ️ | Konsep isolasi ganda tidak diperlukan | |
| Referensi standar | TÜV 2 PFG 1169; EN 50618; GB/T 32129 | ️ | Standar kabel PV | |
| 02 · Konduktor (tembaga tin) | ||||
| Stranding ️ 6,0 mm2 | Tembaga kaleng dengan untaian fleksibel | ️ | Kelas 5 menurut EN 60228 | |
| Jumlah untaian (tipikal) | 84 × 0.30 | mm | Kawat tembaga kaleng | |
| Diameter konduktor | ≈ 3.5 | mm | Setelah terdampar | |
| Resistensi DC @ 20 °C | ≤ 3.08 | Ω/km | Maksimum menurut EN 60228 Kelas 5 | |
| Layar konduktor | Tidak ada | ️ | Kabel LV DC | |
| Berat konduktor per km | ≈ 63 | kg/km | Kapadatan tembaga 8,89 g/cm3 | |
| 03 · Isolasi | ||||
| Jenis isolasi | Polyetilen terikat silang yang dipancarkan (XLPE) | ️ | Elektron-beam cross-linked | |
| Ketebalan isolasi | 1.0 | mm | Nominal, per TÜV 2 PFG 1169 | |
| Diameter luar selesai | ≈ 5.5 | mm | 3.5 + 2x1.0 | |
| Warna isolasi | Hitam (standard) | ️ | Karbon hitam tahan UV | |
| Tidak mengandung halogen | Tidak (XLPE adalah basa bebas halogen) | ️ | Rokok rendah atas permintaan | |
| 04 · Listrik | ||||
| Tegangan nominal (DC) | 0.6/1.0 | kV | Tegangan sistem maksimum 1,8 kV DC | |
| Resistensi DC @ 20 °C | ≤ 3.08 | Ω/km | 6.0 mm2 Cu Kelas 5 | |
| Resistensi isolasi | ≥ 200 | MΩ·km | XLPE pada 20 °C | |
| Kerugian konduktor (pada 60 A) | ≈ 11.1 | W/m | I2R pada 90 °C | |
| Tegangan uji rutin (AC) | 3.5 kV / 5 menit | ️ | Tahan frekuensi daya | |
| Uji tegangan (DC) | 6.5 kV / 15 menit | ️ | Uji tahan DC | |
| 05 · Termal & Cuaca | ||||
| Max terus menerus konduktor suhu. | 90 | °C | Layanan normal | |
| Suhu sirkuit pendek (≤ 5 s) | 200 | °C | Batas XLPE | |
| Min temp instalasi. | - 40 | °C | Uji lentur dingin | |
| Jangkauan lingkungan kerja | -40 sampai +90 | °C | Di luar ruangan, terkena sinar UV | |
| Ketahanan UV | Ya, aku tahu. | ️ | 1000 jam UV pra-kondisioning per TÜV | |
| Resistensi Ozon | Ya, aku tahu. | ️ | Diuji menurut TÜV 2 PFG 1169 | |
| Kemampuan tahan api | Ya, aku tahu. | ️ | IEC 60332-1 (api vertikal) | |
| 06 · Mekanis | ||||
| Min radius lentur (tetap) | ≥ 4 × OD ≈ 22 | mm | Kabel fleksibel | |
| Min radius lentur (paling lentur) | ≥ 6 × OD ≈ 33 | mm | Jika berulang kali dipindahkan | |
| Kekuatan tarik (insulasi) | ≥ 12.5 | MPa | Setelah penuaan | |
| Ketahanan abrasi | Ya, aku tahu. | ️ | Untaian kaleng tahan oksidasi | |
| Resistensi minyak / bahan bakar | Terbatas | ️ | Hindari kontak jangka panjang | |
| 07 · Ampakitas | ||||
| Ampasitas udara (terbuka, 30 °C) | ≈ 60 | A | Satu inti, udara bebas | |
| Ampasitas udara (terbuka, 60 °C) | ≈ 48 | A | Pengurangan suhu tinggi | |
| Apacity terkubur / tertutup | ≈ 50 | A | Untuk saluran / saluran | |
| Penurunan tegangan (per 100 m @ 60 A) | ≈ 1.9 | V | Lompatan dua kutub ≈ 3,8 V | |
| 08 · Pemasangan | ||||
| Metode penanaman | Kerangka modul, baki kabel, klip khusus PV, saluran | ️ | Tidak ada pemakaman langsung yang terkena sinar UV | |
| Konektor | Jenis PV4 / MC4 | ️ | Diikat dengan alat khusus | |
| Polaritas | Tanda pada sarung | ️ | + / − dicetak sepanjang | |
| Alat khusus | PV crimper, pemotong kabel, kunci torsi | ️ | Konektor MC4 membutuhkan alat khusus | |
| 09 · Pengemasan | ||||
| Panjang pasokan standar | 200 / 500 / 1000 | m/coil atau drum | Panjang potong khusus | |
| Jenis gulungan / kemasan | Koil atau drum kayu | ️ | Ujung tertutup dari kelembaban | |
| Penanda permukaan | PV1-F, 1x6.0, 0,6/1,0 kV, +/−, tanda meter, tahun | ️ | Pencetakan terus menerus | |
| Kondisi penyimpanan | Kering, tertutup, -20 sampai +40 °C | ️ | Lindungi dari sinar UV selama penyimpanan | |
| 10 · Aplikasi | ||||
| Penggunaan khas | Sistem atap komersial besar, pemasangan PV di tanah yang berjalan lama di rumah, 1500 V DC | ️ | atap, tanah-mount, PV terapung | |
| Tegangan sistem maksimum | 1.8 | kV DC | Voc sirkuit terbuka pada suhu terendah | |
| Rating arus string | Hingga 60 | A | Per fusi string | |
Parameter pengujian kabel
| Parameter pengujian: PV1-F 1 × 6,0 mm2 | ||||
| Tidak, tidak. | Titik pengujian | Kondisi Uji / Metode | Persyaratan | Jenis |
| 1 | Resistensi DC konduktor | EN 60228, 20 °C | ≤ 3,08 Ω/km (6,0 mm2 Cu) | Rutinitas |
| 2 | Tahan frekuensi daya | 3.5 kV AC, 5 menit | Tidak ada kerusakan | Rutinitas |
| 3 | Uji tahan DC | 6.5 kV DC, 15 menit | Tidak ada kerusakan | Rutinitas |
| 4 | Resistensi isolasi | Pada 500 V DC, 20 °C | ≥ 200 MΩ·km | Rutinitas |
| 5 | Pemeriksaan dimensi | Mikrometer | Isolasi ≥ 1,0 mm; OD ≈ 5,5 mm | Rutinitas |
| 6 | UV preconditioning | 1000 jam paparan sinar UV | Tidak ada retakan / embrittlement | Jenis |
| 7 | Penuaan termal | 168 jam pada 135 °C | Tidak ada retakan setelah tes lentur | Jenis |
| 8 | Uji lentur dingin | -40 °C, mandrel 4×OD | Tidak ada retakan | Jenis |
| 9 | Kejut panas | 15 menit pada 150 °C | Tidak ada retakan | Jenis |
| 10 | Kemampuan tahan api | IEC 60332-1 Api vertikal | Memadamkan diri sendiri | Jenis |
| 11 | Resistensi Ozon | Uji ruang ozon | Tidak ada retakan | Jenis |
| 12 | Ketahanan abrasi | Uji abrasi pita | Per TÜV 2 PFG 1169 | Jenis |
| 13 | Cek tembaga kaleng | Uji strip pada untaian | Lapisan timah seragam | Rutinitas |
| 14 | Kesederhanaan penandaan | Visual + menggosok | PV1-F / 1×6.0 / meter tanda yang dapat dibaca | Rutinitas |
| 15 | Konektor menarik keluar | MC4 terminasi berkerut | Per spesifikasi konektor | Sampel |
| 16 | Kandungan halogen | IEC 60754 | Per kebutuhan | Jenis |
Struktur Potongan Kabel

| PV1-F 1 × 6,0 mm2 Diagram Konstruksi Potongan (Skematik) | |||||
| Pembuatan kabel PV DC: konduktor fleksibel tembaga kaleng → isolasi XLPE yang dipanaskan (tanpa armor, tanpa lapisan luar) · 0,6/1,0 kV DC · selesai Ø ≈ 5,5 mm | |||||
| Tidak, tidak. | Lapisan | Bahan / Konstruksi | Ketebalan nominal (mm) | Diameter (mm) | Fungsi / Pengamatan |
| 1 | Konduktor | Tembaga kaleng dengan untaian fleksibel, Kelas 5 84 × 0,30 mm | ️ | ≈ 3.5 | Konduktor daya; R ≤ 3,08 Ω/km pada 20 °C |
| 2 | Isolasi XLPE | Polyetilen terikat silang, tahan UV/ozon, hitam | 1.0 | ≈ 5,5 (selesai) | Isolasi utama; jaket tahan cuaca; 90 °C terus menerus |
| 3 | (Tanpa armor) | ️ | ️ | ️ | Kabel fleksibel untuk penggunaan PV |
| 4 | (Tidak ada lapisan luar) | ️ | ️ | ️ | Isolasi itu sendiri adalah jaket cuaca luar |
| Dimensi Kunci & Properti (diperluas) | |||||
| Diameter kabel yang selesai | ≈ 5.5 | mm | 3.5 + 2x1.0 | ||
| Massa kabel kira-kira | ≈ 60 | kg/km | Cu + XLPE | ||
| Tegangan nominal | 0.6/1.0 | kV DC | Array PV DC | ||
| Tegangan sistem maksimum | 1.8 | kV DC | Voc sirkuit terbuka | ||
| Max terus menerus konduktor suhu. | 90 | °C | Layanan normal | ||
| Suhu sirkuit pendek (≤5 s) | 200 | °C | Batas XLPE | ||
| Min temp instalasi. | - 40 | °C | Uji lenturan dingin | ||
| Min radius lentur | ≥ 4 × OD ≈ 22 | mm | Instalasi tetap | ||
| Resistensi DC @ 20 °C | ≤ 3.08 | Ω/km | 6.0 mm2 Cu Kelas 5 | ||
| Resistensi isolasi | ≥ 200 | MΩ·km | XLPE | ||
| Tegangan uji rutin (AC) | 3.5 kV / 5 menit | ️ | Tahan frekuensi daya | ||
| Tegangan uji rutin (DC) | 6.5 kV / 15 menit | ️ | DC tahan | ||
| Ampasitas udara @ 30 °C | ≈ 60 | A | Satu inti, udara bebas (est.) | ||
| Ketahanan UV | 1000 jam | ️ | Per TÜV 2 PFG 1169 | ||
| Massa per 100 m | ≈ 6.0 | kg/100 m | Koil ringan | ||
| Skematis tidak sesuai dengan skala yang tepat. Selesai Ø ≈ 5,5 mm dan berat ≈ 60 kg/km dari sampel industri yang direferensikan; ukuran konduktor/isolasi sesuai dengan TÜV 2 PFG 1169 dan EN 60228;ampacity 60 A adalah perkiraan teknik untuk inti tunggal di udara bebas. PV1-F 6.0 adalah upgrade standar untuk home-run panjang di atap komersial besar dan tanah-mount pembangkit PV di mana 4.0 mm2 akan melebihi 1% penurunan tegangan.Selalu gunakan konektor tipe PV4 / MC4 yang disekat dengan alat khususNilai yang ditandai (est.) memerlukan konfirmasi terhadap sertifikat uji pabrik. | |||||
Deskripsi Konstruksi Kabel
| Deskripsi Konstruksi PV1-F 1 × 6,0 mm2 | |||
| Layer-by-layer PV build-up narrative · tined copper flexible conductor / irradiated XLPE insulation · 0.6/1.0 kV DC · tidak ada armor, tidak ada jaket luar · selesai Ø ≈ 5.5 mm | |||
| 1. Identitas Produk & Ratings | |||
| PV1-F 1×6.0 adalah kabel fotovoltaik DC tunggal inti, fleksibel, tembaga kaleng bernomor 0,6/1,0 kV DC (tegangan sistem maksimum 1,8 kV), dibangun dan disertifikasi sesuai dengan TÜV 2 PFG 1169 / EN 50618.Ini adalah upgrade standar untuk atap komersial besar dan tanah-mounted pembangkit PV di mana 4.0 mm2 versi akan melebihi 1% penurunan tegangan pada home-run panjang ke inverter atau combiner kotak.Potongan silang 0 mm2 membawa hingga sekitar 60 A dan menjaga kerugian jalur DC di bawah 1% selama berjalan string-to-inverter 40 ∼80 mDiameter selesai sekitar 5,5 mm, massa sekitar 60 kg / km, dan disediakan dalam 200 m, 500 m atau 1000 m kumparan atau drum. | |||
| 2Konduktor Fleksibel Tembaga | |||
| Konduktor 6,0 mm2 adalah Kelas 5 elastis stranded tined tembaga biasanya 84 individu 0,30 mm kawat tined memberikan diameter konduktor sekitar 3,5 mm dan resistensi DC maksimum 3.08 Ω/km pada 20 °CDibandingkan dengan versi 4,0 mm2 (4,61 Ω/km), konduktor 6,0 mm2 mengurangi resistensi sekitar 33%, secara langsung mengurangi kerugian I2R selama umur sistem PV 25 tahun.Konstruksi untaian halus mempertahankan fleksibilitas yang sama untuk rute di sekitar kerangka modul dan rak, dan pelapisan timah melindungi terhadap oksidasi dan korosi atmosfer. | |||
| 3. XLPE Isolasi Terpancar | |||
| Konduktor sepenuhnya tertutup oleh lapisan polietilen terikat silang sinar elektron (XLPE) dengan ketebalan 1,0 mm. Proses iradiasi menghubungkan rantai polimer,memberikan XLPE nilai suhu konduktor terus menerus 90 °C (sirkuit pendek hingga 200 °C selama ≤ 5 s), kekuatan mekanik yang tinggi, dan ketahanan yang luar biasa terhadap UV, ozon, cuaca dan api.Isolasi berkarbon hitam itu sendiri berfungsi sebagai jaket cuaca luar tidak ada lapisan luar yang terpisah. AC bukti rutin adalah 3,5 kV selama 5 menit (atau 6,5 kV DC selama 15 menit). | |||
| 4. Tidak ada armor Single-Core Fleksibel | |||
| Tidak seperti kabel listrik MV, PV1-F tidak memiliki baja armor dan tidak ada layar pita tembaga.ditransfer dalam baki kabel khusus PV, atau ditarik ke saluran ringan. Radius tikungan minimum 4 × OD (≈ 22 mm) mencerminkan fleksibilitasnya.Satu kabel digunakan untuk kutub positif dan satu kabel yang sama untuk kutub negatif di setiap stringUkuran 6,0 mm2 adalah pilihan standar untuk sistem DC 1500 V dengan modul arus tinggi (misalnya modul TOPCon bifacial di pabrik-pabrik besar yang dipasang di tanah). | |||
| 5. Pengelolaan Situs & Catatan Operasional | |||
| • Gunakan konektor tipe PV4 / MC4 yang dibalut dengan alat khusus PV crimping • Perhatikan radius tikungan minimum 4 × OD (≈ 22 mm); jika kabel ditekuk berulang kali (misalnya sistem pelacakan), gunakan 6 × OD. • Jangkauan layanan -40 sampai +90 °C; konduktor hingga 90 °C terus menerus. • Uji rutin 3,5 kV AC / 5 menit. • UV pra-kondisi: 1000 jam paparan UV per TÜV. • Menandai + / − di sepanjang sarung. • Dengan berat ≈ 6,0 kg per 100 m, kabel ini ringan dan disediakan dalam gulungan besar yang mudah ditangani pada atap komersial besar dan instalasi PV yang dipasang di tanah. • Pilih 6,0 mm2 daripada 4,0 mm2 ketika string home-run melebihi ~ 30 m atau ketika modul string arus melebihi ~ 12 A untuk menjaga penurunan tegangan di bawah 1%. |
8Standar & Kesesuaian.Desain dan produksi diatur oleh TÜV 2 PFG 1169 (sertifikasi TÜV Jerman untuk kabel PV), EN 50618 (standar harmonisasi Eropa), dan GB/T 32129 (standar nasional Cina).Konduktor memenuhi EN 60228 Kelas 5. Kinerja api mengikuti IEC 60332-1. Resistensi minyak mengikuti IEC 60811-404. Kabel membawa tanda TÜV dan cocok untuk digunakan dalam sistem PV 1.8 kV DC.
9Kemasan, Penyimpanan & Logistik.Pengiriman standar adalah 500 m per kumparan (juga 200 m atau 1000 m drum), dengan panjang potong khusus yang tersedia atas permintaan.0, 0,6/1,0 kV, + / −, dua warna, IEC 60332-1, identitas pemasok, tahun produksi, dan tanda meter berurutan.dilindungi dari sinar matahari langsung.

10Spesifikasi Pengadaan.Tuliskan "PV1-F 1×6.0 mm2 0.6/1.0 kV DC ️ tahan minyak + konstruksi dua warna, kumparan 500 m" bersama dengan panjang yang diperlukan.Selalu memesan konektor tipe PV4 / MC4 dan alat crimping khusus pada saat yang sama. Selalu meminta sertifikat uji pabrik, yang harus mencakup laporan perendaman minyak IEC 60811-404. Tentukan konstruksi tahan minyak v6 ini untuk lingkungan industri / kimia / kabut minyak;untuk atap komersial bersih, v1 standar membangun cukup dan biaya yang lebih rendah.
11. FAQ Industri Kabel.
- T1: Apa perbedaan antara V6 tahan minyak ini dan V1 standar membangun?V6 menggunakan isolasi XLPE tahan minyak 1,0 mm dengan strip polaritas dua warna, sedangkan v1 menggunakan XLPE standar dengan penandaan hitam polos.v1 tidak. V6 membawa sekitar 62 A di udara bebas; v1 membawa sekitar 60 A. Pita berwarna ganda memberikan identifikasi + / − instan.
- T2: Mengapa menggunakan kabel tahan minyak di atap industri PV?Bangunan pabrik, gudang, dan bengkel sering memiliki minyak pelincir, cairan pemotong, minyak hidrolik, atau asap kimia di udara sekitar.atau rapuh ketika terkena cairan ini selama beberapa dekade; formulasi XLPE tahan minyak bertahan dari kabut minyak terus menerus dan percikan sesekali.
- T3: Apa strip polaritas dua warna?A continuous coloured stripe along the black sheath — typically red for the positive pole and blue/black for the negative pole — allowing installers to identify polarity at a glance without reading the printed markingHal ini menghilangkan kesalahan polaritas pembalikan pada array atap industri besar.
- T4: Mengapa menggunakan 6,0 mm2 untuk PV atap industri?Industri atap PV sering menggunakan modul high-string arus dengan home-run panjang di atap pabrik besar.Konduktor 0 mm2 membawa sekitar 62 A dan membatasi penurunan tegangan pada berjalan 30 ∼50 m dari ubin atap ke inverter yang dipasang di dinding.
- T5: Mengapa hanya satu inti, bukan dua inti?Senar PV membawa DC hingga 1,8 kV. Berjalan + dan − dalam kabel tunggal inti terpisah membuat instalasi tetap modular dan menghindari pemanasan arus loop di konduktor bersama.
- P6: Mengapa menggunakan tembaga kaleng?Tining melindungi untaian tembaga dari oksidasi dan korosi atmosfer selama beberapa dekade layanan di luar ruangan yang penting dalam lingkungan industri dengan asap kimia.
- Pertanyaan 7: Mengapa menggunakan konektor MC4?Konektor MC4 (PV4) tertutup cuaca, terpolarisasi, dan dinilai untuk 1.5 kV DC. Mereka terkurung dengan alat khusus ‡ terminal yang diputar tangan adalah titik kegagalan # 1 dalam array PV DC.
- P8: Bisakah V6 ini digunakan di atap komersial yang bersih?Ya ia sepenuhnya dinilai untuk layanan atap bersih, tetapi formulasi tahan minyak dan strip dua warna terlalu spesifik dan sekitar 15 20% lebih mahal per meter.Standar v1 sudah cukup.
- T9: Apa tegangan maksimum string?PV1-F diresmikan untuk tegangan sistem 1.8 kV DC, yang mencakup senar PV 1500 V dengan margin keamanan untuk Voc sirkuit terbuka pada suhu dingin.
- Q10: Berapa lama PV1-F bertahan?Ketika dipasang dengan benar dengan konektor yang benar dan diarahkan keluar dari air yang berdiri, PV1-F dirancang untuk umur layanan 25 tahun di luar ruangan yang sesuai dengan garansi modul surya.
- T11: Apakah ketahanan minyak berarti kabel dapat tenggelam dalam minyak?Tidak, tes IEC 60811-404 mencakup perendaman minyak jangka pendek pada suhu kamar, bukan perendaman terus menerus.tidak untuk instalasi di sumur minyak atau penyelaman minyak terus menerus.