كابل تحكم 5 نواة متعددة نواة 0.75mm2 RVV لأتمتة المباني
ملخص المنتج
تفاصيل المنتج
كابل التحكم متعدد النواة 0.75mm2
,كابل التحكم متعدد النواة
,0.75mm2 كابل متعدد النواة
وصف المنتج
كابل تحكم متعدد النوى 5 نوى 0.75 مم² RVV لأتمتة المباني
تسمية الكابل ومعناها
|
رمز |
معنى |
|---|---|
|
RVV |
R = موصل نحاسي مرن (فئة 5)، V = عزل PVC، V = غلاف PVC |
|
300/500 فولت |
|
|
5 × 0.75 مم² |
خمس نوى مرنة، كل منها موصل نحاسي 0.75 مم² |
الإنشاء: سلك مرن خفيف مغلف بـ PVC، مقطع دائري (5 نوى)
ملاحظة: RVV 5 × 0.75 هو سلك مرن خفيف مغلف بـ PVC وفقًا لـ GB/T 5023.5 / IEC 60227-5. الموصل هو نحاس مرن مجدول ناعم من الفئة 5. تكوين 5 نوى يستخدم عادةً لدوائر التحكم والأجهزة وتطبيقات الموصلات المتعددة ذات التيار المنخفض التي تتطلب 5 موصلات منفصلة. RVV ذو 5 نوى عادة ما يكون مقطعه دائريًا. هذا هو أصغر مقاس قياسي في سلسلة RVV 300/500 فولت ذات 5 نوى.


RVV 5 × 0.75 مم² — مواصفات الكابل وبيانات الهندسة
1. نظرة عامة على المنتج وملخص التقييم.RVV 5 × 0.75 هو سلك مرن بخمس نوى معزول بـ PVC ومغلف بـ PVC، مقنن عند 300/500 فولت تيار متردد (50 هرتز) ودرجة حرارة موصل 70 درجة مئوية، مبني حول خمسة موصلات نحاسية مرنة متساوية من الفئة 5 بمساحة 0.75 مم² لكل منها — كل منها معزول بـ PVC ومغلف بشكل جماعي بغلاف PVC ثانٍ. تم تصنيعه واختباره وفقًا لـ GB/T 5023.5 (60227 IEC 53) / IEC 60227-5، مع موصلات مرنة وفقًا لـ GB/T 3956. القطر النهائي حوالي 10.1 مم والكتلة الاسمية حوالي 110 كجم/كم (≈ 11 كجم لكل 100 متر)، يتم توريده على بكرات أو علب بطول 100 متر. مع تشغيل جميع النوى الخمس، يحمل السلك حوالي 6 أمبير في الهواء الطلق عند 25 درجة مئوية (تقدير هندسي) — سلك مرن متعدد النوى مدمج لدوائر الإشارة والتحكم والطاقة الخفيفة ذات التيار المنخفض حيث يتم توجيه خمسة موصلات مستقلة في غلاف واحد، مثل حلقات المستشعرات، والأسلاك بين الأجهزة، والأسلاك الداخلية للأجهزة الصغيرة.
2. الإنشاء طبقة بطبقة (من الموصل إلى الغلاف).
| طبقة | إنشاء | جدار | قطر |
|---|---|---|---|
| موصل (نحاس) × 5 | نحاس مصقول، فئة 5 مرن، 24 × 0.20 مم (1+6+12+5) لكل منها | — | ≈ 1.5 مم |
| عزل (PVC) × 5 | مركب PVC، PVC/C (TI1) | 0.60 مم | ≈ 2.7 مم لكل نواة |
| تجميع النوى | نواة مركزية واحدة + أربع نوى خارجية مجدولة بشكل دائري؛ الفراغات مملوءة بالبثق | — | ≈ 8.1 مم (مشتق) |
| غلاف خارجي (PVC) | مركب PVC، PVC/ST5، أسود أو مخصص | 1.00 مم | ≈ 10.1 مم (نهائي) |
3. الخصائص الكهربائية.يتم الاحتفاظ بكل موصل بمساحة 0.75 مم² بحد أقصى لمقاومة التيار المستمر تبلغ 26.0 أوم/كم عند 20 درجة مئوية، وترتفع إلى حوالي 33.0 أوم/كم عند نقطة التشغيل 70 درجة مئوية. كل طول يتحمل اختبار تحمل الجهد المتردد بتردد الطاقة 2.0 كيلو فولت لمدة خمس دقائق. تظل مقاومة عزل الكابل النهائي أعلى من 0.012 ميجا أوم·كم عند 70 درجة مئوية، وتشمل الأرقام النموذجية السعة لكل نواة ≈ 110 نانوفاراد/كم ومقاومة التيار المتردد 50 هرتز ≈ 26.0 أوم/كم (يهيمن عليها المقاومة، المفاعلة مهملة عند هذا المقطع العرضي الصغير). مع تشغيل جميع النوى الخمس، يبلغ الحمل المرجعي حوالي 6 أمبير في الهواء الطلق عند 25 درجة مئوية، وانخفاض جهد الحلقة عند 6 أمبير حوالي 0.31 فولت لكل متر.
المعلمات الكهربائية
|
معلمة |
قيمة |
ملاحظة |
|---|---|---|
|
الجهد المقنن U₀/U |
300 / 500 فولت |
|
|
جهد الاختبار المتردد (5 دقائق) |
2.0 كيلو فولت |
روتيني |
|
جهد اختبار النوع |
2.5 كيلو فولت |
IEC 60227 |
|
مقاومة التيار المستمر @20 درجة مئوية (لكل نواة) |
≤ 26.0 أوم/كم |
GB/T 3956 فئة 5 كحد أقصى، 0.75 مم² |
|
مقاومة التيار المتردد @70 درجة مئوية (تقديري) |
≈ 33.2 أوم/كم |
لكل نواة |
|
تصنيف التيار في الهواء (أحادي الطور، 30 درجة مئوية) |
≈ 4 – 7 أمبير |
لكل نواة، 2 نوى مستخدمة |
|
تصنيف التيار (تصميم، لكل نواة) |
≈ 7 أمبير |
محافظ، وفقًا لـ GB/T 16895 |
|
تصنيف التيار (5 نوى مجمعة، الكل محمل) |
≈ 3 – 5 أمبير لكل نواة |
مخفض بسبب التجميع |
|
مدفون مباشرة |
غير قابل للتطبيق |
سلك خفيف، غير مخصص للدفن المباشر |
|
تيار الدائرة القصيرة (1 ثانية، نحاس، 160 درجة مئوية) |
≈ 0.075 كيلو أمبير (75 أمبير) |
مرجع 0.75 مم² |
|
التردد |
50/60 هرتز تيار متردد أو مستمر |
— |
القيم المرجعية: RVV 5 × 0.75 — سعة حمل التيار النموذجية 4-7 أمبير لكل نواة اعتمادًا على التجميع ودرجة الحرارة المحيطة والمعيار المرجعي. بالنسبة لـ 3 أطوار + N + PE عند 400 فولت، الحد الأقصى للحمل المتوازن ≈ 4.9 كيلو واط (7 أمبير لكل طور). انخفاض الجهد عند 7 أمبير هو ~ 23.2 فولت/كم لكل نواة (~ 5.8% لكل 100 متر عند 400 فولت خط إلى خط، لذا حد طول التشغيل إلى ~ 30 مترًا لكل 7 أمبير لكل طور).
4. الاستجابة الحرارية وسلوك اللهب.يتحمل عزل PVC درجة حرارة موصل مستمرة تبلغ 70 درجة مئوية. السلك مقنن لدرجات حرارة محيطة تتراوح بين -15 و +70 درجة مئوية، ويجب عدم فكه تحت 0 درجة مئوية بدون تكييف مسبق، ويستخدم 25 درجة مئوية كدرجة حرارة محيطة مرجعية لسعة التيار. سلوك اللهب يلبي اختبار الكابل الفردي العمودي GB/T 18380.12 (IEC 60332-1)، مما يعني أن السلك ينطفئ ذاتيًا عند إزالة مصدر اللهب. نظرًا لأن كل من العزل والغلاف عبارة عن PVC مهلجن، فإن السلك ينبعث منه دخان وكلوريد الهيدروجين في حالة الحريق؛ يجب أن تحدد مشاريع الدخان المنخفض الخالي من الهالوجين متغير LSZH.
الخصائص الحرارية
- الحد الأقصى لدرجة حرارة تشغيل الموصل: 70 درجة مئوية
- الحد الأقصى لدرجة حرارة الدائرة القصيرة (≤ 5 ثوانٍ): 160 درجة مئوية
- درجة حرارة الحمل الزائد الطارئ: 85 درجة مئوية
- الحد الأدنى لدرجة حرارة التركيب المحيطة: -15 درجة مئوية (مرن PVC، محدود الانحناء البارد)
- نطاق درجة الحرارة المحيطة للخدمة: -15 درجة مئوية إلى +70 درجة مئوية (غلاف PVC)
- مثبط للهب: PVC عام (غير مصنف ZR ما لم يُحدد)
أداء الحريق (RVV)
|
خاصية |
قيمة / متطلب |
|---|---|
|
مثبط للهب |
اختبار لهب فردي (GB/T 18380.12)، غير مجمع |
|
محتوى الهالوجين |
يحتوي على Cl (PVC)، ينتج HCl |
|
كثافة الدخان |
دخان داكن كثيف (ليس دخانًا منخفضًا) |
|
التآكل |
غاز HCl أكال |
لخالي من الهالوجين ودخان منخفض ← استخدم متغيرات RVVZ (مغلفة بـ LSZH) أو H05Z-K
لمثبط اللهب ← حدد ZR-RVV (أقل شيوعًا)
لدرجات حرارة أعلى ← استخدم مطاط السيليكون أو عزل XLPE المرن
لأعمال شاقة ← استخدم YCW، YZW، أو H07RN-F (مغلف بالمطاط، 450/750 فولت)
5. ممارسات التركيب والتعامل.يجب ألا تقل الانحناءات عن 6 أضعاف القطر الخارجي الفعلي — حوالي 61 مم لهذا الحجم. يتطلب الإنهاء تجريد 10-12 مم واستخدام حلقة تثبيت دائمًا على الأسلاك المرنة من الفئة 5 لمنع اهتراء الأسلاك. يجب تسخين البكرات التي يتم الاحتفاظ بها تحت 0 درجة مئوية في التخزين في الداخل قبل فكها؛ يجب أن يظل شد السحب ضمن 56 نيوتن، ويجب عدم استخدام السلك أبدًا كحبل سحب. يتطلب المرجع 6 أمبير تخفيضًا كلما انحرفت درجة الحرارة المحيطة أو التجميع عن الظروف المرجعية. هذا السلك غير مخصص للدفن المباشر أو التعرض للأشعة فوق البنفسجية في الهواء الطلق أو الانثناء المتكرر المستمر — لهذه المهام اختر كابلًا مدرعًا، أو غلافًا مقاومًا للأشعة فوق البنفسجية، أو كابلًا مرنًا مستمرًا (قناة).
المعلمات الميكانيكية والتركيبية
- الحد الأدنى لنصف قطر الانحناء: ≥ 6 × OD (سلك مرن) → ≈ 44 مم عند Ø7.4 مم
- الحد الأقصى لشد السحب: خفيف، تجنب السحب؛ استخدم غدة تخفيف الشد
- الدفن المباشر: غير مناسب (غلاف خفيف، لا يوجد درع)
- معرف القناة: ≥ 1.5 × OD → ≥ 11 مم؛ استخدم قناة 16 مم
- التثبيت: مشابك كابل، أربطة كابل؛ ليس للصواني (سلك خفيف)
- الانثناء: مناسب للانثناء الخفيف، وليس للانثناء المستمر (استخدم كابل سلسلة السحب للانثناء المستمر)
- الارتفاع: لا يوجد حد
6. تطبيقات الخدمة النموذجية.هذا السلك متعدد الموصلات المدمج ذو الخمس نوى بمساحة 0.75 مم² هو الرصاص متعدد الموصلات المدمج لدوائر التحكم والإشارة والطاقة الخفيفة ذات التيار المنخفض: أسلاك مستشعرات درجة الحرارة والضغط، كابلات إشارة الإدخال/الإخراج لوحدات التحكم المنطقية القابلة للبرمجة / أنظمة التحكم الموزعة، وصلات الاتصالات والأجهزة، أسلاك الطاقة والتحكم الداخلية للأجهزة الصغيرة، أسلاك إمداد إضاءة LED والمشغلات، أسلاك لوحات الأمان والتحكم في الوصول، أسلاك الاتصال الداخلي للأبواب وأجراس الفيديو، حزم كابلات الصوت/الإشارة، الأسلاك الداخلية للوحات التحكم والمرفقات، دوائر التحكم في المضخات الصغيرة والصمامات اللولبية، أسلاك المساعدة والمفاتيح الحدية للمحركات، الأسلاك الداخلية لآلات البيع وآلات الأركيد، أسلاك اختبار المعدات على الطاولة، ووصلات خزانة التحكم الصناعية خفيفة الوزن. تشمل طرق التركيب المعتمدة الأسلاك الثابتة داخل الأجهزة، وقنوات الكابلات، والممرات الداخلية في الأماكن الجافة، سواء في الداخل أو في المساحات المغطاة والمحمية.

7. نظام الاختبار وضمان الجودة.تشمل الاختبارات الروتينية على كل طول التحقق من مقاومة موصل التيار المستمر (≤ 26.0 أوم/كم) عند 20 درجة مئوية، وتحمل 2.0 كيلو فولت تيار متردد / 5 دقائق، ومقاومة العزل ≥ 0.012 ميجا أوم·كم عند 70 درجة مئوية، واستمرارية الموصل عبر جميع النوى الخمس، وفحص الأبعاد الذي يغطي العزل ≥ 0.60 مم، والغلاف ≥ 1.00 مم، والقطر الكلي ≈ 10.1 مم. تشمل اختبارات العينات واختبارات النوع قوة الشد لعزل وغلاف PVC (≥ 10 ميجا باسكال) مع الاستطالة (≥ 100% عزل / ≥ 125% غلاف)، وتشوه حرارة PVC عند 80 درجة مئوية، وانكماش PVC عند 150 درجة مئوية، واختبار اللهب العمودي للكابل الفردي، واختبارات الانحناء والانحناء البارد عند -15 درجة مئوية، واختبار الجهد بعد الانثناء. ترافق شهادة اختبار المصنع كل بكرة.
معلمات الكابل

معلمات اختبار الكابل

هيكل مقطع الكابل


وصف هيكل الكابل

8. المعايير والامتثال.يتم تنظيم التصميم والإنتاج بواسطة GB/T 5023.5 و IEC 60227-5 للأسلاك المرنة 300/500 فولت (60227 IEC 53). تلبي الموصلات GB/T 3956 / IEC 60228 الفئة 5 — الموصل 0.75 مم² كـ 24 سلكًا بقطر 0.20 مم (R ≤ 26.0 أوم/كم). يتم إثبات سلوك اللهب بواسطة GB/T 18380.12. تتبع طرق الاختبار العامة GB 5023.1 / GB 5023.3، بينما يتوافق وضع العلامات السطحية مع GB/T 6995. يمكن أيضًا توريد الكابلات وفقًا لمتطلبات IEC أو BS أو DIN أو UL أو VDE عند الطلب. نظرًا لأن غلاف PVC يحتوي على هالوجين، فإن الأنفاق وأنظمة المترو والمستشفيات والمناطق العامة المغلقة الأخرى تتطلب متغير LSZH.

9. التعبئة والتخزين والخدمات اللوجستية.التسليم القياسي هو 100 متر لكل بكرة أو علبة، مع توفر أطوال مقطوعة مخصصة عند الطلب. تحمل كل بكرة النوع والجهد وهوية المورد وسنة الإنتاج وعلامة المتر التسلسلي وفقًا لـ GB/T 6995. يجب أن يتم التخزين في أماكن جافة ومغطاة عند -15 إلى +40 درجة مئوية، محمية من أشعة الشمس المباشرة والرطوبة والزيوت والأشياء الحادة؛ تظل البكرات مغلقة حتى التركيب. في الظروف الباردة، قم بتكييف البكرات في الداخل إلى ≥ 0 درجة مئوية قبل فكها. أثناء النقل، يجب تأمين البكرات ضد التدحرج والصدمات، ويجب عدم سحب السلك أبدًا عبر أرضية كاشطة أو حواف حادة.

10. مواصفات الشراء.اذكر "RVV 300/500 V 5 × 0.75" مع الطول المطلوب أو ترتيب البكرة، ومزيج ألوان العزل، وتفضيلات وضع العلامات. حدد لون الغلاف (الأسود قياسي) وترميز الألوان ذي الخمس نوى (أسود، أحمر، أزرق، أصفر، أصفر-أخضر كقياسي). اطلب دائمًا شهادة اختبار المصنع لتأكيد القطر الفعلي (≈ 10.1 مم) والوزن (≈ 110 كجم/كم) ومقاومة الموصل (≤ 26.0 أوم/كم) لدفعة الإنتاج. حيثما تكون هناك حاجة إلى بناء خالٍ من الهالوجين ودخان منخفض أو بناء مرن مستمر، اطلب متغير LSZH أو H05VV5-F على التوالي.
11. أسئلة شائعة في صناعة الكابلات.
- س 1: لماذا نستخدم خمس نوى متساوية بمساحة 0.75 مم² بدلاً من كابل بيانات متعدد النوى؟RVV 5 × 0.75 هو سلك طاقة/إشارة مرن للأغراض العامة: يحمل كلاً من طاقة التيار المتردد الصغيرة والإشارات منخفضة المستوى، ولديه عزل PVC يتحمل التعامل الخشن، وهو أرخص بكثير وأكثر متانة من كابل البيانات المحمي. للإشارات عالية السرعة أو المزعجة (RS-485، Ethernet، thermocouple)، استخدم كابل أجهزة محمي أو متخصص بدلاً من ذلك.
- س 2: هل يمكن لهذا السلك حمل إشارات تحكم بتيار مستمر 24 فولت عبر 100 متر؟نعم — عند سعة 6 أمبير، يبلغ انخفاض جهد الحلقة عند 6 أمبير حوالي 0.31 فولت/متر، ولكن بالنسبة لإشارات التحكم بمستوى المللي أمبير، يكون الانخفاض ضئيلًا. 24 فولت تيار مستمر / 100 متر عند < 1 أمبير ضمن الحدود؛ قم دائمًا بتأكيد الحد الأدنى لعتبة جهد المستقبل.س 3: ماذا يعني موصل مرن من الفئة 5 بمساحة 0.75 مم²؟
- الفئة 5 (GB/T 3956) تستخدم 24 سلكًا رفيعًا بقطر 0.20 مم بدلاً من سلك واحد صلب بقطر 1.0 مم. هذا يعطي السلك مرونته وقدرته على تحمل الانحناء — وهو أمر ضروري لأسلاك الأجهزة والأسلاك التحكم التي قد تنثني أثناء التركيب.س 4: لماذا يتم تصنيف 0.75 مم² عند حوالي 6 أمبير فقط؟
- المقطع العرضي يحدد مباشرة سعة حمل التيار. 0.75 مم² هو مقطع عرضي للإشارة/التحكم خفيف الوزن؛ 1.0 مم² يحمل بالفعل حوالي 10 أمبير و 1.5 مم² حوالي 14 أمبير. التكبير غير الضروري يزيد التكلفة والقطر ووزن النحاس.س 5: هل يمكن استخدام RVV في الهواء الطلق؟
- ليس في شكله القياسي: غلاف PVC غير مقاوم للأشعة فوق البنفسجية وسوف يتدهور تحت أشعة الشمس المستمرة. للاستخدام في الهواء الطلق، حدد غلافًا مقاومًا للأشعة فوق البنفسجية أو كابلًا مدرعًا. للدفن، استخدم كابل طاقة مدرع بشريط فولاذي.س 6: لماذا خمس نوى وليس أربع؟
- تسمح النوى الخمس بدائرة مستقلة إضافية مقارنة بالأسلاك ذات الأربع نوى — على سبيل المثال، خط حي، محايد، أرضي، بالإضافة إلى سلكي إشارة/تحكم — كل ذلك في غلاف واحد. هذا يقلل من امتلاء القناة ووقت التركيب لتطبيقات المستشعرات أو الاتصال الداخلي أو الإشارات المتعددة.س 7: ما الفرق بين الموصلات المرنة (الفئة 5) والصلبة (الفئة 1)؟
- الموصلات الصلبة من الفئة 1 (سلك واحد) رخيصة وصلبة، مناسبة للأسلاك الجدارية الثابتة. الموصلات المرنة من الفئة 5 (أسلاك رفيعة متعددة) تنحني بسهولة وتقاوم التعب من الحركة المتكررة — وهو أمر ضروري لأسلاك الأجهزة، وكابلات التصحيح، وأسلاك خزانة التحكم.س 8: لماذا يمكن لـ PVC العمل عند 70 درجة مئوية فقط بينما يعمل XLPE عند 90 درجة مئوية؟
- PVC هو بلاستيك حراري يلين ويتشوه عند درجات الحرارة المرتفعة؛ XLPE متشابك في شبكة متصلبة تحتفظ بشكلها حتى 90 درجة مئوية. لهذا السبب يقتصر RVV (PVC) على 70 درجة مئوية و YJV (XLPE) على 90 درجة مئوية.س 9: لماذا يختلف القطر النهائي بين الشركات المصنعة لنفس الحجم الاسمي؟
- تحدد المعايير الحد الأدنى لسمك العزل والغلاف بالإضافة إلى الأداء الكهربائي، ولكن ليس قطرًا خارجيًا دقيقًا. تختلف ضغوط الجدائل وتصميم الحشو وتفاوت الغلاف بين المصانع — تتجمع أرقام 5 × 0.75 المنشورة حول 10.1 مم — لذا يجب استخدام القطر المقاس الفعلي عند تحديد حجم الغدد والمشابك.س 10: ما هي الاختبارات التي تؤكد القبول عند التسليم وقبل التشغيل؟
- عند التسليم، تحقق من شهادة اختبار المصنع (مقاومة الموصل ≤ 26.0 أوم/كم، تحمل 2.0 كيلو فولت/5 دقائق، الأبعاد ≈ 10.1 مم)، ووضوح قراءة الغلاف، وسلامة البكرة. بعد التركيب، أكمل اختبار مقاومة العزل بالإضافة إلى تحمل 2.0 كيلو فولت تيار متردد / 5 دقائق، ثم تأكد من تحديد جميع الموصلات الخمسة بشكل صحيح قبل التشغيل.س 11: ما هو العمر التشغيلي المتوقع؟
- عند التركيب والتشغيل ضمن حدود درجة الحرارة والجهد المحددة، تم تصميم أسلاك PVC المرنة لعمر تشغيلي يبلغ حوالي 10-15 عامًا في الظروف الداخلية الجافة؛ التحميل الزائد المستمر، الانثناء المتكرر خارج الحد الأدنى لنصف قطر 6 × OD، التعرض للأشعة فوق البنفسجية، أو التشغيل فوق 70 درجة مئوية سيقصر هذا العمر بشكل كبير.